Рецензии и отзывы на Книга рецептов стихийного мага

ElenkaC

А это академка и интересная! То ли мне так попало под настроение, то ли как, но понравилось больше более ранних (даже изданных) произведений автора. Девушка перенеслась в другой мир, сумела избежать участия в жертвоприношении, обрести в принудительно-божественном порядке новую семью, магические силы. В связи с обретением последних Мира вынуждена вместо любимой профессии повара взяться за освоение магии. Новые друзья и подруги очень живые и симпатичные, личности врагов пока частично прикрыты туманом. Но первые испытания уже начинаются!

SecrestMethylenes...

Отличнейшая книга! Я очень люблю полноценные книги, не затянутые истории, трилогии, дилогии, но только не то вариант, когда автор пишет только для того, чтобы писать. Эта книга очень интересная, захватывающая, увлекательная и смешная. А также, поучительная, что тоже немаловажно. Здесь отлично прорисовывается характер главной героини, отлично сочетается романтика и юмор. Хорошая книга, неутомительная, прекрасный способ поднять себе настроение!)))

Liariy

Не в восторге я от книги, что первая, что вторая - ужас. Такое ощущение, что писала девочка-подросток. Глупые фразы, героиня сразу с суперспособностями. Постоянно суёт свой нос везде. Если тебе показывают, что не хотят с тобой общаться, чего ты лезешь. Ну как же, ей точно нужно узнать, почему он от неё морозится и ледей величает, вот костьми лягу, но узнаю. А то, что ты ему просто как человек не приятна - это в расчёт не берётся. Вот это выбесило больше всего. А ещё, чтобы не случилось, героиня быстрее несётся приготовить что-нибудь пожрать. Перефразируя известную всем песню Долиной про зонт: главней всего, чтоб было чем пузо набить, а остальное суета. И весь сюжет крутится во круг того, как героиня хорошо умеет готовить. А по ходу дела, между готовками очередных кулинарных шедевров, она, естественно, находит главгада и спасает мир. Картонный сюжет - картонные герои. Единственный плюс книги в том, что в конце были рецепты от автора. Некоторые действительно очень интересные. Ещё бы и книга такой была. Я читала пиратку, не знаю, есть ли рецепты в издательской версии, но платить за эту книгу я бы точно не стала.

книга хорошая. но только первая часть . надоело что не предупреждают об этом 😭
    Все бы ничего, но вот эти - святые кексы, пресвятые мультиварки - дурдом, а автор ошиблась дверью, ей нужно кулинарные книги писать. Идиотские выражения типа - чтоб мне ничего сложнее бутерброда не делать! Просто кошмарно звучит, глупо, жалко гг, раскидывающую такие фразы!!
    не плохая книга. романтики и розовых слюней вообще нет. легкий налет дружеских отношений с взглядом на симпотичных мальчиков. сюжет прост, но написан интересно. буду обязательно ждать 2 часть
    Прочитала на одном дыхании, легко. Но так не честно, нужно предупреждать, что это серия. ))) А рецепты прекрасные. Тоже люблю готовить.
    Отличная книга! А продолжения еще нет?..
    Увлекательная история. Местами весело, местами переживаешь с героями. А концовка книги, после которой "точно все!" выше всяких похвал. Спасибо за книгу!))))
    Интересная история, с живыми героями. Сейчас уже много книг, в которых написано о жизни попаданцев. Какие-то мне нравятся, какие-то нет. Эта определенно войдет в список любимых. Вообще автор-молодчина. Все книги Анастасии, которые я читала, непременно имеют свою изюминку. Очень понравилась задумка с рецептами в конце книги. Всегда хотелось окунуться в мир героев книги, так почему бы это не сделать, приготовив одно(а может и не одно) блюдо из книги. Сама люблю готовить, так что это идет в плюс к автору.
Другие книги серии «Академия Магии»