Рецензии и отзывы на Мисс Магадан

b__books

Под милой обложкой с незамысловатым названием кроется захватывающая история, затрагивающая достаточно серьезные и жизненные темы. Две подруги, две абсолютно разные цели и корона для самой красивой, которая достанется только одной. Катя, которая по счастливой случайности выбилась в люди и стала фотомоделью, приехала в свой родной город, чтобы принять участие в местном конкурсе красоты (для имиджа самого конкурса). Главной соперницей стала лучшая подруга, Лиза, которая ни перед чем не остановится, чтобы добиться желаемого. Судьба, как известно, любит пошалить и подлить масла в огонь. Корона «Мисс Магадан» досталась Кате, а Лиза стала всего лишь «Вице-Мисс». Так получилось, что спонсор конкурса и «королева» влюбились друг в друга чуть ли не с первого взгляда. Свадьба не заставила себя долго ждать. А дальше «звезда в шоке». Чесслово, не ожидала такого поворота. В общем, Катерина осталась без мужа и с младенцем на руках, а Лиза –пустилась во все тяжкие. Ну, она же хотела мужа-миллионера, а за подобное приходится платить. Причем платить собственной жизнью.

Да, книга местами очень жестока, особенно ко второй девушке. Не могу сказать, что мне ее жалко. Чего хотела, то и получила с некоторыми «бонусами». В любом случае, каждой досталось по заслуге. Катерина, например, взяла всю свою волю в кулак и сколотила нехилый бизнес, а ее подруга… даже говорить не хочется. Как персонаж она мне вообще не понравилась, ни капельки.

Есть еще в книге момент, когда 16-летняя девочка наравне с другими «элитными» красотками где-то на лазурном берегу подцепляет богатенького буратино. Всего 16 лет, а уже продает себя. Как так? Я в шоке (уже в который раз во время прочтения книги).

В книге есть и дружба, проверяемая годами, и вечная любовь, «несмотря ни на что», блески софитов, огромные деньги, предательства и надежда. Надежда вообще умирает последней. В общем, история мне понравилась. Она отличается от других в этой серии и, безусловно, достойна прочтения.

tanya_river

Меня всю книгу мучал вопрос: почему серия #про любовь и где мне ее тут искать?
    В отзывах пишут, что «это отличный любовный роман». Может я чего-то не понимаю и отстала от жизни, но в моем представлении в любовном романе должна быть хотя бы центральная любовная линия. Зачем бы я еще такие книги читала?
    Я увидела любовь к детям, деньгам, славе… Это не то.

От современной русской книги из серии Звезда Рунета я не жду «жизненных» проблем на каждой странице, не прекращающихся несчастий и разборок 90-х. Меня ж даже никто не предупредил, что книга с такой сладкой обложкой и рейтингом 18+ свалит столько всего на мою голову! Если ты прочитал аннотацию, тебе не кажется, что здесь будет нечто подобное.

А что же будет, спросите меня вы? Две главные героини, одна до мозга костей корыстная без чувства собственного достоинства, а другая бедный-несчастный ангелочек, наступающая на одни и те же грабли несколько раз. Конкурс красоты, множественные любовники главных героинь, ну и главная претензия возмущённого читателя в моём лице, никакой любовной линии и мимими!

Я абсолютно не привязалась к главным героиням. Мне было все равно какие беды им пришлось перенести, они были чисто не приятны мне.
    Но больше всего – Лиза. Она мое сплошное разочарование. Её меркантильность, лень, узкий взгляд на действительность, раздражали меня. Для меня яснее ясного, что никакие деньги и роскошь не заменят любовь, понимание близкого человека, осознание собственной безопасности, достоинства и не зависимости ни от какого мужчины. У Лизы были другие цели из-за которых она и докатилась до жизни такой, иначе и не назовёшь. Как говорится «за что боролся на то и напоролся». В погоне за олигархами она стала для меня не иначе, как той самой женщиной древней профессии…Не хотелось ей сочувствовать, феминистическая часть меня была крайне против, всего того, что я читала.

