«Шеф-нож демонолога» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анастасии Левковской, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Шеф-нож демонолога»

NastyaLebed

Вторая книга серии больше уже направлена на любовную линию, хотя и учебу, и саму линию о демонах она не отменяет.
Если помните, в конце наша героиня на радостях поцеловала Ская в щеку. И вот, нашего героя опять заморозило. Ну а героиня попыталась узнать, что случилось. А узнав, что она ему тоже нравится, НО он ничего не планирует менять, а наоборот вернется к прежнему, решает все, хватит!!!
Иииии.. Тут вовремя появляется новый попаданец, и как раз из нашего мира. И именно героиня немного помогает ему адаптироваться. Но это только первая ласточка. Вторая – это его сосед, который всерьез ухаживает уже за героиней. Вот после него, Ская уже «заело»/«снесло крышу». Ведь, как он уже говорил, делиться он не хочет. Но к тому времени уже героиня была зла, и Скай получил за свои «выкрутасы»…
В общем, думаю, вы уже поняли, что любовь, и ещ раз любовь витает в воздухе, причем не только у них. Все друзья найдут ее в этой книге))
Что же касается демонов, то тут найдут способ как сделать других демонологами. Но, до этого еще много учебы, случайностей и хождения по «краю лезвия». Но, как и сказала героине жрица, видна судьба у нее быть «катализатором» в этом мире, чтоб вскрыть «нарыв» раньше и не случилось беды помасштабнее.

5 августа 2020

Salza

Эта книга мне понравилась немножко больше, чем первая. Она более динамичная и интересная.

Тут уже сложившаяся компания друзей, которые попеременно влипают в приключения. Хотя им далеко до главной героини, потому как у неё что ни день - так угроза жизни. Мирослава по мимо этого оказывается ещё и демонологом, притом с возможностями, о которых другие могли только мечтать. Главгад пытается её всячески сломить, убить, дискредитировать. Даже в тюрьме успеет побывать Мира. С лёгкой руки Мирочки даже количество демонологов изменится. Но меж тем, что радует, девушка тут не всесильная и не неубиенная. Поэтому и истощения магические есть, и эпическая битва далась тяжело.

Очень радует, что это законченная дилогия. Концовка отличная, так что другого желать и не хочется. Так что серия прочитана мною очень быстро и с восторгом!))

26 июня 2019

Firedark

Закончена вторая и последняя книга цикла. Сначала было некоторое разочарование, но, я думаю, это оттого, что сменилась чтица, и далеко не в лучшую сторону. Все же от исполнителя, если он читает, стараясь менять голос в зависимости от персонажа, очень сильно зависит восприятие героя.
Но постепенно привыкла и втянулась, тем не менее первая книга кажется мне интереснее второй. Но, возможно, это больше связано с исполнительницей, а не с содержанием.
Во второй книге вполне ожидаемо окончательно определились романтические отношения, кому надо, переженились, кому была не судьба, разбежались.
Противостояние с темными силами подошло к логическому завершению.
Мне показалось излишним добавление новых рас и всеобщие любовь и дружба в финале. Прямо наступил рай на земле. Так не бывает. Вообще на фоне реалистичности происходящего в большей части дилогии окончание для меня оказалось слишком уж сиропным.
Четверку за книгу ставить не хочется, может, из благодарности за очень понравившееся начало, да и вторая не так уж разочаровала. В конце концов оба тома можно было и не разделять, поэтому пусть будет общая отметка.

8 мая 2020

KiraNi

Время чтения: 538 минут (8 ч 58 мин)
Читает: Дарья Островская

Сюжет: После того как Мира свои стихии расцепила, то стали натяжные отношения со Скаем. После оказывается, что снова переселенец появился, но случился сбой и он не смог сразу понимать язык этого мира и континента, потому понадобилась помощь Миры, так как она оказалась из той же страны, что и парень. Тому к слову не повезло, но он в роду, что давно уже изжил себя и теперь новый и единственный его наследник. После Мира бегает учиться демонологии, которая её очень сильно увлекает и помогает с поиском сердца демонолога, которое ещё и запятнали кровью демона, при этом поливали заново каждый раз через определенные отрезки времени. И так как Мира любит готовить, то чувствует всё на запах. Однокурсник Майка шишни к гг подбивает и в конечном счете предает и после доставит к демону, что промышлял похищением переселенцев. Сам Майк начнем отношения с Рокси. Так же после общего похода брата Миры и Лили в горы, где прошло уж очень крутое событие с ограми (вроде как) и прошлым Ская. Именно после этого эта парочка смогла быть вместе, ибо брат гг сильно поранился и его спасая приняли в семью плетельщиц, чтобы спасти да и быть вместе с Лилей теперь проще. Отношения Ская и Миры на протяжении всей книги очень сложные, но милые. Не забываем так же о пиратах, о внезапно живой "сестричке", а потом уже мертвой и о том, как друзья спасали Миру после подставы демона. Её и оправдали после ну и девочка наша спасла всех при разломе через который демоны темные хотели к ним в мир перебраться. Собственно всё хорошо кончается и весело.

