«I am enough. Просто. Ешьте. Еду» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анастасии Чекмаревой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «I am enough. Просто. Ешьте. Еду»

Mildhet

Анастасия Чекмарева рассказывает свою историю диет (к счастью, не такую уж долгую, что, вероятно, и позволило ей восстановиться за довольно небольшое время и с минимальными потерями) и восстановления после них с помощью протокола, главный смысл которого сводится к фразе "просто ешьте еду". В общих чертах это довольно растянутая история о том, как девушка то голодала и тренировалась, то скупала килограммы сладостей и поедала их в ночи, а потом разрешила себе поедать их в любое время, и со временем её "Страшный Голод", как называет это авторка, прошел.
На мой взгляд, это даже не про интуитивное, не про осознанное и тем более не про рациональное питание. На эту тему я бы лучше читала Роберта Шварца, Сьюзен Олберс, а также некоторых диетологов и эндокринологов, материалы которых доступны в сети.

6 октября 2018

moxnac...@mail.ru

Книга помогает специалисту по РПП понять внутренние чувства и увидеть жизнь , всего лишь одного человека с расстройством и не более того.
Людям с рпп я бы не рекомендовала читать эту книгу ни в коем случае.
А вот специалистам (психологам, диетологам) будет в чем то полезна эта информация.
7 марта 2023

mary...@mail.ru

Начала читать эту книгу в надежде выбраться из РПП, помочь себе. Стало только хуже. То, что описывает автор, стимулирует вас забить на всё и нажираться без угрызений совести, разрешает вам жрать всё и круглосуточно, честно предупреждая, что вы будете при этом выглядеть и чувствовать себя ужасно. После такого не хочется даже начинать лечение. Если следовать её советам, начинаешь себя презирать и ненавидеть ещё больше. Может, кому-то и зайдёт, для меня это - просто ужас.
27 августа 2022

ek.sekr...@yandex.ru

Книгу нужно читать всем. Особенно тем, кто обожает ПП, правила питания и прочую хрень. Очень понравилась)))
23 июля 2023

pesag...@tajwork.com