Рецензия Firedark на книгу — Анастасии Марковой «Как отделаться от декана за 30 дней» — MyBook

Отзыв на книгу «Как отделаться от декана за 30 дней»

Firedark

Очень интересная задумка. Двое неплохо посидевших за рюмочкой и картами мужчин, на попечении которых остались малолетние сын одного и внучка другого, настолько расслабились и умилились при виде спящих детей, что решили их обручить. Так и сделали. Все бы ничего, да только детки выросли и захотели создать свои семьи. Ан нет, это вам не ЗАГС, тут магия распоряжается, а она не позволит уже обрученному соединить свою судьбу с новым избранником. Прежде надо разорвать старую связь. И как быть, если обрученные даже понятия не имеют о существовании друг друга?
Начало книги получилось забавным и легким. Только вот чем дальше, тем чаще возникало недоумение.
Я не очень понимаю, когда мужчин в очень многих романах почему-то называют не по имени, а "блондин", "брюнет". Какое-то странное явление. Анастасия Маркова не первая, и похоже, не последняя, говорящая "брюнет пошел", "брюнет посмотрел". Как будто у него имени нет.
Вызывает вопрос и возраст героини. Вроде она замуж собралась, не малолетка. Потом вдруг начинает вести себя, словно ей лет двенадцать, такой переходный возраст.
С мозгами у девицы, похоже, дефицит. Вот вам кто-то сообщает, что у него непереносимость какого-то продукта, в данном случае, алкоголя. Вы будете потихоньку подливать человеку этот продукт для того, чтобы узнать, в чем эта непереносимость заключается?
Мне показалось, что героине рано замуж, было бы разумным для декана дать девушке несколько лет на взросление. Пусть немножко еще в куклы поиграет.
Да и зачем серьезному мужчине, декану факультета малолетняя дурочка?
Чем дальше я читала, тем больше терялась от разных странностей.
Вот так и получилось, что постепенно удовольствие от чтения заменялось на ожидание, когда уже закончится книга.
А ведь какую прелесть можно было бы сделать из этого сюжета!

16 июня 2020