Рецензия Kelevra12 на книгу — Амани Уисааль «Проданная в рабство» — MyBook

Отзыв на книгу «Проданная в рабство»

Kelevra12

Прежде всего хочу заметить, что не надо считать меня человеком с "железным сердцем" и отсутствием чувства жалости к людям. Почти каждый фильм я плачу, поэтому предполагала, что книга с такой драматической историей затронет меня до глубины души.
На самом деле, прежде всего, не найдя книги в магазине, я от нетерпения схватилась за электронный вариант. И это тот самый случай, когда я приняла правильное решение. 110 страниц я спокойно осилила за пару часов, так что сразу предупрежу - не рассчитывайте на большой и качественный труд. Порой, меня захватывали и менее трагичные истории.
Если по делу - книга написана удивительно костным и сухим языком с примитивными намеками на размышления о смысле и прочее и прочее.... Сам сей "монументальный" труд начинается с приезда ГГ в Россию-матушку, куда она сбежала от тирана, негодяя, красавца мужа, которого она дико любит, он ей дарит миллиардный драгоценности, в которых ходила "САМА ЖОЗЕФИНА", разрешает носить европейскую одежду, но прЫнцесска недовольна и нет ей любви и счастья. И решает она сбежать в Россию, к тем кто ее продал. Но сбежавшая королевишна расплачивается везде картой мужа, за ней следуют его охранники, живет в люксе за его счет. Самостоятельность и скрытность.
Вообщем, Я довольна работой маркетологов, которые так преподнесли ЭТО, что я это прочитала. Хорошо, что не купила.
P.S. Если кто-то оценит эту книгу в 5 баллов - аргументируйте.... Интересно, чем она может зацепить.

20 марта 2014