«Уши торчком, нос пятачком» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алёны Медведевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Уши торчком, нос пятачком»

Victory1985

Когда мне хочется чего-то легенького я беру ромфант. Только с ним у меня получается расслабится, посмеяться и просто отдохнуть. Не могу сказать, что в этой книге есть над чем смеяться, хотя в пару местах было и не без этого, но отдохнуть и получить удовольствие получилось.
Елена Фирсанова, из клана бурых оборотней, работающая по ночам студентка. Она стремится к независимости, у нее есть друг и планы на ближайшее время. Но вызов в отчий дом переворачивает не только ее планы, но и всю жизнь. Ей предстоит, на три месяца, стать парой Андрея Добровольского, сына главы клана белых волков. Отношения, между Леной и Андреем, начатые, как договор, постепенно перерастают в большее. Больше становится и врагов.
Мне было интересно. Хотя есть и значительный минус. Повествование идет не только от лица Лены, но и Андрея, и многие моменты, хоть и рассматриваются с двух позиций, но часто повторяются. И вот это мне не понравилось. В остальном было все превосходно. Было интересно читать про клановые правила и разборки оборотней, про их жизнь, традиции и животной ипостаси. Описано все очень подробно и тщательно.
Что касается героев, то семейка Лены, бурые, не вызывали ни грамма симпатии. Сама Лена, хоть порой ее и заносило, но в целом приятный персонаж, не бесящий. Андрей же выше всяких похвал. Он адекватен, всегда собран и не бросил девушку в беде, как и не превратился в "милого песика". Есть и постельные сцены, но без перегиба, на грани приличий. А вот интрига так и осталась загадкой, видно ответы на множественные вопросы, появятся во второй части, которую я не пременно прочту.

2 мая 2021

augustin_blade

Резко притиснув ее к поверхности кирпичной кладки, властно рыкнул:
- Что за детские выход... - но закончить вопрос мне было не суждено. Вопреки здравому смыслу и инстинкту самосохранения, волчица, ведомая звериным бешенством, перебила меня, буквально накинувшись с шипящим возмущением в голосе.
- Вас что, в детстве с дуба головой вниз роняли?! - едва не завопила она.
Я охренел… Вот реально!

Книга, каких сотни, но внезапно понравилось.
Наверное все дело в том, что у меня с недавних пор слабость к персонажам, которые являют собой отличный образец зеленоглазого блондина с той еще начинкой (так я воспитываю в себе периодически объективность к типажам собственных героев, ну да ну да...). Или в том, что главная героиня порой та еще тупка, но отчего-то очень милая и забавная. Или в том, что "мило" и "забавно" можно почему-то отнести ко всей книге, несмотря на то, что в ней тонна разборок, настойчивые дамочки, которые огребают, нестыковки взаимоотношений и обоснуи постельных сцен в лучших традициях жанра, течки у самок и крышесносы у самцов. А начинается все вообще с осеменителей и намеков на щенят. А может дело в том, что вся эта оборотная тема - лишь фон по-своему уютной романтики, где мужик лопает за троих, дева убегает от пафоса, а лучшие друзья и правда существуют.

Хотя критерий на самом деле наверное был в итоге лишь один. Алене Медведевой удалось создать историю, аляповатую, местами в ней перебор с жестью и сильными мира сего, а эпизоды от лица волчьих хотелось просто порой промотать, но. Это редкая книга, в которой меня не раздражало, что пара держится за руки тут и там. Это история, где именно этому жесту отведен именно тот смысл и именно то место и время.
А может я просто старею.

1 июня 2015

Ptica_Alkonost

Так много времени уделять состоянию животной течки могут только энциклопедии по ветеринарии и ромфант про оборотней. Да уж, кто будет брать в руки эту историю, будьте к этому готовы, и тогда появится возможность не раздражаться слишком этому процессу, а оценить всю "двухуровневую"(то бишь и зверя и человеческой ипостаси) страсть, которую будут демонстрировать главные герои. И еще не нервничать относительно всяких там альфа и бета самцов и подобных оборотов.
Как обычно, когда есть разночтения с аннотацией, не могу не побурчать - вот, например, этот пассаж "Грядет борьба за трон: помимо принца из клана белых волков на власть претендует принцесса из клана бурых". По сюжету борьба-то может и грядет, но принцесса ни сном ни духом, и бороться, то бишь претендовать в этой книге она не то что не планирует, а даже не думает в этом направлении. Принцесса, даром что двадцати семи лет, еще не в курсе, что она принцесса, и в целом, невероятно инфантильна, практически исповедует философию страуса - ничего не видит, не слышит и не обращает внимания. Вот, скажите, на милость, как можно не сравнить, что прочих детей начинают приучать к охоте в двенадцать, а тебя до двадцати семи не удосужились? И подобных примеров тут вагон и малая тележка. При этом создается похвальное впечатление, что девица пытается выйти из состояния детскости, правда безуспешно и очень сомнительно, что ей бы это и при других обстоятельствах удалось. Не менее странно резкое изменение отношения семьи - то ли девица туповата и ранее не замечала всего, то ли что-то в головах членов семейства щелкнуло безотносительно к ней. Тем примечательней, что ее подкупающая глупая непосредственность дала возможность прочувствовать интерес сильного и разумного мужика-самца-волка, - что еще раз доказывает тот факт, что привлекательность далека от ума и развития. Причем самец-то изначально очень расчетливый, бездушный и холеный, эгоистично привыкший распоряжаться чужими эмоциями и чувствами, потому, когда такая несложная дуреха смогла настолько его зацепить, стало немного печально. Все заточено под волчьи инстинкты, чтобы "пофэнтазийней", но... Главное - не вешайся на него, вкусно готовь и "теки" вовремя, и все, он полностью твой... И как бы он там "властно" не рычал, а будет твой до последней шерстинки. Подозреваю, что интрига по поводу их соперничества в рамках древнего пророчества будет в следующей книге, потому как в этой произошла только прелюдия к этому. В итоге - это первая часть городского антуража для фэнтезийной любви оборотней с закосом под фатальную предопределенность.

