Рецензии и отзывы на Мисс Магадан

InnaBurilova

Я случайно наткнулась в интернете на отрывок и загорелась прочитать. Заказала сразу, как только книга появилась в продаже. И не зря! Роман просто потрясающий! Это история двух современных Золушек, в которой - взлеты и падения, любовь и одиночество, Магадан и Лазурный берег. Сюжет захватывающий. Понравилось, что героини полные противоположности, хоть и подруги. Так часто бывает и в жизни. Они - будто зеркальное отражение друг друга. В их судьбах - все приметы нашего времени. Но по мере чтения понимаешь, что события нельзя однозначно делить на черное и белое, а людей на хороших и плохих. Что важно для меня - в книге есть смысл. Невольно задумываешься о выборе пути. О целях и средствах. Для меня это даже больше, чем просто любовный роман. И точно больше, чем я от этой книги ожидала.

OlesyaMolova

Если «Принцесса папарацци» - это история успеха, «Мисс Магадан» в двух словах охарактеризовать не так-то просто! Изначально, уже с первых страниц пролога, читателю становится ясно, что речь пойдет не об одном, а о двух главных героях. Точнее, о героинях – молодых девушках, только-только окончивших школу и вставших на перекрестке дорог жизненного пути. Да, когда-то они были школьными подругами, однако теперь, когда судьба сталкивает обеих на одном и том же конкурсе красоты, бывшие одноклассницы понимают, насколько в действительности отличаются друг от друга.
    В своем романе Анастасия Масягина умело раскрывает не только характеры, но и мотивации героев. В них-то и кроется краеугольный камень ее многогранной истории. Катя и Лиза, две очень красивых девушки, выходят в жизнь, фактически ничего о ней не зная. Перед ними предстает целый мир – мир возможностей и, конечно, соблазнов. И если Катя твердо решает всего добиться сама, Лиза, в противовес ей, оттачивает свое мастерство, мечтая найти богатого мужчину и получить от него свою долю успеха. И если этот путь сейчас кажется вам простым, подумайте дважды! Ведь и удача способна запросто повернуться к вам не слишком желанным местом, и принц может оказаться самым настоящим чудовищем…
    Так что же все-таки лучше: создать счастье своими руками или стать опытной хищницей и прыгнуть на все готовое? Сделать выбор не так-то просто! История Кати и Лизы как нельзя лучше покажет, что любой путь, даже если он и кажется проще, чем другие, таит в себе целый ворох опасностей и подводных камней. Как пройти его весь? Ответ Анастасии Масягиной прост: только набивая шишки и учась на своих ошибках. Ничто не дается легко – и итог, как показывает долгая и насыщенная история Кати и Лизы, зависит только от нас.

BurrissCharging

Книгу заказала в интернете по совету подруги. Она давно читает данного автора, очень хвалила. Я в основном читаю романтическое фэнтези, но тут решила купить просто любовный роман, раз уж так. Неожиданно для самой себя прочитала за один вечер. Очень сопереживала героям и хотела узнать, что же дальше. Точно буду читать еще этого автора.

OlgaNaumova172

До этого никогда не читала книг Анастасии Масягиной, "Мисс Магадан" увидела в каком-то книжном паблике, уже и не помню, в каком именно, и книга меня заинтересовала. Заказала.
    Итак, перед нами история двух подруг. Двух реальных современных девушек. Что мне ооочень понравилось в романе, так это что героини не вымышленные тургеневские барышни. Они настоящие. Похожи на меня и на моих подруг. Себя, я, конечно, больше с Катей ассоциирую.

Итак, Катя Снегирева. Кроткая и тихая в детстве, прежде не замечавшая своей красоты, неожиданно для себя она становится известной моделью. Увы, с этого момента её жизнь уже никогда не станет прежней – судьба преподнесёт ей и любовь, и страшные падения на самое дно, и головокружительные взлёты. Второй стороной сюжета, а может быть, даже зеркальным отражением первой, Масягина вводит историю Лизы – расчётливой, уверенной в своих силах охотницы, всю жизнь мечтавшей жить в достатке и роскоши, даже если придётся найти, покорить и выйти замуж за первого встречного миллиардера. Конечно, если бы всё было так просто, всё бы развивалось по вполне предсказуемым законам – но реальный мир, как мы знаем, редко бывает таким…
    История о поиске себя и своего счастья. Рассказ о любви и её отсутствии. Быль о том, как трудно пробиться к успеху, особенно если пытаешься сделать это «на халяву». Всё это о «Мисс Магадан». Переплетая судьбы героев на страницах своего произведения, автор не боится тем самым сделать его запутанным и чересчур сложным. Напротив, именно так Масягиной и удаётся показать читателям жизнь такой, какая она есть: непредсказуемой, дерзкой и не терпящей компромиссов. Сумеют ли Катя и Лиза найти своё счастье и добиться желаемого – это один вопрос. А вот сможем ли мы, на их примере, научиться делать правильный выбор и перестать забывать об ошибках собственных? Жизнь не прощает тех, кто сдаётся или ждёт от неё подачек…
    Книга понравилась безумно! Качественный любовный роман! А не какая-то сериальная жвачка.