Рецензия DmitrijTelegin на книгу — Анастасии Медведевой «Они странные» — MyBook

Отзыв на книгу «Они странные»

DmitrijTelegin

Школа 51 ,как обычно школьные разборки ,подростковые проблемы, драки , зависть одноклассниц, жестокость и многое другое.
Главную героиню зовут Яра она типичный подросток со своими проблемами.
К ним в школу должен прийти новенький парень ,вся школа трещала только о нем, никакого дела до учебы и подготовки к ЕГЕ .Как то раз Яра возвращалась со свадьбы старшей сестры и встретила трех отморозков и была попытка изнасилования однако ее спас блондин с серыми глазами , а она убежала от них от этих наркот.
Все до определенного момента понятно и спокойно, пока не пришел в класс новенький Алекс ,потом она очнулась в каком то особняке с особенными подростками и Алекс был одним из них и она была тоже другой, оказывается над школой 51 решили провести эксперимент вызванный силами Алекса и по поиску других особенных подростков. Алекс был тот самый который спас ее от изнасилования сказав ей что бы она убегала.
В течение первой части главная героиня ходит по особняку и со всеми знакомится кажется всего их было двенадцать, как двенадцать друзей оушена.
ВНИМАНИЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!ИНТЕРЕСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! К ПРОЧТЕНИЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всю книгу пересказывать не буду расскажу о плюсах и минусах
Плюсы
Хороший сюжет, хотя я боялся что будет какой-то скомканный плагиат «Дома странных детей»
Однако нет микс Дома странных детей людей икс и чего то еще и есть своя изюминка
ИДЕЯ НЕ НОВАИ ЭТО МИНУС………………….((((((((((((((((((((
Харизматичные персонажи Яра ,Алекс, Анна ,Кира, Габи-повариха ,Ян и другие дети
Развитая любовная линия поначалу я думал что в любовной линии будут замешан Алекс и Яра и будет борьба противоположности мол типа противоположности притягиваются но нет появляется Кира что круто для сюжетной линии.
Детальный и продуманный мир
Легкий язык автора прочитал за 2 ночи
Минусы
Сильно МАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Простоватые и среднего уровня диалоги точнее они какие то серые и непродуманные
P/S/
Я думаю что должна быть вторая часть ,интересно когда она выйтет………………….???????????????????

28 февраля 2017