Впечатление: Дилогией я довольна, конец как обычно чуть слили, но в целом я рада, что прочла книгу. Как и в первой части не дает нам автор заскучать и куча различных событий происходит, что радует. Жаль расставаться с такой парой как Мира и Скай, но что ж поделать, рано или поздно, но это бы сучилось. Цикл я советую для отдыха вечерком и для атмосферы свечки можно зажечь. Ах да, сложно было быстро переключиться на другую озвучку, но всё же это не значит, что она плоха, как минимум она есть!

До встречи на Луне~

21 июня 2022

Melinda-Ann

(БЕЗ СПОЙЛЕРОВ)
Ну что, вторая часть, конечно, пободрее первой и прочиталась быстрее. Наконец-то закончилась вода и начал раскручиваться сюжет.

В целом оказалось достаточно интересно, автору удалось держать интригу. Но повествование было сумбурным и суматошным.
События неравномерно наслаивались друг на друга, героев кидало из огня да в полымя...Мира - Мэри Сью, уровень "незаменимая".
Тут уже автор, не церемонясь, называет её "ребёнком" устами наставников, поведение продолжает соответствовать пубертатному возрасту (за исключением случаев смертельной опасности, тогда она просто Мэри Сью). Но когда доходит до секса, девочка, конечно, взрослая, ага. Ещё и не девственница, я в шоке...

Кстати, странные отношения в авторском мире приняты. Леди, лорды, правила, воспитание и т.д. и т.п., а секс до свадьбы у аристократии дело нормальное и даже легко обсуждаемое с подругами.
Мир по-прежнему очерчен штрихами и продолжает выглядеть картонными декорациями. Может поэтому ко всем событиям, что происходят на его фоне, отношение соответствующее.

Помимо глобального замута, наконец-то, прорезается любовная линия. И всё бы ничего, но она такая...как и вся книга - детский сад "Ромашка" под соусом YA.
Парень весь такой: "уйди, я опасен; приди, я передумал; ты не знаешь, какой я, а то бежала бы без оглядки, но теперь я тебя не отпущу". Ну да, да...Эдвард Каллен версия 0.01. И отношения у них на том же уровне.

В общем, дочитала. Пойдёт. Но лучше это лет в 13-20 читать. Сейчас уже как-то мелковато...
Рецепты, кстати, опять прилагаются. Приятно и полезно, за это автору большой плюс.

10 января 2020

Кара

Очень мне понравилась история, задумка, интересные герои. Эти две книги могли бы получиться просто великолепными, если бы не одно но - язык повествования. Вот такие фразы встречались "на каждом шагу": "Я тащилась, стебала от души обоих", "Я так офигела, что несколько секунд таращилась на него, словно последняя идиотка", "Ты меня достал, – устало проговорила я.
Скай молчал.
– Я задолбалась пытаться разобрать хитросплетения твоей логики". И это не просто пара случайно встретившихся в тексте "редкостей". Герои повествования (включая преподавателей академии, друзей героини, да всех) постоянно стебали, офигевали, обалдевали и тому подобное. Героиня спокойно преподавателям могла сказать: "Зашибись, какая логика". Это если она чего-то не поняла. При этом наставники даже не думали сделать замечание (всё-таки есть же какие-то пределы в общении со старшими даже для самой наикрутейшей и наипрекраснейшей главной героини). А самое главное, что по манере общения все друзья главной героини стали одинаковы, по мере повествования, они выражались в одном стиле.
Честно говоря, мне жаль, что такую великолепную идею испортили подобной вульгарностью. Впрочем, это всё очень субъективно. Кому-то, возможно, разговор на подобном языке наоборот нравится. Повторюсь, что идея мне понравилась. Если бы не этот стиль повествования, я бы "поставила" пять звёзд, не задумываясь.
19 марта 2018

Юлия Колпакова

Никаких действий в книге не происхожит, а пишется только о каких-то подрастковых выяснениях отношений. Мне было не интересно больше половины прочитать не смогла. Вообще не нашла сюжета...
31 января 2023

❤️MARINA❤️

Сюжет в целом неплохой.Бесила быдловатость ГГ и ее дебильные присказки :"Пресвятая мультиварка ","слава Гордону Рамзи","святой блендер "-фу,тошниловка.Детскость какая-то.Вот совсем не вписывается в текст.
27 января 2018

Усоля

Чтиво для школьниц с плоским юмором,точнее вообще без него. Не дочитала.
4 января 2018

Елена

Хотя и поставила оценку 5, скорее это 4 с плюсом. Первая часть цепляет больше. Ту читала запоем, а от второй части позволяла себе безболезненно отвлекаться. Почему так - не понимаю. Потому как и книга вроде интересная и сюжет не избит... Но, почему-то вот так.. Книга понравилась, но без восторга ))
17 декабря 2017