ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Сбежать от судьбы

GG01

"Спасайся кто может!" кричала девочка Вика и с упорством маньяка находила себе приключений на пятую точку.
    Итак,что на этот раз? На этот раз все переженились( ага,ваниль еще та), сто раз все крали,сажали под замок,вызволяли. В очередной раз дамы отбивались от кавалеров, особенно главная героиня, на которую мухи слетелись как на... кхм , вообщем вы поняли. Еще был чудо росток на пепельном поле ( там вообще ужаскошмаркакдотакогоавтордодумалась).
    Враги,друзья,божества сплелись в тесный клубок. Всего было слишком много. Много для одной девушки с другого мира. Хотя автор так не считала,и щедрой рукой добавляла все новый-новый беспредел.
    Как итог,серия закончилась и я рада этому.

Lacrimoza1984

Продолжение книги - Поймать судьбу за хвост.
    Это заключительная часть серии. Книга чудесная. Фантазии автору не занимать. Сюжет не банальный, приключения захватывающие, любовная линия мне тоже нравится.
    Нашла иллюстрацию в просторах интернета, вот и Алекс.

Irika36

ЕСТЬ СПОЙЛЕРЫ!!!!
    Очень достойная отдыхательная дилогия. В своем жанре книга история довольно удачно выделяется на фоне тысяч аналогичных книг - есть оригинальные персонажи, новые расы, своеобразный мир. Это действительно качественное попаданческое фэнтези для девочек )))
    Что касается академии, то здесь учеба скорее идет фоном для всех остальных событий, но я бы не сказала, что это минус - все довольно логично и временами весело. Любовные линии замечательны - без лишнего надрыва, излишней слащавости и ненужной физиологии ) Я эти книги обязательно дам почитать своей дочери, когда она немного подрастет. Для девочек-подростков они идеальны )))
    Что мне не понравилось, так это концовка в стиле "мы ехали, ехали и, наконец, приехали". То есть поженились и ...все. Эпилог нам сообщает о том, что наши Гг-ои счастливо женаты уже 300 лет и... И все! 300 лет они, пардон, дурью маялись - ума не набрались, детей не родили, внуков, соответственно тоже. 3 столетия!!!! Дурдом.

Прекрасная книга! Вторая часть не хуже первой! Не могла оторваться! Фэнтези, Любовь, Интрига, дружба, Юмор- в общем есть всё, что нужно, чтобы "ЗАЧИТАТЬСЯ" СПАСИБО!
    Первая часть изумительная! А по второй ... Не могла дождаться, когда она закончится. Последние страниц 8-10 в принципе дочитывать уже не стала. Затянуто жуть как
    Хорошая серия)отлично можно провести время,читая эти книги.
    Неплохо, но затянуто. Как-то все неправдоподобно в отношениях главных героев. вроде и книга хорошая, и мир интересный, а чего-то не хватает.
    Очень ничего , в принципе. Правда немного затянуто и много побочных приключений, но в целом было читать интересно обе книги
    Очень понравились обе книги этой серии.
    Ээээх. Жаль, что такие книжки имеют свойство заканчиваться...