«Тайна чудесных кукол» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анастасии Евлаховой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Тайна чудесных кукол»

leo_bookd

И снова здравствуйте!)
Сегодня мне хочется поделиться с вами книгой одного замечательного человека и писателя Анастасии

И речь пойдёт о Тайне чудесных кукол
Здесь вы узнаете:
Почему куклы - чудесные, и насколько это может помочь...
Куда провалишься, если залезать на аттракционы...
Кем является красотка из подвала...
И кому на самом деле можно доверять...

Надеюсь у меня получилось хоть чуточку вас заинтриговать)
Книга повествует о дочери придворного кукольника - Инге. Всю свою жизнь она провела в башне для слуг и заднем дворе, мечтая погулять по городу, или хотя бы заглянуть за занавеску.

Но вот наступает огромный праздник - фестиваль, и наконец отец повезёт свои куклы на ярмарку, дабы тешить народ. Девочка очень рассчитывает пойти с ним, но получает... отказ. И отец даже не объясняет почему всё происходит именно так. Именно поэтому Инга принимает решение сбежать из дворца, чтобы побывать на празднике, а вместе с ней сбегает и ещё кое-кто...

Вся книга пронизана сказкой, иногда милой и наивной, но также грустной и непредсказуемой. Не думала я, что эта история сможет меня удивить, но я до последнего путалась в предположениях, но они всё равно оказались далеки от реальности) Хитросплетения сюжета действительно поражают! И в самом конце с героями не хочется расставаться) Очень уж неожиданно подкрался этот "конец"...

Если вы хотите сказки, интриг, атмосферы королевства - то смело открывайте эту книгу и читайте! Сюжет не заставит вам заскучать) Уж поверьте мне, прочитавшей её за пару дней.

Могу сказать, что и дальше буду читать Анастасию, тем более уже на очереди её "Красавица", про которую потом обязательно ещё расскажу)

Знакомы с книгами Анастасии? А если нет, то хотели бы почитать? Любите сказки? Какие любимые?

24 ноября 2022

alex_shar

При дворе, да и во всей столице, их называли чудесными – только вот Инге от этих чудес становилось не по себе.

Это действительно чудесная история, которая очаровывает с самых первых страниц.

Инга, главная героиня этой книги, всю свою жизнь провела в стенах дворца. Ее отец – придворный мастер кукол, запрещает ей покидать дом, толком не объясняя почему. Ведь единственное, что его беспокоит – это его чудесные куклы, так похожие на людей. Но все меняется, когда приходит время Выставки чудес. Ингу и ее новоиспеченного друга Франца ждут невероятные приключения, в том числе во времени и пространстве, а разобраться во всем происходящем они смогут только лишь с помощью золотого медальона и крошечного ключика.

Я с огромнейшим удовольствием читала эту книгу!

Мне нравится, когда автору удается заинтриговать читателя с самых первых страниц, и это прям тот самый случай. Почему главной героине нельзя покидать дворец? В чем тайна этих самых чудесных кукол? Какие тайны хранятся в медальоне? И это лишь малая часть вопрос, ответы на которые читатель получается постепенно по ходу книги.

А как она красиво написана! Мне очень понравился слог автора, ведь у нее отлично получилось создать хорошо продуманный мир с интересными персонажами и интригующим сюжетом. При этом от всей истории веет максимально теплой и уютной атмосферой, и, читая книгу, постоянно хочется улыбаться.

Эта книга подойдет для любого возраста, ведь никогда не поздно поверить в волшебство!

5 ноября 2021

kulakovakk2008

Милая, простая история, которая... Ох ты ж ёжики полосатые!
Или коротко о том, как я читала "Тайну чудесных кукол" от Анастасии Евлаховой. Прекрасная история, написанная не менее прекрасным языком.
Книга довольно маленькая, поэтому сюжет двигается с поистине невероятной скоростью. С каждой главой обстановка накаляется. Приблизительно с 19 главы начинается что-то нереальное! Советую сесть на пол, дабы не упасть. Открывается огромное количество тайн. Мозг просто взрывается! А концовка! *сползла с кровати, попискивая от переизбытка эмоций*. И неужели у Инги настолько плохая память? Она за все книгу так и не запомнила что правильно говорить "тонкое искусство карманника".
Кстати, Инга и Франц это мой любимый дуэт противоположностей. Правильная девочка и мальчик-хулиган. Мне очень понравилось, что Инга, во-первых имеет мозг, а во-вторых что-то делает, а не безвольно плывёт по течению.
Эта уютная история о магии, дружбе и приключениях однозначно отправляется на полочку с любимыми книгами, которые я буду не раз перечитывать

