SvetlanaKepman

У этого автора читала серию "Ромашка и охотник", а еще про Университет Ульгрейм и обе серии мне понравились. А эта серия все же слегка разочаровала.

С одной стороны тут одна из моих любимых интриг - скрывание под разными личинами и угадывание а под какой скрывается главный герой. По сюжету Алиса обычная девушка из нашего мира и ее по каким-то своим соображениям из него забирает Безумный Сфинкс (он разные формы может принимать, но в том числе и человеческую - красавца-мужчин, конечно) и говорит, что не отпустит пока она не сыграет с ним. А игра вот в чем. В каждом раунде он ее закидывает в какой-то мир где он имеет другую внешность и ей надо за определенный промежуток времени (3 месяца, несколько недель) узнать кто он и если она его поцелует то он примет свою обычную внешность и перейдет в следующий раунд. Достаточно интересно как она будет угадывать кто он, а так же а зачем ему вообще играть в такую игру ведь она обычный человек.

Первая книга мне понравилась, потому что она вся состоит из этих раундов и не в каждом раунде Сфинкса нужно поцеловать, чтобы перейти на следующий.))) Но я не буду, конечно, говорить какие же еще условия кроме поцелуев он ставил - он тот еще затейник.

Так что к первой книге вопросов нет - интригующе, романтично и порой горячо (хотя Сфинкс как и написано в названии действительно немного ку-ку).)) Но все интриги на мой взгляд раскрываются в первой книге и в начале второй и дальше читать становится уже не интересно так что вторую книгу я все же не дочитала. Может быть зря, но книжек много и всего не перечитаешь.

Kosja

Далеко не лучшая книга жанра. Количество бреда зашкаливает. И герои ну совсем никак не симпатичны. Что девушка, то проницательная до жути, а то не способная понять элементарных вещей. Что Сфинкс - садист, у которого, видимо, должна быть в прошлом душещипательная история, объясняющая все его заскоки.
    Но самое печальное, что я взялась все же читать вторую часть. Лучше не стало, но хотя бы сюжет закончился.

kurisutaina

Немного обескураживает выбор серии "Магия фэнтези" для издания данной книги, по-моему она бы великолепно вписалась в серию "Романтическая фантастика". Тут достаточно ярко выраженная любовная линия, хотя романтики, как таковой мало, скорее, все в горизонтальной плоскости, как в "хорошем" любовном романе =)
    Сюжет не отличается особой оригинальностью, штампов "женского фэнтези" в книге достаточно, да и интриги как таковой нет, все понятно с самого начала, но несмотря на все это - книга мне очень понравилась. Тут есть моменты над которыми я долго хихикала - в последнее время мне все меньше таких книг попадается. А от психически неуравновешенного Сфинкса я в восторге - такой колоритный персонаж!
    Жду издания второй книги, потому что в первой все только начинается))

Lacrimoza1984

Замечательная книга. Я читала и просто пищала от восторга. Прекрасное романтическое фэнтези, причем совершенно не банальное.
    Алиса попадает в ловушку Сфинкса (это тот самый мифологический персонаж, который загадывает загадки) и тут начинается самое интересное.
    Правда героиня по-девичьи наивна и глуповата, но впечатление книги это не портит.

ElenkaC

Любовное фэнтези: она - робкая землянка, он слегка чокнутый маг, пытающийся весьма своеобразной игрой с узнаванием и поцелуйчиками заставить девушку Алису ответить на его чувства. Проблема в том, что девица слишком доверчива и в финале попадает в ловушку врагов, так что предстоит второй том.

Мне понравилось!
    Обе Книги понравились. Главное не заморачиваться.
    Очень понравилась первая книга! Такой небанальный сюжет! Но вторую книгу я не дочитала, вполне можно было бы закончить эту историю на середине 2 книги, видимо, автору было очень жаль расставаться со своими героями. Это как книги Звездной - Урок первый.что-то там, урок второй... На третьем я уже сдалась, ну понятно,что все будет ок. Здесь также. А так конкретно эта книга супер😊