ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Шеф-нож демонолога

ElenkaC

Очень достойное завершение дилогии. Попаданка Мирослава осваивается со своими силами демонолога, разбирается с делами сердечными. Решается глобальный вопрос с темными/светлыми инферналами и личностью Наставника, стоящего за всеми неприятностями. Приключения и неприятностей для Миры опять хоть половником ешь, но юмор сглаживает впечатление. И хотя я не люблю эпилоги в стиле "все они переженились", тут он к месту. В своем жанре отличная книга!

terpsichoro

Только утром закончила с первой частью, а уже прочитана вторая. И у меня особо нет претензий, если говорить откровенно. Я не могу назвать эту дилогию образцово-показательной и идеальной, но она невероятно теплая и приятная. Да, от героини попахивает мэрисьюшностью, но кого это волнует, если книга увлекает так, что забываешь поесть.
    Приключения наших героев набирают оборотов, потому что главный злодей переходит к достаточно активным действиям. Личная жизнь у героев начинает развиваться. НО, что самое важное, не скатывается в невнятные постельные сцены, а просто является чем-то таким приятно-отвлекающим и заставляет девичье сердечко, соскучившееся по всему такому милому и романтичному, биться чуть чаще.
    На мой взгляд, автор чутка перемудрила со второй частью, поэтому она показалась мне немного слабее первой. Первая была ярким фантиком от конфетки, который привлекает внимание, а вот вторая оказалась простой конфетой, неплохой, но все же обычной. В общем, я довольна и теперь планирую ознакомиться с другими книгами автора.

Katarsisss

Вторая часть мне понравилась меньше первой.
      И на первый взгляд, даже непонятно почему. Героиня всё такая же взбалмошная, постоянно влипает в неприятности, окружена друзьями и бесконечными занятиями. Но во всём ощущается какая-то чрезмерность.
      Мэри-Сьюшность видна уже невооружённым глазом, Мира уже не только в каждой бочке затычка, но и центр вселенной. Для всех и каждого, и даже для глав.злодея.
      Некая правдоподобность показана в отношениях. Мол, если ледышка растаял, это вовсе не означает, что превратился в няшку, но готов на довольно мерзкие поступки и другие сомнительные действия. И либо придётся принять его таким, как он есть, либо финита ля комедия.
      Конец не скомкан, но что-то в его подаче мне не понравилось. Скорее всего, я всё-таки пресытилась ГГ и историей вообще и стала не терпима к тому, что даже не очень-то и раздражает.

Gin_Fox

Вторая книга понравилась больше первой. Героиня не сует нос не в свои дела. Реже обожествляет столовые приборы. Чаще показывает себя настоящую, вместо той егозы-девочки, которой была всю первую часть истории. Вообще складывается ощущения от книги, что ты оказался в комнате "Fаmily friendly", где все персонажи даже тупят, как-то по-доброму. Любовная линия в серии логичная и развивается, хоть и за короткое время, но, все же постепенно, по нарастающей. Историю интересно было читать, но последние 50 страниц просто неимоверно утомили. Стилистика и характер произведения, как-то просели разом, потому, только 3,5/5. Думаю, прочту будущие работы автора.

Концовка немного смята, на мой взгляд, а в остальном приятная дилогия ))) то что нужно на отдохнуть и когда хочется чего-то легкого )))
    Хотя и поставила оценку 5, скорее это 4 с плюсом. Первая часть цепляет больше. Ту читала запоем, а от второй части позволяла себе безболезненно отвлекаться. Почему так - не понимаю. Потому как и книга вроде интересная и сюжет не избит... Но, почему-то вот так.. Книга понравилась, но без восторга ))
    Вторая часть не разочаровала! Прекрасная книга! Я прочитала запоем!!!!!

Другие книги серии «Академия Магии»