Рецензии и отзывы на Чужой мир

YulyaCharushina

Люблю серии книг, интересно наблюдать за героями- как они взрослеют, как меняются их решения и поступки... Для себя я поставила эту дилогию в один ряд с Гарри Поттером. Книга захватывающая, есть где подумать и "примерить" на себя роль того или иного героя- а как бы я поступила, если бы у меня была способность скана или хамелеона??? Произведение читается на одном дыхание и вполне реально познакомится с серией за 2-3 дня. Язык у автора простой, легкий, захватывает чуть ли не с первых слов. От чтения в голове рисуются сочные и красочные картинки. Также приятно было, что в начале произведения был сделан акцент на внешности героев, и к концу я не открылась новая деталь главного героя- наличие усов!!!(как это любят делать некоторые современные авторы) Конец удивил, но считаю его вполне приемлемым... НО... Все же хочется продолжения, уважаемый автор)))

AnnaKalashnikova7...

Замечательное продолжение книги "Они странные"! Захватывает с первых страниц! По-новому раскрываются герои, их характеры. Сюжет непредсказуемый! До конца книги волновалась за судьбу героев, гадала, смогут ли они справиться со всеми трудностями на их пути. После прочтения не могла поверить, что на этом закончилась вся история и несколько раз перечитывала конец... Теперь книги "Они странные" и "Чужой мир" мои любимые! Большое спасибо Анастасии Медведевой! Очень хочется продолжения!

ViktoriyaPokruchi...

Сколько людей, столько и мнение, поэтому скажу своё.
    Эта книга одна из любимых, до конца осени планирую приобрести. Ждала ее долго, скрещивая пальчики.
    Читала в электронном варианте, но в книжном это все-таки "другой мир" этой же книги.
    На мой взгляд все было как раз динамично, причем сюжет наполнен больше чем в первой книге. Здесь герои более взрослые, мысли серьезнее, да где был "детский лепет" и странные поступки, но все приближенно к жизненной ситуации, на многих героев я посмотрела абсолютно с другой стороны.
    Помню прочитав окончание, мне даже пару раз снилось продолжение, что я не вытерпела и стрясла с Насти заверение о хеппи Энде, и как говорится, душа частично успокоилась.
    Сейчас пиши комментарий и чувствую как появляются те ощущения, которые были при первоначальном прочтении.
    В общем, побольше автору вдохновения, а нам терпения для других ещё ненаписанных книг!

Meres

Предсказуемо, вторая книга, слабее первой ( имеется ввиду первая книга серии "Они станные"). Как будто ничего не изменилось: множество событий, строящихся планов, те же подростки с неуёмной энергией и неординарными способностями, но как-то менее интересно, меньше захватывает, меньше удерживает. Хотелось бы более закрученого сюжета, хотя, наверное, я просто читала книгу не своей возрастной категории и подросткам она вполне будет казаться захватывающей.

ProvenzoFrugally

Была бы оценка выше 5, я бы поставила 10
    Меня настолько зацепила эта история, что другими отвлечься не получается. Скажу так, что «Дом странных детей» меня так не зацепил, как «Они странные» и «Чужой мир», я очень надеюсь, что Анастасия продолжит писать об этих героях. Это достойные книги. Спасите мою душу продолжением)

Это самая Великолепная и жестокая книга 😭