GG01

Девочка Вика пошла погулять. Девочка Вика приключенья нашла.

Внимание! Первые 50 страниц полнейшая тарабарщина, будьте аккуратны.
    Итак, нам сразу приводят несколько фактов,настолько повседневно воспринимаемых героиней,что как бутерброд маслом намазать:
    1. два сопляка могут оказаться взрослым мужчиной.
    2. этот мужчина заколдованный принц с другого мира. и в этом нет ничего страшного.
    3. он обещает вернуться через 5 лет,а то у него дела. а девочка Вика конечно верит и ждет.
    4.возвращение все-таки состоялось. героиню уводят из-под носа родственников и друзей. никто не удивлен. Они же дальше Москвы-то не едут.
    Следующие 2 моих самых любимых факта:

5. Девочка Вика любит этого иномирского принца. ну и что, что разговарила с ним настоящим полчаса,а потом 7 лет не видела. Любит и все тут.
    6. В нашем мире у нее открывается сила.Магия огня. И ничего удивительного,это ж норма.

А вот дальше уже идет достаточно нормальное классическое повествование с верными друзьями,тайнами, обучением магией. Все как всегда.

Что может вызвать интерес: говорящая наглая кошка и неменее наглый синеволосый хозяин.
    P.S. Сам стиль написания напоминает стиль СИ.

Black_Grey

наверное, я ожидала немного другого от книги... поэтому история как-то совсем не зацепила. Главная героиня - типичная Мери Сью. Главный герой - мачо-герой из другого мира со всеми выдающимися для мачо способностями. и все бы хорошо и вот уже уже любовь. Но незадача - главная героиня вышла замуж за другого, за сына какого-то там торгового партнера отца. И теперь наши незадачливые персонажи не могут быт вместе, точнее быть то могу, а вот жениться нет. Ну раз жениться не получилось, они решили и вовсе отложить эту проблему на фиг. После нескольких месяцев жизни со своим обожаемым Алексом, главная героиня стала махать мечом, как один из лучших воинов, тесты о природе магии и об устройстве неизвестного мира сдает на отлично (удивительно, вот честно слово!). Так еще и десяток друзей находится, да еще все как на подбор. Сильные, умные с тайными.
    Ах да! Героиня там еще внезапно становится эмпатом, потому что по-другому видимо нельзя. Короче - одни клише, штампы и скука. Не понравилось - не мое.

Lacrimoza1984

Первое мое впечатление - прекрасно! Много приключений, которые не надоедают, сложные отношения с любимым и романтика.
    Вику забирает Алекс в свой мир, как и обещал. И она поступает учиться в Академию... Дальше идут классические приключения студентов. Но мне понравилось - небанально, интересно и захватывающе.
    Отношения между главгероями тоже непростые, каждый со своими комплексами и не хочет уступать другому. Меня очень впечатлили все женские персонажи, очень реалистичные получились. А вот мужские персонажи - хромают, хотя я проглотила и не поморщилась. Хорошее женское фэнтези.
    На иллюстрации первая жена Алекса.

Kityerht

Осторожно тема феминизма.
    А так же вы часто увидите фразу: "Босая, беременная и на кухне".
    Характеры какие-то не характеры. Всё герои такие прям загадочные.
    Конец... Ну, дали бы вы ей спокойно умереть.

Интересненько)
    Shalimar_

В начале события развивались довольно сумбурно, какна скоростном поезде, а потом скорость наладится. Занимательное получилось чтение. С удовольствием окунулась в фантастический мир.
    Сразу перехожу ко 2 книги.

Я честно пыталась читать, но 5 глав за неделю... Повествование невозможное, уровень школьника-отличника. Мооооооре воды, герои посредственные и шаблонные. Сюжет нелогичен, отчасти глуп, совсем не завлекает.
    Книга хорошая,читается на одном дыхании.Мне не понравилась только одно-лесбийские наклонности одной из героинь .просто фу!😖
    очень понравилась книга, добрая, без грязи и любовных сцен, очень приятно читать.
    Очень понравились обе книги из этой серии.