Алёна Снатёнкова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Алёна Снатёнкова»

best_kniga

«Селфи на балконе» - очень красивая, положительная и эмоциональная история любви. Главные герои проходят путь от зарождения чувств до их полного формирования.
Больше половины книги – это описание о том, как главный герой Даниил старается добиться главной героини Натальи (Туси). Но это описание очень легкое, весёлое и динамичное. Отказы главной героини тоже имеют под собой понятное обоснование: ведь для неё Даня представляется запретным плодом, так как именно в него влюблена и именно о нём грезит её подруга. Даня же, в свою очередь, сделал всё, чтобы быть с любимой девушкой.
В этой книге мне очень импонирует описание главного героя, так как он, не смотря на то, что вырос в обеспеченной семье, показан простым парнем, без всяких заскоков.
Мне очень понравилось, что в книге нет перенасыщённости второстепенными героями, они очень гармонично вписываются в сюжет, нет на них акцента.
Особенно прекрасно историю дополняет сюжетная линия с другом главного героя Назаром, имеющим не только тонкий юмор, но и способствующий тому, что именно из-за него герои попадают в забавные ситуации.
Вся книга написана от лица главной героини, она как бы рассказывает нам свою историю. Исключение составляет эпилог. В нём же в свою очередь идёт повествование от лица главного героя. Мне немного не хватило вставок от лица Дани, так как хотелось бы понять о чём он думал совершая то или иное действие.
В книге нет пошлости и вульгарности, она не 18+. Даже первая близость главных героев упоминается вскользь. на ней не делается акцента на большое количество страниц.
«Селфи на балконе» - милая, лёгкая и весёлая история с прекрасными героями.

29 июня 2022

VikaSharapa

Немного о героях .
Главная героиня Тюся, Наталья, добрая, заботливая, серьезная девушка, которая нацелена только на учебу.
Главный герой Даня Корнеев. Положительный герой, если бы не некоторые его действия, то можно было бы сказать что он является идеальным мужчиной: серьезный, решает проблемы сам, не заставляет ничего делать, даёт выбор.

Понравились вечно "цепляющие" друг друга бабульки. Друг главного героя - он же купидон, тоже достоверный живой персонаж.
Невероятная просто бомбическая история, меня редко могут рассмешить книги но эти диалоги эти мысли!!!

6 января 2021

Ulika

Наташа делит квартиру вместе со своей подругой и она терпит все выходки подруги. Её подруга влюблена в парня по имени Даниил Корнеев. Он в свою очередь влюблен в Наташу и всеми силами пытается заполучить её.
Книга мне понравилась. Очень интересная и красивая история любви. Главные герои -Наташа и Даниил мне понравились, хотя подруга Наташи оказалось полной стервой.

30 декабря 2022

EkaterinaAmeritskaya

Вот иногда есть желание, отдохнуть и не о чем не думать. Посмотреть глупенькую, но романтическую комедию. Здесь подобное ощущение. Книга веселая, легкая, романтичная. В общем, мне понравилась, посмеялась от души.

29 ноября 2019

elenobook

Сюжет книги рассказывает нам про двух подруг Наталья и Вику, Вика влюблена в популярного парня универа Даню, просто помешана на нем. А он обратил внимание на Наталью, так как она испытывала к нему не очень приятные чувства и всячески показывала это. В принципе классика жанра уже.))))

История веселая, можно посмеяться над героями, Наталья с характером, дерзкая, острая на язык, Вика помешенная истеричка, а Даня самоуверенный парень. На этом могу положительное мнение закончить, хотя и отрицательного у меня нет, книга очень неплоха, но не мое.

Я не люблю книги где сюжет стоит на месте, для меня именно так в этой книге, прочитала (условно) 100 страниц Наталья «убегает», Даня «догоняет», прочитала еще 100 страниц, все тоже самое и так почти 80 % книги. Я не люблю так, мне становится скучно, все стоит на месте, так что последние 40 % я просто пропустила и поняла, что не потеряла нить сюжета, так и прочитала книгу.

Я советую тем ее к чтению, кому нравится именно то, как происходят догонялки.

9 апреля 2020

Глущик Елена

Книга очень понравилась. Лёгкая, не заметила, как проглотила. От пикировок героев в восторге:)
19 марта 2022

Катрин 💔

Миленько, наивненько))
29 августа 2022

татьяна

Интересный сюжет книги, так испоганили реплики в никуда, какое-то детское поведение героини! Вроде бы и дочитала, но точно могу сказать больше книг этого автора я читать не буду
2 октября 2021