Рецензии и отзывы на Шеф-нож демонолога

4.6
    Benihime

Кто сказал что сковородка это не опасное орудие? Наша героиня явно считает иначе. То она ей убивает опасного мужика, то ломает руку любимому. Боевая девушка, что еще скажешь.
    Отличное продолжение цикла. История не отпускала меня до самого конца. Напряженная обстановка, интрига кто же предатель (демон то есть), да и некие конфликты возникли среди друзей. Короче, скучать не приходится.
    Отдельным умилением для меня стала наша вредная парочка "да-да, мы друг другу нравимся, но быть вместе не будем", так и хотелось Скаю дать по голове (спасибо героине, она врезала ему от меня!). Но при всем при этом, у меня не возникало чувства что читаю какой-то бред или детский лепет, я получала от этого хождения вокруг да около особое удовольствие.
    Мне очень понравился финал, уж очень сильно болела душа за бывших демонологов, и тот вариант, что прописала Левковская, меня полностью устроил. Так же как и судьба нашей компании (хотя над Джейдом я посмеялась, вот это фантазия у автора). Так что я в восторге, отличный цикл, который советую просто всем и каждому. От меня 5 из 5, а автор явно становится одной из любимых в этом жанре.

ElenkaC

Очень достойное завершение дилогии. Попаданка Мирослава осваивается со своими силами демонолога, разбирается с делами сердечными. Решается глобальный вопрос с темными/светлыми инферналами и личностью Наставника, стоящего за всеми неприятностями. Приключения и неприятностей для Миры опять хоть половником ешь, но юмор сглаживает впечатление. И хотя я не люблю эпилоги в стиле "все они переженились", тут он к месту. В своем жанре отличная книга!

terpsichoro

Только утром закончила с первой частью, а уже прочитана вторая. И у меня особо нет претензий, если говорить откровенно. Я не могу назвать эту дилогию образцово-показательной и идеальной, но она невероятно теплая и приятная. Да, от героини попахивает мэрисьюшностью, но кого это волнует, если книга увлекает так, что забываешь поесть.
    Приключения наших героев набирают оборотов, потому что главный злодей переходит к достаточно активным действиям. Личная жизнь у героев начинает развиваться. НО, что самое важное, не скатывается в невнятные постельные сцены, а просто является чем-то таким приятно-отвлекающим и заставляет девичье сердечко, соскучившееся по всему такому милому и романтичному, биться чуть чаще.
    На мой взгляд, автор чутка перемудрила со второй частью, поэтому она показалась мне немного слабее первой. Первая была ярким фантиком от конфетки, который привлекает внимание, а вот вторая оказалась простой конфетой, неплохой, но все же обычной. В общем, я довольна и теперь планирую ознакомиться с другими книгами автора.

VintageGirl

В общем дочитала я сегодня серию и решила оставить рецензию на обе книги. Во-первых, огромное спасибо за героиню кулинара. Тема мне очень близка, так как готовить мне нравится. Во-вторых, благодарю за подробное описание рецептов, я нашла для себя несколько новых. Ну и в третьих, спасибо за интересные и динамичные книги!
    Яркая, веселая и неунывающая Мира покорила меня почти сразу. То, как она держалась, то как не сломалась после своей смерти, да еще и смогла выбраться из ловушки с помощью незатейливой кухонной утвари. Всегда считала, что если не дай Бог залезут воры/маньяки, то по возможности лучше отбиваться от них на кухне. Конечно ей поразительно везло, но если бы не везло, не было и сюжета.
    Их отношения с Чарли я наблюдала с особым умилением, то как они тянулись друг к другу, как поддерживали во всем.. В общем - настоящая семья.
    За Ская, этого шикарного ледяного дракошу, я болела с самого начала. Вот с первой встречи надеялась. Он меня покорил. Необычный, мужественный, верный друг, хотя и с ТАРАКАНАМИИИ!))) Куда же без них?)
    Обожала наставницу Арли, роман с демоном меня впечатлил.
    Лиля была очаровательна в своем убеждении, что они с Мирой не подружатся, так что, когда она выбралась из своей скорлупы, я за нее порадовалась. А как нежно они общались с Чарли...)
    Честно говоря, до последнего думала, что как оставшиеся единственными свободными, Джейд и Рокси будут вместе,но они прям отличились как могли!
    Я в восторге, мне очень понравилось, к Новому году настроение поколдовать на кухне появилось, спасибо!

Katarsisss

Вторая часть мне понравилась меньше первой.
      И на первый взгляд, даже непонятно почему. Героиня всё такая же взбалмошная, постоянно влипает в неприятности, окружена друзьями и бесконечными занятиями. Но во всём ощущается какая-то чрезмерность.
      Мэри-Сьюшность видна уже невооружённым глазом, Мира уже не только в каждой бочке затычка, но и центр вселенной. Для всех и каждого, и даже для глав.злодея.
      Некая правдоподобность показана в отношениях. Мол, если ледышка растаял, это вовсе не означает, что превратился в няшку, но готов на довольно мерзкие поступки и другие сомнительные действия. И либо придётся принять его таким, как он есть, либо финита ля комедия.
      Конец не скомкан, но что-то в его подаче мне не понравилось. Скорее всего, я всё-таки пресытилась ГГ и историей вообще и стала не терпима к тому, что даже не должно так раздражать.

классная книга, очень понравилась.
    Очень мне понравилась история, задумка, интересные герои. Эти две книги могли бы получиться просто великолепными, если бы не одно но - язык повествования. Вот такие фразы встречались "на каждом шагу": "Я тащилась, стебала от души обоих", "Я так офигела, что несколько секунд таращилась на него, словно последняя идиотка", "Ты меня достал, – устало проговорила я. Скай молчал. – Я задолбалась пытаться разобрать хитросплетения твоей логики". И это не просто пара случайно встретившихся в тексте "редкостей". Герои повествования (включая преподавателей академии, друзей героини, да всех) постоянно стебали, офигевали, обалдевали и тому подобное. Героиня спокойно преподавателям могла сказать: "Зашибись, какая логика". Это если она чего-то не поняла. При этом наставники даже не думали сделать замечание (всё-таки есть же какие-то пределы в общении со старшими даже для самой наикрутейшей и наипрекраснейшей главной героини). А самое главное, что по манере общения все друзья главной героини стали одинаковы, по мере повествования, они выражались в одном стиле. Честно говоря, мне жаль, что такую великолепную идею испортили подобной вульгарностью. Впрочем, это всё очень субъективно. Кому-то, возможно, разговор на подобном языке наоборот нравится. Повторюсь, что идея мне понравилась. Если бы не этот стиль повествования, я бы "поставила" пять звёзд, не задумываясь.
    До чего же отличная дилогия! Давно ничего такого интересного не попадалось!
    Сюжет в целом неплохой.Бесила быдловатость ГГ и ее дебильные присказки :"Пресвятая мультиварка ","слава Гордону Рамзи","святой блендер "-фу,тошниловка.Детскость какая-то.Вот совсем не вписывается в текст.
    Обе книги -чудесная сказка,чистая,светлая,таких немного.Хорошо отдохнула.Спасибо автору.

Другие книги серии «Академия Магии»