Отзывы на книгу «Хороший ректор – мертвый ректор»

Alexandra Vorobeva

Отличная книга,прочла на одном дыхании. Советую автору продолжить книгу. Написано очень хорошо и тяжести. Герои прописаны отлично и без сюжет захватывающий.

AjlisEsenina

Я могу простить книге предсказуемость. Потому что, если прямо и по-честному, иногда хочется окунуться в розовые сопли и получить сказку.
Но в книгах больше всего (после невнятного стиля изложения, разумеется) меня раздражает заход автора вроде "но она еще не знала что все переменится через 10 часов 15 минут, после того как пропоет соловей". Сразу появляется ощущение, будто автору больше нечем заинтересовать читателя. Приходится вот на манер флага махать высосанной из пальца интригой.
Признаюсь, прочитав название, ожидала что главную героиню затянет жестокая судьба многих книг про академии магии - отношения ректора/преподавателя и студентки. Но обошлось, за это спасибо. И даже небольшой плюс в карму.
По другим параметрам все весьма стандартно. Я бы сказала, читая Самиздат поневоле разуешься каждому автору, который хотя бы прилично излагает свои мысли. Но не смотря на радость, советовать к прочтению не могу.

sher...@mail.ru

Все наивно и замечательно, книга для подростков, как и слог, любителей « Гарри Поттера»

Наталья Аппельганс

прекрасная книга про любовь! Немного приключений, куча романтики, единственный минус предсказуемый финал, но чудесно написанная книга все искупает

Samantha nothingarian

книга неплохая, мне понравилось ее читать. но значительное количество ошибок печалит. неужели автор или редактор не знают, чем отличаются слова "предавать" и "придавать"? неужели так сложно запомнить, что конструкция "посмотрев на него, у меня разболелась голова" в русском языке не используется? или что предложения в стиле "попросив его закрыть глаза, я начала колдовать, попытавшись не думать, что он делает" лучше переформулировать, чтобы не использовать два оборота? ещё много мелких недочётов, которые указывают на не слишком хорошее владение русским (мелкие, почти незаметные, но оставляющие после прочтения некий дискомфорт).
с другой стороны, книгу хотелось дочитать, а желание подарить автору букварь ни разу не возникло. пишите ещё, автор! вы умничка.

pyzh...@mail.ru

что мне нравится в книжках этого автора?что ждешь одно, а получается другое....читаю не первую, но до сих пор не угадала кто из героев с кем останется )

Ольга

Ох уж эти «я вроде как очень умная» девочки. Только вот ведут себя как-то не очень умно... откровенное хамство под видом милых шалостей в первую встречу с родственником жениха. И почему? А мне его взгляд не понравился! И плевать что он старше, что ректор - уважаемый человек, ну и вроде как помолвка - обычно девушки стремятся понравится будущим родственникам.

irina.d...@mail.ru

Не плохо.Из тех книг,которые можно отложить и дочитать завтра.

Марина

Довольно увлекательное чтиво, ничего особенного, но вполне подойдет, чтобы скоротать вечер. Спасибо автору. Удачи и вдохновения.

Юлия Михайлова

Вроде и не плохо, но много лишнего текста. Повторений много, цепляет... А так идея интересная.