Амина Мэй Сафи — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Амина Мэй Сафи»

отзыв

Little_Dorrit

Вот абсолютно правильные оценки ставятся этой книге. Почему? Да потому что героиня просто неприятна. И не надо мне говорить, что у неё живой характер. Между живым характером и наплевательством на нормы морали и чувства других огромная пропасть. Живой характер, это случайное попадание героини в неприятную ситуацию без вреда окружающим, которое в итоге рассматривается больше как шутка. Здесь же это реально больше тянет на то что в итоге может довести человека либо до тюрьмы, либо до летального исхода.

Я прекрасно понимаю мусульманских авторов, кто живёт за границей, которые пропагандируют свободу прав и свобод. Но это не свобода прав, это вседозволенность. И любые родители наорали бы на Лулу из-за её поведения. Не потому что у неё мусульманские корни, и она должна соблюдать какие-то традиции, а потому что она пришла пьяная и мокрая поздно ночью. Поэтому орать о том «вот меня лишили свободы несправедливо» просто нелепо. И вот таких моментов в книге вагон и тележка, и ты сидишь и думаешь, с каких пор хамство стало нормой? И вот не надо мне говорить о том, ну это же подростки. Вот такое вот разгульное веселье уже стоило жизни моему дяде. И я лично не хочу видеть откровенное поощрение автором идиотизма. К тому же поведение героини особо не изменилось, оно как было вульгарным, так и осталось таким, поэтому откровенно не понимаю, что нам тут пытаются выдать за изменения героини.

Существует множество очень хороших книг, но к сожалению это не тот вариант.

10 июля 2020