Рецензия MarinaSever на книгу — Аманды Линдаут «Дом в небе» — MyBook

Отзыв на книгу «Дом в небе»

MarinaSever

Не смотря на то, что книгу я дочитала до конца - она мне не понравилась.
Во-первых, автор, как я поняла из других источников, о многом умолчала, какие-то моменты просто опустила. Я конечно понимаю, что такое тяжело вспоминать, тем более писать о личной боли и унижениях, понимаю, что автор имеет право опустить те моменты, которые для нее возможно слишком личные что ли... Но, как мне кажется, если уж ты решила быть откровенной с читателями, если решила написать книгу о такой сложной, в том числе и для себя самой, теме, то будь добра уже пиши честно и открыто! А то ведь сложилось такое ощущение будто Аманда пытается усидеть на двух стульях: и книгу продать, раскрутить себя как журналиста, и выдать такую историю, которая ей самой нравится и выставляет ее в более выгодном свете!
Ну а во-вторых, сложно было безоговорочно сочувствовать Аманде потому, что она как личность вызывала у меня неприязнь.
Во всем остальном книга, пожалуй, заслуживает внимания. До ее прочтения я слабо представляла себе ситуацию на Сомали, систему похищения людей и уплаты выкупа за них да и некоторые аспекты мусульманства.
Отзыв получился субъективный, больше не о книге, а о тех эмоциях, которые она у меня вызвала.

5 сентября 2016