Рецензия vnackm на книгу — Анастасии Мартыновой «Безгрешный маркетинг. Первая книга про inbound-продвижение и бескорыстную любовь к клиентам» — MyBook

Отзыв на книгу «Безгрешный маркетинг. Первая книга про inbound-продвижение и бескорыстную любовь к клиентам»

vnackm

Безгрешный маркетинг - книга, которая будет особенно интересна контент менеджерам, маркетологам, владельцам бизнеса и всем, кто ощутил сердцебиение от названия. В книге  вы узнаете об inbound продвижении, которое почти при нулевых затратах помогает находить новых  клиентов и формировать армию фанатов.

Не все компании озабочены созданием полезного контента, того самого inbound. Чтобы им заняться, предстоит проделать хороший объём работы, который на первых порах не будет окупаться( новые статьи индексируются не за 5 минут). Поэтому если вы решите после прочтения книги заняться контентом компании, у вас появится полезное преимущество перед конкурентами, которое обязательно  принесёт результаты.
Книга быстро читается и каждая страница наполнена полезными материалами. Вы узнаете зачем компании блог, как найти ЦА, как понять, что контент  полезен, как греть лидов и не только.  Моментами будет совсем не просто - я далёк от технических штук в создании сайтов, рассылок, структур. Но все пошагово написано, есть инструкции,  осталось дело за малым - начать разбираться и внедрять.
Хорошее оформление книги - сочетание цветов, верстка,  электронная версия в подарок к бумажной. Есть минус в маркости обложки, но не критичный.
В целом мне понравилось, нашёл несколько крутых идей для внедрения в свои проекты - поэтому смело рекомендую к прочтению. Если вы хотите узнать больше  о том как создавать полезный контент, как его внедрять и измерять отдачу - вы знаете что делать;) 4/5

6 июня 2020