«Одинокий странник» читать онлайн книгу 📙 автора Амира Сайфуллина на MyBook.ru
Одинокий странник

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Журналист, работающий в редакции городской газеты, приезжает в родную деревню, в отпуск, которая находится в Башкирии, недалеко от города Стерлитамак. Во время рыбалки он случайно знакомится со "странным" незнакомцем, который живет во временном летнем шалаше возле реки. Вскоре журналист узнает, что незнакомец - профессор истории, уроженец небольшой соседней деревни, вблизи шихана Торатау. Шиханы - отдельно стоящие высокие горы, в основном состоящие из известняка. Профессор рассказывает журналисту свою теорию. Оказывается, в прежней жизни он родился в древнем башкирском племени, в семье предводителя башкирских войск, которые участвовали в историческом сражении великих полководцев средневековья Тохтамыша и Тимура, возле реки Кондурга.

читайте онлайн полную версию книги «Одинокий странник» автора Амир Сайфуллин на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Одинокий странник» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Объем:
Год издания:
2017
Дата поступления:
13 января 2023
Время на чтение:
3 ч.
известной травницей и могла вылечить любую хворь. Мучимый мыслями, что же могло произойти дома с родителями, я, не жалея коня, то и дело хлестал его кнутом, несясь сквозь ковыльные луга, перескакивая через мелкий кустарник и журчащие ручьи. Когда я ворвался в отцовскую юрту, успев краем глаза заметить, что неподалёку от неё пасётся множество чужих не распряжённых коней, то увидел, что здесь, в «главной юрте», собрались почти все аксакалы и известные батыры находящихся поблизости башкирских племён. Справа от отца с чашей кумыса в руке сидел монгольский полководец – я
25 мая 2018