31 марта 2022

LadyPerfection

Название у книги совершенно ужасное, не вызывающее желания взять и прочитать. Но содержание неожиданно понравилось. Не смотря на глупое название, книга не юмористическая, а серьезная и романтическая. А еще в ней очень натуралистично и красиво показано поведение животных, основанное на их инстинктах.
Главные герои - оборотни - волки. Они живут кланами, в каждом клане есть вожак - альфа, которому все подчиняются. Главный герой, Андрей, из клана белых волков, сын главы клана, будущий вожак. Его клан - самый сильный, а отец глава не только своего клана, а и вообще всех волков.
Главная героиня, Елена, самая слабая волчица клана бурых волков. Кроме того ее отец всю жизнь ее игнорировал и не обучал управлять зверем, не обучал охотиться, хотя должен был.
Этих двух оборотней связал древний договор о вязке на три месяца. Но оба они намереваются избежать обзаведения потомством, не нарушив условия договора. Но когда белый приезжает в клан бурых, жизни Елены и Андрея оказываются под угрозой. Их стремятся убить и альфа клана бурых, и оборотни - рыси. К тому же на земли клана бурых волков приехал хранитель - оборотень-медведь.
Андрей пытается выяснить, что за заговор плетется на этих землях и сохранить жизни свою и Елены.
Повествование ведется по очереди от лица Елены и от лица Андрея.
Но в книге есть существенная ошибка, связанная с женской физиологией. Елене покупают противозачаточные для предотвращения беременности. Все помнят, что начинать их прием следует в первый день цикла, т.е. с началом месячных. И вот когда у Лены начинаются месячные и она начинает прием таблеток, у ее волчицы этот период автор обозвала течкой и Лена стала максимально привлекательной волчьей самкой для всех волков в округе, т.к. течка - это самый благоприятный период для зачатия потомства. Автор, а ты вообще женщина? Как можно перепутать овуляцию с менструацией???
Эта ошибка неимоверно раздражала. Но если постараться закрыть на нее глаза, то во всем остальном читать было очень интересно. Меня книга не отпустила, пока не закончилась.
Это дилогия, поэтому буду читать продолжение истории - "Волчье счастье".

17 декабря 2019

Feisalina

Сначала у меня были довольно положительные впечатления от книги, но чем дальше в лес, тем злее волки, как говорится. И тем хуже восприятие.
Во-первых, что по обложке и аннотации я не поняла, это городское фэнтези. То есть все место действия происходит в университете, кафе, квартире, изредка в расположенном рядом с городом лесу. Естественно, время эквивалентное нашему современному. Уже это немного меня охладило, потому что я люблю читать о фэнтези-мирах, а не о фантастических тварях в нашем или подобному нашему мире.
Во-вторых, здесь ужасно использован прием рассказа от двух персонажей. Некоторые куски в воспроизведении белого волка были буквально скопированы с предыдущего текста, лишь разбавлены его личными впечатлениями. Так себе приемчик.
А самое эпичное, что меня искренне бесило, так это то, сколько времени в книге уделено течке волчицы. Сначала ожидание этого момента, затем, наконец, приход. Все это мне совершенно не интересно было читать, плюс на фоне различные интриги, планы по устранению - мерзостно. Так что общее впечатление от книги - не мое совсем.

15 августа 2020

Mary Rose

Никогда особо не интересовалась и не читала про оборотней, но кричащее название книги привлекло моё внимание. И ведь не ошиблась что выбрала её, начало уже затягивает и я не могла остановить себя оторваться от книги. Я каждый раз переживала за героев и чуть ли не грызла ногти от волнения. Впрочем я осталась довольна и надеюсь что следующая часть меня не разочарует.
12 мая 2017

Классная книга,всего в меру- интрига,соблазн,юмор, интересный сюжет!не могла оторваться.очень люблю этого автора!
7 июня 2016

Виктория

Не очень люблю повтор от разных персонажей одного и того же. Частями пропускала..
4 декабря 2016

Александра Х

Хорошее послевкусие после прочтения))) читать стоит!))
2 мая 2016

lebede...@mail.ru

Очень очень понравился сюжет !!!!
10 августа 2017