Рецензия Alu_White на книгу — Алёны Медведевой «Страшная сказка о сером волке» — MyBook

Отзыв на книгу «Страшная сказка о сером волке»

Alu_White

На России 1 у сериалов сюжет более захватывающий, чем у этого произведения. Порой были проблески классный сцен, интересных поворотов и героев, но все неминуемо опять скатывалось в «счастье, семья, уют очага», а я пойду приготовлю пирог и как все хорошо.

Герои плоские, особенно красавец мужчина, который еще и умница, и охотник, и пахарь, и вообще эталон мужественности, да еще рудокоп от бога (на этом моменте я всплакнула от смеха). И главное терпеливый! Нежный в постели!

Над главной героиней, которая стоит как вкопанная, когда на нее летит змея/кровожадный волк – просто шедевр. Но она хотя бы не зазнайка и честна с собой. И ведет себя адекватно.

Кажется, треть книги посвящена их плотским отношениям и бегу по лесам.

Из плюсов: начало было хорошее, и достаточно жестокое, что потом сошло на нет сразу, как девица уехала из города со своим суженным. А начало такое было… война, неожиданные убийства, шантаж… Даже нервишки поигрывали. Но это все быстро закончилось.

Также из плюсов понравился общий посыл книги, банальный, как хлебушек, но такой же как хлебушек необходимый: верь в лучшее, верь в себя, люби семью и все получится.

Вот был у книги потенциал, с довольно интересными темными, их интригами, их Великими домами, жертвами богине Луны, войной с родным королевством Лари... Но женское эротическое фэнтези решило, что оно будет доминировать.

28 ноября 2019