Рецензии и отзывы на Лицо некроманта

1871 уже добавил
    Teress

Первая книга серии мне понравилась. Даже очень. Яркая, независимая, сильная, целеустремленная героиня. Умная и талантливая. Очень увлеченная техномагией, настолько сильно, что об отношениях и не вспоминала. Прекрасный человек, надежный товарищ. Видно, что книга проработана. Кое-где имеются и техномагические подробности, что способствует пониманию рода деятельности героини. Провисших моментов нет. Все мне понравилось. Особенно зацепили ругательства героини. Кисейные барышни, страшащиеся слова "жопа", уже надоели. А тут девушка сыпет крепкими словами, и достаточно колоритно это получается. Так что свои 4,5 книга вполне заслужила. Этот отзыв касается только первой книги. На вторую книгу я буду ругаться тут .

Velheor

Любопытное начало новой дилогии. На сей раз мы окунемся в странный мир, что пережил Катастрофу много лет назад и сохранил лишь обрывки знаний о своих предках. Тайна - почему их мертвые языки так похожи на земные? Что скрывает материк некромантов, что пытались разрушить содружество? Кто виноват в смерти королевской семьи и действительно ли это именно тот, кого обвиняют?
    Все эти вопросы придется задать себе девушке техномагу из знатной семьи, решившейся вопреки воли матери сбежать со своим лучшим другом и почти братом в Университет Ульгрейм. Их ждет учеба и новые преданные друзья, следы прошлого, а, главное - попытка узнать - за каким же лицом прячется неуловимый некромант?
    Читается легко, весело и с интересом, герои харизматичные, живые и очень приятные. С семейки эльфов я что называется тихо "угорала". Гранд-мастер и его племянники - просто чудо, как и великолепные бабушки героев. Алекс любопытен, Ник- забавен и странен, а уж наш таинственный некромант... какая же шикарная и первостатейная язва!
    Почему именно 9 балов, а не 10? Пока это мое имхо. Я очень не люблю, когда какие-то высшие существа через подлецов пытаются играть жизнями людей, а те даже не подозревают. Всегда раздражают такие моменты... Но несмотря на это, книга понравилась! Свежо и необычно. А истории прошлого разных героев только разнообразят картину и делают её ещё более цельной.

ElenkaC

Приятная история, разыгрывающаяся на фоне академии. Марк и Глория - такие разные - некромант и техномагичка - и такие дружные, чудесные ребята. Девушка не изнеженная фифа, а фанатик любимого дела. Уилли - приведение, бабушки, эльфы развлекают, а страшная загадка убийства королевской семьи и причастного некроманта интригуют. В общем, читала с удовольствием, хоть и не люблю, когда главная загадка на два тома растягивается и автор зажимает ответы.

Nast_a_sia

Отличная книга с захватывающим сюжетом и интересными героями. Анастасия Левковская создала интересный мир, в котором есть и орки, и маги, и эльфы, и призраки, не хватает разве что хоббитов, он это же только первая книга дилогии.
    Главная героиня – язвительная техномагичка, ее лучшый друг – любвиобильный бабник-некромант. Людей их специальностей презирают, боятся, поэтому их союз кажется более чем необычным.
    Как технарю по складу ума, мне, естественно, понравилась ГГ, ее любовь к технике и презрение к людям, считающим, что «наука не для девушек». Единственное, что немного раздрожало – это постоянные «техномагические» ругательства девушки. Задумка прекрасная, но как мне показалось, слишком маленький словарный запас обидных словечек. Поэтому получается, что героиня ругается много, а ничего нового из этих ругательств не узнаем. А постоянные повторения немного «раздражают».
    Что до остальных героев.
    Дружа – это прекрасно. Марк, откровенно говоря, веселил.
    Эльфийская семейка – просто перелесть.
    А рассуждая об остальных можно и незаметно проспойлерить, поэтому я промолчу.
    Скажу только, что язвительность – это прекрасно.

P.S. Ну почему самые вредные девушки в книгах рыжие?

yule4kka

Люблю, когда книги меня приятно удивляют. Откровенно говоря, берясь за Университет Ульгрейм, я думала, что покупаюсь на обложку и не ждала ничего особенно хорошего. А оказалось, что ошиблась.

Сюжет, в принципе, новизной не блещет, но стиль повествования, лёгкий слог и отсутствие провисших мест в рассказе делают книгу очень приятной и лёгкой. На удивление адекватная главная героиня. Она не расписная красотка, не суперумница и не конфета - есть и претензии к ней, и не со всеми она легко сходится, а уж как затейливо ругается! Хоть бери и записывай, любой автомеханик лопнет от зависти.

Что до почти обязательной в таком сюжете любовной линии, то она вполне ненавязчива: нет тонны розовых соплей, принца на белой кобыле и обещания "долго и счастливо". Всё как я люблю.

И отдельное спасибо за Улли!

Книга очень даже ничего, затянула, вроде и спать пора, а все читаешь и читаешь. Это первая часть серии из 2ух книг. Вторая тоже есть на майбуке, что определенно радует. Вторая книга не теряет накала первой, в общем, перед Вами достойный представитель фэнтези! Советую!
    Очень понравилось! Автору большое спасибо!
    Великолепно! Давно не получала такого. удовольствия!
    Хорошая книга! Неожиданно понравилась и захотелось прочитать продолжение. Редко в последнее время. Но спасибо автору!
    Мне очень понравилась эта книга. Всего в меру.
Другие книги серии «Академия Магии»