Катя сначала бесила меня своей доверчивостью и наивностью. Может просто я в свои годы такая серьезная и продуманная, но эта девушка совсем не думала о том, что ее ждёт завтра и в будущем. У нее был шанс, а она его бездумно упустила ради мужчины и любви, такой любви, что мне аж смешно. За пару дней влюбится в какого-то не-до гангстера, а через несколько месяцев уже поженится и забеременеть. Причём этот не-до гангстер мутил с Лизой, а та как всегда преследовала лишь свои цели. Короче, драма.
    К Кате я особой любовью не прониклась, мне было точно также все равно, что с ней будет. Хорошо, что чуть позже её мозги встали на место.

Ещё хочу отметить пометку 18+. Постельные сцены были, как будто лишними, иногда даже не приятными. Только потом я узнала, что они были дописаны автором в процессе редактуры. В общем и целом, книга мне не понравилась. Я не верю, что человек не учится на своих ошибках и из раза в раз наступает на одни и те же грабли. Именно это я увидела в книге «Мисс Магадан», а вовсе даже и не любовь. Единственный плюс для меня - слог автора, но не более. Я изначально не хотела ее не читать, не покупать. И похоже читательское чутьё уже выработалось и пора бы к нему прислушиваться.

MariVolkova

Две лучшие подруги Катя и Лиза. Две красавицы. Катя робкая и доверчивая девочка из бедной семьи, Лиза прокурорская дочка привыкшая получать все. Вроде у каждой свое место прд солнцем, но судьба подготовила для каждой свой путь и не самый легкий. Смогут ли они сохранить дружбу и не потерять себя в жестоком мире?
    ---
    Незаурядная и довольно жестокая история. Определенно-это не любовный роман, так как любви тут толком и нет. Есть 90е, эскорт услуги, насилие, измены и желание выжить и безумная жажда денег.
    Читала на одном дыхании...но. Я не ханжа, но некоторые моменты 18+ убрала. Подробности порой были довольно лишние... без них роман сразу был бы "богаче".
    Жизненная история. Многие девушки любят наступать на одни и те же грабли по 10 раз и одна из подруг именно такая. Я не удивлялась каждому ее падению и мне ее жалко не было. Другая же....пример доброты и чистоты. Пример как можно и нужно надеясь только на свой ум добиться всего.
    Ну а женская дружба.. она очень временная и относительная. Стоит только на пути этой дружбы появится мужчине или короне....так она сразу заканчивается.
    Спасибо за книгу.

KoteArkadiy

Ну, что тут сказать. Если начну разбирать по пунктам, то будет вольный пересказ романа. Поэтому буду краткой. Вот знаете все эти сериалы на Первом или России-1? Типа "И всё-таки я люблю..." Так вот, "Мисс Магадан" это готовый сценарий для такого типа сериалов. Слишком много злоключений на плечи наших героинь ложится. Одна сама виновата, другая в какой-то степени тоже. Тут вам и лихие 90-е со всеми их криминальными авторитетами, тут и две абсолютно полярные личности, которые считают друг дружку лучшими подружками, тут и скандалы интриги расследования, ну, и, в лучших традициях жанра - притянутый за уши слишком счастливый финал. Почитали, поизумлялись фантазии автора, забыли. При этом, написано вполне неплохо. Поэтому от меня троечка.

RemsbergSinfonia

Лично у меня создалось ощущение, что смотришь нескончаемую серию программ формата "Пусть говорят" в с НТВшными про звезд... Сценарий для сериала, но не роман. Откуда восторженные отзывы??? возможно от подростков. Кстати, создается стойкое ощущение, что судьба главных героинь не что иное как простая компиляция. Перемешано все, что удалось перемешать. Когда читаешь, вспоминается все, что видела и слышала еще в программе "Большая стирка". А автор молодец, взяла инфу, лежащую на поверхности, зачем что-то изобретать...