«О, сколько счастья, сколько муки…» читать онлайн книгу 📙 автора Анастасии Тумановой на MyBook.ru
О, сколько счастья, сколько муки…

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

4.63
(35 оценок)

О, сколько счастья, сколько муки…

291 печатная страница

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Ни минуты не раздумывала Настя, когда отказалась от блестящего будущего лучшей певицы, от предложения руки и сердца, которое ей сделал князь Сбежнев.

Она сбежала с Ильей и обрекла себя на полуголодную, невыносимо трудную жизнь таборной цыганки – потому что любила, потому что готова была пожертвовать ради Ильи всем, даже жизнью.

Конечно, ее любовь была взаимной и Илья не мыслил без нее жизни, но вот только хранить ей верность никогда не считал нужным. Настя всегда жила с ощущением, что ее счастье может разрушиться в любую минуту. Неужели ее предчувствия оправдаются?

Ранее роман выходил под названием «Сердце дикарки».

читайте онлайн полную версию книги «О, сколько счастья, сколько муки…» автора Анастасия Туманова на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «О, сколько счастья, сколько муки…» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
ISBN (EAN):
Время на чтение:
8 ч.

helga_smirnova

Пошловатое какое-то название, но суть явления отражает неплохо.
Дикарка, вероятно, это у нас Маргитка, необузданная приемная дочь Митро?

Когда-то Илья присутствовал при ее рождении, один из первых держал на руках, но годы идут...
Вернувшись в Большой дом с женой и семью детьми он сразу же обращает внимание на юную красотку. Да и она не прочь.

Интересно, кобелизм - это такая национальная мужская черта цыган? Или это свойство отдельного индивидуума? Как можно крутить роман с дочерью друга, в его же доме? А сколько нытья было, что Настя снова поет в хоре, помолодела, видишь ли, счастлива! Как можно!

Так как этот роман в хронологии событий совпадает с первой частью, но не со второй, то пришлось, соответственно, пролистывать уже прочитанную историю про то, как Настя оказалась изуродованной, как водится, слово в слово совпадающую. Хорошего настроения это не прибавляет.

Дети героев выросли, у них тоже всякие там любовные истории наметились, на заднем плане. Благодаря Маргитке еще и легендарная Хитровка в качестве места действия появилась - у красавицы там кавалер есть, вор Сенька Паровоз. А еще она нравится Гришке, сыну Ильи - роковая женщина, все мужики ее.

Итог: сама в недоумении - зачем я это читаю? Можно было бы одной частью ограничиться, а то вся цыганская Санта-Барбара уже надоела. Илья - первый кандидат на почетное звание "Самый Раздражающий Персонаж" этого года.

27 ноября 2013

Автор книги