Teress

Первая книга серии мне понравилась. Даже очень. Яркая, независимая, сильная, целеустремленная героиня. Умная и талантливая. Очень увлеченная техномагией, настолько сильно, что об отношениях и не вспоминала. Прекрасный человек, надежный товарищ. Видно, что книга проработана. Кое-где имеются и техномагические подробности, что способствует пониманию рода деятельности героини. Провисших моментов нет. Все мне понравилось. Особенно зацепили ругательства героини. Кисейные барышни, страшащиеся слова "жопа", уже надоели. А тут девушка сыпет крепкими словами, и достаточно колоритно это получается. Так что свои 4,5 книга вполне заслужила. Этот отзыв касается только первой книги. На вторую книгу я буду ругаться.

Velheor

Любопытное начало новой дилогии. На сей раз мы окунемся в странный мир, что пережил Катастрофу много лет назад и сохранил лишь обрывки знаний о своих предках. Тайна - почему их мертвые языки так похожи на земные? Что скрывает материк некромантов, что пытались разрушить содружество? Кто виноват в смерти королевской семьи и действительно ли это именно тот, кого обвиняют?
    Все эти вопросы придется задать себе девушке техномагу из знатной семьи, решившейся вопреки воли матери сбежать со своим лучшим другом и почти братом в Университет Ульгрейм. Их ждет учеба и новые преданные друзья, следы прошлого, а, главное - попытка узнать - за каким же лицом прячется неуловимый некромант?
    Читается легко, весело и с интересом, герои харизматичные, живые и очень приятные. С семейки эльфов я что называется тихо "угорала". Гранд-мастер и его племянники - просто чудо, как и великолепные бабушки героев. Алекс любопытен, Ник- забавен и странен, а уж наш таинственный некромант... какая же шикарная и первостатейная язва!
    Почему именно 9 балов, а не 10? Пока это мое имхо. Я очень не люблю, когда какие-то высшие существа через подлецов пытаются играть жизнями людей, а те даже не подозревают. Всегда раздражают такие моменты... Но несмотря на это, книга понравилась! Свежо и необычно. А истории прошлого разных героев только разнообразят картину и делают её ещё более цельной.

Valnizmys

Отличная книга с потрясающими персонажами, что особенно радует - все адекватные, даже главная героиня не взбалмошная девчонка с супер способностями, а вполне обычная девушка *ну почти обычная =)*. И да, язвительность в характере почти каждого - несомненный плюс.

Единственное, что напрягало на протяжении всей книги, так это технические ругательства ГГ, которые утомляли своим однообразием и большим количеством. Такое ощущение, что кроме форсунок, карданов и дырявых шлангов других деталей нет. Но в целом это не испортило впечатление от произведения, которое было прочитано взахлеб =)

Nast_a_sia

Отличная книга с захватывающим сюжетом и интересными героями. Анастасия Левковская создала интересный мир, в котором есть и орки, и маги, и эльфы, и призраки, не хватает разве что хоббитов, он это же только первая книга дилогии.
    Главная героиня – язвительная техномагичка, ее лучшый друг – любвиобильный бабник-некромант. Людей их специальностей презирают, боятся, поэтому их союз кажется более чем необычным.
    Как технарю по складу ума, мне, естественно, понравилась ГГ, ее любовь к технике и презрение к людям, считающим, что «наука не для девушек». Единственное, что немного раздрожало – это постоянные «техномагические» ругательства девушки. Задумка прекрасная, но как мне показалось, слишком маленький словарный запас обидных словечек. Поэтому получается, что героиня ругается много, а ничего нового из этих ругательств не узнаем. А постоянные повторения немного «раздражают».
    Что до остальных героев.
    Дружа – это прекрасно. Марк, откровенно говоря, веселил.
    Эльфийская семейка – просто перелесть.
    А рассуждая об остальных можно и незаметно проспойлерить, поэтому я промолчу.
    Скажу только, что язвительность – это прекрасно.

P.S. Ну почему самые вредные девушки в книгах рыжие?

adbts5zar

Очень даже. ГГ постоянно обзывают наивной и заслуженно, ее принц добивается ее весьма нахраписто и бескомпромиссно. Что и следовало ожидать. Книга вполне в духе жанра, академия занимает не такую уж большую часть повествования и главный акцент совсем не на учебе. В этом мне больше импонирует "Майя" Ермачковой

Книга очень даже ничего, затянула, вроде и спать пора, а все читаешь и читаешь. Это первая часть серии из 2ух книг. Вторая тоже есть на майбуке, что определенно радует. Вторая книга не теряет накала первой, в общем, перед Вами достойный представитель фэнтези! Советую!
    Очень понравилось! Автору большое спасибо!
    Мне очень понравилась эта книга. Всего в меру.
    книга хорошая, рекомендую
    Очень понравилась книга! и интрига есть, и юмор, и намечается любовная линия) всем советую к прочтению
Другие книги серии «Академия Магии»