susleno4ek

Ничего особенного от этой книги не ждала, думала, что это будет что-то сродни "Эти странные...", которую я уже читала про Австрию. Но эта книга меня удивила. В ней содержатся множество интересных фактов об образовании в Испании, воспитании детей, национальных традициях, отношениях в русско-испанских семьях, а также борьбе Мадрида и Барселоны. Не обойдены вниманием и фиеста с сиестой и манифестой, а также традиционное "маньяна".
    Рекомендую книгу всем, особенно тем, кто любит Испанию или собирается в нее переезжать

zaubermaus

Книга мне понравилась, за что я поставила ей заслуженную «5», для других читателей хотелось бы отметить, что книга не является литературным шедевром и образцом словесности, но она на это и не претендует.
    Русская барышня переехала жить в Испанию и пишет свои (сугубо личные) впечатления от страны. Понятное, дело, что это не классическая литература и критерии оценки будут все же другими, равно как и не стоит принимать все ее впечатления безоговорочно, однако, полагаю, что многие читатели извлекут для себя что-то полезное и увлекательное.

Книга написана просто, читается легко, во многом я согласна с автором, хотя в чем-то и не очень. Но в целом, книга прочитана с интересом, быстро и доставила удовольствие.

Tallula

Ценность книги - в том, что она написана русским автором. Анастасия Казенкова подмечает и описывает те моменты, которые нам могут показаться необычными, показывает культурные отличия в увлекательной форме. И мы видим, с какой теплотой и симпатией автор относится к жителям Испании.
    Лично я узнала много нового, избавилась от стереотипов по поводу жгучей брюнетости испанцев, поразилась автобусам с невестами и удивилась отношениям жителей Андалусии и Каталонии. Всем, кто интересуется Испанией, весьма рекомендую!

Отличная книга, читается легко и непринужденно!
Другие книги подборки «Русский травелог»