Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Безумный сфинкс. Прятки без правил»

SvetlanaKepman

У этого автора читала серию "Ромашка и охотник", а еще про Университет Ульгрейм и обе серии мне понравились. А эта серия все же слегка разочаровала.

С одной стороны тут одна из моих любимых интриг - скрывание под разными личинами и угадывание а под какой скрывается главный герой. По сюжету Алиса обычная девушка из нашего мира и ее по каким-то своим соображениям из него забирает Безумный Сфинкс (он разные формы может принимать, но в том числе и человеческую - красавца-мужчин, конечно) и говорит, что не отпустит пока она не сыграет с ним. А игра вот в чем. В каждом раунде он ее закидывает в какой-то мир где он имеет другую внешность и ей надо за определенный промежуток времени (3 месяца, несколько недель) узнать кто он и если она его поцелует то он примет свою обычную внешность и перейдет в следующий раунд. Достаточно интересно как она будет угадывать кто он, а так же а зачем ему вообще играть в такую игру ведь она обычный человек.

Первая книга мне понравилась, потому что она вся состоит из этих раундов и не в каждом раунде Сфинкса нужно поцеловать, чтобы перейти на следующий.))) Но я не буду, конечно, говорить какие же еще условия кроме поцелуев он ставил - он тот еще затейник.

Так что к первой книге вопросов нет - интригующе, романтично и порой горячо (хотя Сфинкс как и написано в названии действительно немного ку-ку).)) Но все интриги на мой взгляд раскрываются в первой книге и в начале второй и дальше читать становится уже не интересно так что вторую книгу я все же не дочитала. Может быть зря, но книжек много и всего не перечитаешь.

Kosja

Далеко не лучшая книга жанра. Количество бреда зашкаливает. И герои ну совсем никак не симпатичны. Что девушка, то проницательная до жути, а то не способная понять элементарных вещей. Что Сфинкс - садист, у которого, видимо, должна быть в прошлом душещипательная история, объясняющая все его заскоки.
Но самое печальное, что я взялась все же читать вторую часть. Лучше не стало, но хотя бы сюжет закончился.

Red_Fern

Начало этой книги было прекрасным, мне нравилось просто все: необычный сюжет, который невозможно было предугадать, и герой, который очаровал меня - все! Да и героиня была неплоха. В начале. Но потом пошло-поехало: девушка стала жутко бесить своей наивностью(?), тугоумием(?); сюжет скатился просто в самое дно(ну ладно, первая книга закончилась еще более-менее нормально, но вторую часть я еле дочитала). В общем, жаль, что такая интересная задумка и прекрасное начало, было испоганено дальнейшим развитием событий.

Моя оценка: 5/10

kurisutaina

Немного обескураживает выбор серии "Магия фэнтези" для издания данной книги, по-моему она бы великолепно вписалась в серию "Романтическая фантастика". Тут достаточно ярко выраженная любовная линия, хотя романтики, как таковой мало, скорее, все в горизонтальной плоскости, как в "хорошем" любовном романе =)
Сюжет не отличается особой оригинальностью, штампов "женского фэнтези" в книге достаточно, да и интриги как таковой нет, все понятно с самого начала, но несмотря на все это - книга мне очень понравилась. Тут есть моменты над которыми я долго хихикала - в последнее время мне все меньше таких книг попадается. А от психически неуравновешенного Сфинкса я в восторге - такой колоритный персонаж!
Жду издания второй книги, потому что в первой все только начинается))

Lacrimoza1984

Замечательная книга. Я читала и просто пищала от восторга. Прекрасное романтическое фэнтези, причем совершенно не банальное.
Алиса попадает в ловушку Сфинкса (это тот самый мифологический персонаж, который загадывает загадки) и тут начинается самое интересное.
Правда героиня по-девичьи наивна и глуповата, но впечатление книги это не портит.

seka...@mail.ru

кошмарная книга. полный бред. героиня превращается в добровольную подстилку после всех издевательств. с радостью ложится под своего мучителя и с тем же идиотизмом верит всем подряд и позволяет ставить над собой эксперименты.

Галина Васнецова

Начав читать эту книгу, хотелось просто убедиться это очередная история "попаданки золушки", но уже прочитав прилично страниц поняла что это не так, стало интересно чем же закончится книга нет слов, я в полном шоке и восхищение, невероятно, блин даже и предположить не могла что конец первой части будет таков, хотя были мысли почему же ГГ-я так тупит, все же было очевидно, но даже я заядлый книжный червь, недооценила автора, примите поле восхищения, и да если ты тот читатель если перед тем как начать читать книгу ты читаешь комментарии то почитай эту книгу, думаю твоё время будет не зря потрачено)

Тимошина Олеся

Мне понравилось!

Алена

Очень понравилась первая книга! Такой небанальный сюжет! Но вторую книгу я не дочитала, вполне можно было бы закончить эту историю на середине 2 книги, видимо, автору было очень жаль расставаться со своими героями.
Это как книги Звездной - Урок первый.что-то там, урок второй... На третьем я уже сдалась, ну понятно,что все будет ок. Здесь также.
А так конкретно эта книга супер😊

elik...@mail.ru

Обе Книги понравились. Главное не заморачиваться.