Рецензия i_am_dashka на книгу — Аманды Хокинг «Трон» — MyBook

Отзыв на книгу «Трон»

i_am_dashka

Иногда приходится делать выбор между долгом и чувствами. Это самый трудный вопрос в жизни, но ответ на него всегда один.

Неплохое продолжение, которое по стремительности событий совсем не уступает первой книге. Но были кое-какие неточности, которые повергли меня в шок.
1. В первой книге маленькая страна трилле, куда Финн привёз ещё ничего не подозревающую о своём положение Венди, называлась Фьоренинг, а в этой части - Фьонинг. Сначала я подумала, что я что-то напутала, и поэтому решила полистать первую часть. И нет! Я оказалась права. Потом подумала, что опечатка, но тоже нет! Либо авторша просто начала путаться в показаниях., либо переводчики как-то намудрили.
2. Ещё одна деталь, которая подпортила моё впечатление - это то, что в первой части людей, стоящих в иерархии сразу за королевской семьёй называли маркизами, что вполне себе логично. Но в этой книге у нас уже новое определение - маркисы и марксины! Кто-кто, простите? Та же фигня с путаницей в мелких деталях.
ОСТОРОЖНО! СПОЙЛЕРЫ!
3. В этой части меня немного начала подбешивать главная героиня. Я люблю Финна, но ему на меня плевать, поэтому поцелуюсь с человеком, который выкрал меня, ведь у него такие шикарные золотистого оттенка глаза, а потом буду чувствовать себя виноватой перед Финном, устрою истерику и заставлю его снова целовать меня, но я понимаю, что мы не можем быть вместе, поэтому я соглашусь выйти замуж за своего друга, которого я не люблю, но он вполне себе ничего - мил и добр, хотя гей. Или коротко о любовных переживаниях нашей Венди.
Несмотря на все минусы, мне было интересно читать, и я очень хочу узнать, как всё пойдёт дальше.

19 апреля 2016