Отзывы на книгу «Поймать судьбу за хвост»

GG01

Девочка Вика пошла погулять. Девочка Вика приключенья нашла.

Внимание! Первые 50 страниц полнейшая тарабарщина, будьте аккуратны.
Итак, нам сразу приводят несколько фактов,настолько повседневно воспринимаемых героиней,что как бутерброд маслом намазать:
1. два сопляка могут оказаться взрослым мужчиной.
2. этот мужчина заколдованный принц с другого мира. и в этом нет ничего страшного.
3. он обещает вернуться через 5 лет,а то у него дела. а девочка Вика конечно верит и ждет.
4.возвращение все-таки состоялось. героиню уводят из-под носа родственников и друзей. никто не удивлен. Они же дальше Москвы-то не едут.
Следующие 2 моих самых любимых факта:

5. Девочка Вика любит этого иномирского принца. ну и что, что разговарила с ним настоящим полчаса,а потом 7 лет не видела. Любит и все тут.
6. В нашем мире у нее открывается сила.Магия огня. И ничего удивительного,это ж норма.

А вот дальше уже идет достаточно нормальное классическое повествование с верными друзьями,тайнами, обучением магией. Все как всегда.

Что может вызвать интерес: говорящая наглая кошка и неменее наглый синеволосый хозяин.
P.S. Сам стиль написания напоминает стиль СИ.

Black_Grey

наверное, я ожидала немного другого от книги... поэтому история как-то совсем не зацепила. Главная героиня - типичная Мери Сью. Главный герой - мачо-герой из другого мира со всеми выдающимися для мачо способностями. и все бы хорошо и вот уже уже любовь. Но незадача - главная героиня вышла замуж за другого, за сына какого-то там торгового партнера отца. И теперь наши незадачливые персонажи не могут быт вместе, точнее быть то могу, а вот жениться нет. Ну раз жениться не получилось, они решили и вовсе отложить эту проблему на фиг. После нескольких месяцев жизни со своим обожаемым Алексом, главная героиня стала махать мечом, как один из лучших воинов, тесты о природе магии и об устройстве неизвестного мира сдает на отлично (удивительно, вот честно слово!). Так еще и десяток друзей находится, да еще все как на подбор. Сильные, умные с тайными.
Ах да! Героиня там еще внезапно становится эмпатом, потому что по-другому видимо нельзя. Короче - одни клише, штампы и скука. Не понравилось - не мое.

Lacrimoza1984

Первое мое впечатление - прекрасно! Много приключений, которые не надоедают, сложные отношения с любимым и романтика.
Вику забирает Алекс в свой мир, как и обещал. И она поступает учиться в Академию... Дальше идут классические приключения студентов. Но мне понравилось - небанально, интересно и захватывающе.
Отношения между главгероями тоже непростые, каждый со своими комплексами и не хочет уступать другому. Меня очень впечатлили все женские персонажи, очень реалистичные получились. А вот мужские персонажи - хромают, хотя я проглотила и не поморщилась. Хорошее женское фэнтези.
На иллюстрации первая жена Алекса.

Kityerht

Осторожно тема феминизма.
А так же вы часто увидите фразу: "Босая, беременная и на кухне".
Характеры какие-то не характеры. Всё герои такие прям загадочные.
Конец... Ну, дали бы вы ей спокойно умереть.

MariaMahnoved

Интересная и не перегруженная история. Все на своем месте: другие миры, академия магии, друзья, враги, боги… Есть детективная линия, интрига держится почти до конца, главного злодея не сразу вычислила, любовная линия без розовых соплей. Мне понравилась книга.

Alena Bush

Интересненько)

Белка

Прочитала! Отлично! В романе есть все , что надо! Спешу начать вторую книгу!!!

n_i...@bk.ru

Неплохо, читается легко...только вот затянуто до невозможности... Ох уж эти женские наивности... Она белая и пушистая и сразу поверила и 7 лет ждала... И тут ещё 3 года ждать счастья великого неземного... Автор ну зачем же так над героиней издеваться? Спасибо хоть супервумен из ГГ не сделали, уж спасибо! А то уж совсем жуть была бы

witc...@list.ru

Я честно пыталась читать, но 5 глав за неделю... Повествование невозможное, уровень школьника-отличника. Мооооооре воды, герои посредственные и шаблонные. Сюжет нелогичен, отчасти глуп, совсем не завлекает.

leil...@mail.ru

действительно, интересно! жаль не закончено (( по быстрее хочется узнать чем все закончится!!! читайте! не пожалеете!