Рецензия nastena0310 на книгу — Амелей Нотомб «Синяя Борода» — MyBook

Отзыв на книгу «Синяя Борода»

nastena0310

Вот и добралась я наконец-то до Амели Нотомб, про которую слышала столь противоречивые мнения. Не могу по одной в общем-то небольшой книге судить обо всем ее творчестве, но могу сказать, что желание ознакомиться с другими ее произведениями появилось.

В выборе книги для знакомства не последнюю роль сыграл тот факт, что я люблю старые сказки на новый лад. Мне всегда интересно, что еще можно сделать со всем уже известной историей. А тут Амели и не скрывает, что именно берет за основу своей повести. Испанский гранд, живущий в добровольном заточении в самом сердце Парижа. Зачем ему квартирантки за жалкие 500 евро в месяц? Уж явно дело не в желании заработать) И куда делись предыдущие восемь жилиц? Для девушки с необычным именем Сатурнина все просто. "Отличная квартира за умеренную плату, а странности хозяина можно пережить, уж я-то точно не пойду на поводу у любопытства, да мне и не любопытно!" Так она говорит самой себе и въезжает. На этом пожалуй и остановлюсь в описании сюжета, чтобы избежать спойлеров. Красиво, изысканно, необычно. Буду пробовать еще)

13 декабря 2015