«Лампа для джинна. Книга 1» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анастасии Евлаховой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Лампа для джинна. Книга 1»

malef_reads

Очень давно я хотела познакомиться с этим произведением. Спасибо, @animediaco, за эту возможность.

Прочитала. В начале бросить хотела. Сначала не поняла, что же это такое. Девушка установила приложение на телефон "Джинн". И дальше понеслось. Родители пропали, с друзьями происходит беда (потому что помогали), вообще какие-то несуразности происходили.

Сложно было понять, что же из такой простой идеи, хотела показать автор. Дальше лучше. Когда повествование дошло до поезд, там вместе с друзьями начало глючит меня. Я даже возвращалась на пару страниц назад, перечитать "а верно ли я поняла?", а со мной простите такого не бывает. В общем глючило меня знатно.

Идея прекрасная, этим меня книга и зацепила. Но воплощение немного подкачало. Но я не жалею, что прочитала, в итоге было интересно. И конец был такой, что я вот этого не ждала (но предугадала почти в конце).

Это был удивительный опыт. Спасибо, @animediaco и @stacy_writer за это!

5 июля 2022

kamalya1604

Это было просто невероятно! Я уже давно уверилась, что мистика совершенно не мой жанр, но эта книга доказала, что и он интересный! Я читала несколько книг жанра, но меня не цепляло, я не понимала атмосферу. Здесь же я очень прониклась и сильно переживала во многие моменты. Кроме мистики здесь ещё фэнтези, но все происходит в реальном мире)

Мне очень понравился слог автора и то, как я всем сердцем сопереживала главным героям! Многие моменты были безумно напряженными, аж до мурашек! Хотя казалось бы, здесь ведь нет монстров, чего-то ещё очень пугающего, но все настолько живо и ярко, что переживаешь всем сердцем! И читая, я испытала множество эмоций

Главная героиня обычная девочка, почти моя ровесница, но автор передала ее характер просто замечательно! Все мысли и действия были такими, какими должны на мой взгляд, не возникало мыслей «Не верю! Так не бывает!» Наоборот, каждая строчка пробирала и интриговала, а к концу не хотелось отпускать героев и прощаться с ними

Я очень рада, что прочитала эту невероятную книгу, она подарила мне незабываемые эмоции! Теперь хочу познакомиться и с другими книгами автора)

19 августа 2021

Galinkatro

"Настоящий мир... Материальный."

О чем книга? Непонятно, что происходит от начала и до конца.
Главная героиня Вовка хочет самостоятельной жизни и устанавливает приложение джинна, чтобы исполнилось желание. И вот тут и начали происходить странности: голоса, неизвестный номер пишет, который знает о каждом ее шаге, родители неожиданно пропадают и так далее. Вот и надо Вовке с этим разобраться…

Понравилось? Было интересно а особенно знать, что происходит!
Я ничего не понимала. Что вообще происходит? Перед прочтением казалось, что это какая-то детская книжка (по обложке судила). Но это далеко не так! Вроде не страшно, но все равно как-то не по себе становилось.
Чем дальше читаешь, тем более все запутано, но это и заставляло читать дальше. И с каждым разом становилось все запутанней (тем более с Федей ).
Но концовка порадовала, все стало на свои места! И автор интересно все придумала (по крайней мере для меня)
А вообще я за кота больше всех переживала!

Р.S. отзыв было писать сложновато, так как без спойлеров не могу, вот так и хочется все рассказать

Книгу советую к прочтению!

10 января 2022

TanyuhaTitova

Приложение, которое обещает исполнить все ваши желания. Что может быть лучше? Вот и Вовка(главная героиня) так подумала. Закончила школу, готовится к поступлению. Мечта скорее сбежать из дома, жить одной. Вот и недолго думая, Вовка скачивает приложение, но только после начинаются странности. Смс с угрозами, исчезли родители, ссора с подругой и много другого, чему героиня пока не может найти ответа. Сразу скажу - вы не представляете разгадку.

Это вторая книга автора, которую читала практически одновременно с Красавицей. И насколько это разные книги.

Повествование захватывает сразу, увлекая за собой в сюжет. И очень сложно оторваться прямо до конца.

Здесь реальный мир, проблемы подростка (главной героини). А само приложение испытало Вовку на смелость и страх. Тут можно наблюдать на её взросление и становление личности. А так же о выборе и ответственности за него. Книга так же напоминает о семейных ценностях. О том, как важно не забывать близких и разговаривать с ними. Но концовка удивила. Ждала разгадку в другом.

Ах да, название неспроста, но все поймёте в конце.

23 августа 2021

Black_cat

Девушка с необычным именем Вовка стоит на пороге больших перемен- школа позади, впереди поступление в "культурку" на вокал, острое желание самостоятельной жизни. А тут и повод - родители уезжают на конференцию и можно порепетировать самостоятельность. По совету незнакомца из сети она устанавливает приложение "Джинн" и тут начинается чертовщина.

Я ждала,что это будет что-то типа истории,когда смартфон ломает жизнь девушки. Но все оказалось глубже и нетривиальнее. Сюжет лихо закручивался. Все мои догадки проваливались с треском. Так что в номинации "Самый непредсказуемый поворот" 2022 побеждает этот фэнтези роман. В середине романа (в момент путешествия на поезде) сюжет на мой взгляд начал немного провисать, стало самую малость утомительно - неприятности и беды продолжали сыпаться на голову Вовки,от неприятных событий начинаешь немного уставать, а они все сыпятся и сыпятся. Затем в историю вмешались тайны прошлого семьи Вовки,и история вновь стала интересовать меня пуще прежнего. Но за нагнетание пугающей атмосферы- автору 5+. Местами было жутко. Финал меня удивил. Я забыла на время,что это фэнтези, ждала логичного объяснения происходящего,но все объяснилось мистикой - и это было все равно интересно и в чем-то логично.

Мне кажется этот роман очень кинематографичен. Получился бы отличный мистический хоррор.

Моя рекомендация всем любителям мистики и страшилок. Кроме того в книге поднимаются важные вопросы - наши желания, которые на самом деле не приносят счастья; близкие,чью любовь и заботу мы не ценим; вещи,которые кажутся нам показателем взрослости,а на самом деле не значат ничего.

30 декабря 2022

Бесплатно

4.17
(12 оценок)
Читать книгу: «Лампа для джинна. Книга 1»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно