Рецензии и отзывы на Дитя клевера

lucy17

Полностью согласна с тем, что написано на обложке. “Проникновенно. Эмоционально”. Это точно. Оторваться от чтения сложно потому что всем сердцем переживаешь за главную героиню. Как для читателя история была захватывающей, но я даже не хочу представлять что такое может происходить в действительности. Меня не покидало ощущение, что автор взяла эту историю из реальной жизни и обыграла. Настолько правдоподобно описаны чувства главной героини до мелочей. Как будто автор все это сама пережила. История не бональна. И это, конечно же, роман о любви. Меня в книге задело поведение родителей главных героев. Но в большей степени со стороны девушки. Это антигерои номер один лично для меня. При чтении их диалогов в голове была матерная брань. И второй момент задевший меня, это предубеждение по поводу цвета кожи и т.д. Как можно ненавидеть человека абсолютно его не зная. Глупость. Родители не должны выбирать партнеров детям. У нас такие истории происходят, но это не нормально. Для любого родителя важно чтобы ребенок был здоров и счастлив. Поэтому цвет кожи или национальность не должны быть определяющим моментом. Не нужно своим детям ломать судьбы, дорогие всезнайки.

Okeana

Давилась сладким-сладким сиропом повествования, но дочитала до неправдоподобного конца, пропускала надоевшие, неправдоподобные, приторно-сладкие и повторяющиеся диалоги. Эгоистичное глупое поведение главной героини раздражало на протяжении всей книги. Тошнило от сладкого повествования, но героически дочитала.

Olka86

Начало книги совсем не захватило. То ли настроение было не то, то ли просто занудное начало (что уж тут скрывать). Но потом как-то мгновенно захватило, и книга была схомячена за день. Не сказать, что это шедеееевр, но что-то интересное в ней, несомненно, есть. Местами царапали примитивные диалоги (настолько примитивные, что напомнило романы компании Арлекин а-ля конец 90-х). И совсем не того окончания истории я ждала (диагноз: наивная чукотская девушка). В общем, один раз прочесть можно.