Рецензия nightingale27 на книгу — Анастасии Elly Колдаревой «Магия на грани дозволенного» — MyBook

Отзыв на книгу «Магия на грани дозволенного»

nightingale27

Это история о чувствах, о том, как от ненависти до любви не один шаг, а много-много маленьких шажочков. Камерная история о том, как в старом доме оказались заперты двое смертельных врагов и волшебная девушка, которая не зря носит имя праматери Евы, так как исполняет главную, на мой взгляд, функцию женщины – несёт свет и новую жизнь.
Магия этой книги вовсе не в магии, которой наделены персонажи, а в тонком психологизме. Автор рисует нам совершенно живых героев, причём не похожих друг на друга. Даже второстепенные образы получились яркими. Описание внутреннего состояния героев и затхлой атмосферы дома-тюрьмы позволяют создать особое настроение книги. А наличие собственного настроения я отношу к признакам качественной литературы.
Несмотря на то, что книга скорее о чувствах и личном развитии героев, в ней есть место экшену, магическим сражениям и загадкам. И если на первых страницах, пока сюжет раскачивается, вводя в предполагаемые обстоятельства, ещё можно оторваться от чтения, то потом – нет.
После прочтения этой книги хочется любить, она напоминает о том, что любовь – великая живительная сила.

1 февраля 2016