6 декабря 2021

helenadracula

Влюбившись в «Красавицу» Анастасии, я не смогла дождаться электронной версии ее новой книги «Тайна чудесных кукол» и купила сразу бумажную!
По аннотации мне казалось, что история про кукол будет очень похожа на «Красавицу». Главная героиня и ее друг тоже ищут сбежавшую разумную машину… На деле, конечно же, оказалось, что это совсем другая история! Я бы сказала, немного более мягкая. Чувствуется, что главные герои не «почти взрослые», как в «Красавице», а дети 12-14 лет. Они более наивные и доверчивые, и из-за этого даже главная героиня совершает несколько ошибок. Все как в жизни!

События в «Тайне» разворачиваются так же стремительно, как в «Красавице». Не успеваешь опомниться и порефлексировать, как герои уже угодили в очередную западню и пытаются из нее выбраться. Мне очень понравились детали, на которые сначала не обращаешь внимания, а потом они, что называется, «выстреливают», и в голове начинает складываться полная картина произошедшего.

Сюжет хоть и прямолинейный, но при этом закрученный и интересный! Я вообще не смогла догадаться заранее, что там будет в конце. Единственное, о чем я догадалась с первых же глав – о том, кто такая Ханна. А вот истории горбуна и принца оказались полнейшей неожиданностью!

Еще что хотела бы сказать: пусть вас не сбивает сказочная обложка книги. Да, эта история добрая и милая, но ее основная идея поражает просто до мурашек. Пока я читала, вспомнились и «Франкенштейн» Мэри Шелли, и сериал «Мир дикого запада», и другие похожие фильмы. А монстр из 16 главы напомнил босса в моей любимой компьютерной игре «Mass Effect 2»!

В общем, мне книга понравилась ничуть не меньше «Красавицы». И я теперь точно знаю, что Анастасия - абсолютно «мой» автор, у которого можно еще и поучиться, как писать захватывающие книги!

А «Тайну чудесных кукол» рекомендую любителям нестандартного фэнтези и тем, кто хочет окунуться в интересный сказочный мир, в котором вы никогда до этого не были.
7 декабря 2021

anastasyalagunova6

"Тайна чудесных кукол" - Анастасия Евлахова

Книга, написанная для аудитории young adult, будет интересна для прочтения всем, независимо от возраста.

Я читала электронную версию книги, читалось легко и на одном дыхании, а чтобы закончить эту волшебную, уютную историю, у меня ушло дня 3, не больше. Оторваться было просто не возможно, авторский язык читаемый и понятный, не в каждой книге такой встретишь.

Открывая книгу, вы попадаете в волшебный мир, где нам повествуется о извилистом и трудном пути маленькой девочки - Инги, отец которой - придворный кукольник, создаёт невероятных кукол, точь в точь живых. Но Инги они совсем не по душе.

Когда же одна из них исчезает, Инге предстоит отправиться в город, чтобы вернуть куклу. Но сама она тем временем находится под охраной деревяшек, а потому ей приходится сбежать, притворившись одной из кукол.

По пути она встречает мальчишку, который на самом деле является наследником престола. Вместе они проникают на Выставку, но попадают в передрягу и поэтому оказываются запертыми в другом пространстве.

Чтобы вернуться домой, им придется бороться за будущее королевства со злодеем, который не пощадит никого.

Неожиданные сюжетные повороты, прекрасный авторский слог, волшебные образы и полное погружение в атмосферу и мир, придуманный самим автором - всё это в фэнтези Анастасии Евлаховой - "Тайна чудесных кукол".

На самом деле, книга очень захватывающая, и я просто в восторге от происходящего в ней. Очень рада, что решила прочитать её

24 ноября 2021