Рецензии и отзывы на Тонкие струны

Произведение "Тонкие струны" на первый взгляд кажется очень простым. Сюжет выстраивается как по нотам. Ну, есть две девочки. Есть мальчик. Есть лето. Удивительное, мягкое, теплое лето у моря. Дальше всё понятно. Естественным образом возникает любовный треугольник - такое положение вещей наводит изрядную смуту в душах героев. Ладно бы, девочки просто поссорились и стали враждовать. Но не тут-то было... Девичья дружба - это святое. Такую необычную истину являет нам автор. "Пусть говорят, что женской дружбы не бывает". Бывает. Повесть "Тонкие струны" - отличное чтение для подростков, способное привить им здоровые идеалы и правильные представления о справедливости, честности с другими и с самим собой. Написано очень красочно и безжалостно искренне - создается впечатление, что автор сам когда-то пережил такое!
    Прочла на одном дыхании! Герои так и встают перед глазами, как живые. Хочется думать о них потом, когда уже закрыл книгу... А что они будут делать дальше? А что делали раньше, до того, как началось повествование?