Рецензия maslenbook на книгу — Алёны Медведевой «Школа обольщения» — MyBook

Отзыв на книгу «Школа обольщения»

maslenbook

Всем привет. В последнее время меня потянуло на романтические истории, где хочется видеть любовь и чувства. И не важно, сказка это или что-то из реальности. Алена Медведева новый для меня автор, а «Школа обольщения» — знакомство с ее творчеством. С другими работами Алены я, к сожалению, пока не знакома и поэтому сравнить их между собой не могу.
⠀.
Когда впервые увидела название "школа обольщения", подумала, что речь пойдет об... ну, как бы помягче выразиться... В общем, вы поняли. На самом-то деле это просто своеобразная школа идеальных жен, которые и в горящую избу войдут, и коня наскоку остановят, да и танец умелый станцуют, если нужно будет. Избранных девушек, носительниц необычного гена, отправляли в пансионат на несколько лет и обучали различным наукам и искусствам, чтобы потом достаться в жены кому-то из «нелюдей» (оборотней, вампиров, демонов и т.д), являясь идеальной во всех смыслах парой. В то же время у каждой выпускницы была определенная цель – спасти свой мир и себя заодно. Лине – достаточно взбалмошной, но в тоже время очень доброй дамочке, в мужья достался один из самых влиятельных, сильных и опасных оборотней – Торгфит, который хочет не просто власти, а настоящего мирового господства. Он очень жесток, расчетлив и следует зову желаний своего тела. Лина должна привыкнуть к мужчине и принять мужа таким, какой он есть. На пути к счастью у новоиспеченных супругов появляется много трудностей, препятствий и масштабная война, где все против всех, где страшно кому-то доверять. Конечно, книга не идеальна, есть шершавости и моменты несостыковок, но в целом прочитать и отвлечься от реальности можно. Сама идея, как мне показалось, оригинальна и достойна внимания.

11 октября 2017