Рецензия yulechka_book на книгу — Анастасии Левковской «Талант быть наемником» — MyBook

Отзыв на книгу «Талант быть наемником»

yulechka_book

Прекрасное городское фэнтези , в меру боевое , с долей юмора и иронией , но без лишних розовых соплей. А читается вполне быстро и интересно. Жила бы девушка Ира , училась , тамила с друзьями , и об изнанки мира незнала. Так устроен человек , особенно современный что отрицает все мистическое и то что не видит. А зря потому что это не значит что если вы не видите кого то он не существует. Вот так и Ира пока нос с носом не столкнулась , не верила. Произошло все из за того что Аристарх Охотский преподаватель у них , какой то технической науки , и он сын темных магов , хотя сам без дара . Он Охотник , наемник как многие его знают , в том мире. Один из лучших и книга начинается с того что ему поступил заказ украсть кое-что из сокровищницы подземных нагов , для этого нужно нетрилизовать все заклятия , и ловушки. Вот тут ему и пригодилась Ирина. Она имеет такой дар как потомок атлантов.
Что из этого вышло я не стану раскрывать , но скажу что героиня больше приобрела чем потеряла. Она нашла действительно хороших друзей , тот же Аристарх , и оборотни .
Стала увереннее в себе , научилась твердо говорить нет , не конечно и проблемы приобрела , но это уже другая история.

18 марта 2021