«Творения» читать онлайн книгу 📙 автора Амвросия Медиоланского Святителя на MyBook.ru
Творения

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Амвросий Медиоланский – миланский епископ, проповедник и гимнограф. Один из четырех великих латинских учителей церкви, он обратил в христианство и крестил блаженного Августина. Авторитет Амвросия был настолько велик, что он оказывал влияние на политику императора Феодосия Великого. После избрания на епископскую кафедру он пожертвовал все свое огромное богатство и до конца жизни соблюдал обет нестяжательства, ведя скромный образ жизни. Почитается как святой и западными, и восточными церквями. В догматических вопросах богословские труды Амвросия затрагивают проблемы, актуальные для споров с арианами – богословие Троицы, христологию, учение о таинствах и покаянии. Важнейшей областью наследия св. Амвросия являются его проповеди. Они, как правило, исполнены горячей веры, обличают грехи, в первую очередь, гордость и разврат.

читайте онлайн полную версию книги «Творения» автора Амвросий Святитель на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Творения» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Объем:
Год издания:
2016
Дата поступления:
13 января 2023
Время на чтение:
8 ч.
Но это – удел мужей святых. О, если бы, хотя немного Иисус призрел на меня, лежащего под этой, еще неплодной, смоковницей (Иоан. 1:48)! Тогда, по истечении трехлетия, принесла бы плоды и наша смоковница (Лук. 13, 6 и след.). Но откуда же столько надежды у грешников? О если бы, по крайней мере, этот Евангельский насадитель Господней лозы, уже отдавший, может быть, приказание срубить нашу смоковницу, оставил ее еще и на этот год, дабы окопать и удобрить ее корзиною навоза: не восст
4 августа 2019