Рецензия Ryna_Mocko на книгу — Алёны Медведевой «Школа обольщения» — MyBook

Отзыв на книгу «Школа обольщения»

Ryna_Mocko

Захотелось мне почитать книгу, где основная роль отведена любовной линии. И черт меня дернул взять именно это произведение: оборотни, спасение мира - интересно должно быть. Но не в случае с этой книгой.
Прежде всего язык повествование весьма примитивный - от него прям веет СИ. Я понимаю что данный жанр и не претендует на философские опусы, но и настолько не заморачиваться над работой с текстом автору тоже не следовало бы.
История нам рассказывается с точки зрения как ведьмы так и оборотня - ну это уже прям классика жанра уже. Бесспорный плюс в том что автор не мусолит одно событие с разных ракурсов, а ведет сюжет без повторений. Просто одни события нам описывает Лина, а другие Тор.
Сюжета в книге не то чтобы нет совсем, но он там настолько мало описывается, что на фоне постоянной "Камасутры на выезде" как-то блекнет и теряется. Читатель зачем тебе мол спасение человечества, если важнее описать под каким деревом герои продолжат свои ахи-охи.
Сама идея существования такой школы мне была как-то не приятна. И вроде бы автор все логически объясняет: мол место для защиты ведьм, иначе их убьют. Но... Зачем прям так стремится убивать этих девушек, если магия у них минимальна, а единственная функция быть инкубатором? Великолепный смысл жизни, не находите. Пол жизни они учатся петь, танцевать, массажи делать, а следующие пол жизни мужьям деток рожают... и все. Нет, там конечно еще что-то говорилось что девушки должны умело управлять своими благоверными - ведь влюбленный мужчина будет делать все для радости жены... короче, я всеми лапками была за уничтожение данного серпентария.

14 октября 2018