ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Школа обольщения

b__books

Всем привет. В последнее время меня потянуло на романтические истории, где хочется видеть любовь и чувства. И не важно, сказка это или что-то из реальности. Алена Медведева новый для меня автор, а «Школа обольщения» — знакомство с ее творчеством. С другими работами Алены я, к сожалению, пока не знакома и поэтому сравнить их между собой не могу.
    ⠀.
    Когда впервые увидела название "школа обольщения", подумала, что речь пойдет об... ну, как бы помягче выразиться... В общем, вы поняли. На самом-то деле это просто своеобразная школа идеальных жен, которые и в горящую избу войдут, и коня наскоку остановят, да и танец умелый станцуют, если нужно будет. Избранных девушек, носительниц необычного гена, отправляли в пансионат на несколько лет и обучали различным наукам и искусствам, чтобы потом достаться в жены кому-то из «нелюдей» (оборотней, вампиров, демонов и т.д), являясь идеальной во всех смыслах парой. В то же время у каждой выпускницы была определенная цель – спасти свой мир и себя заодно. Лине – достаточно взбалмошной, но в тоже время очень доброй дамочке, в мужья достался один из самых влиятельных, сильных и опасных оборотней – Торгфит, который хочет не просто власти, а настоящего мирового господства. Он очень жесток, расчетлив и следует зову желаний своего тела. Лина должна привыкнуть к мужчине и принять мужа таким, какой он есть. На пути к счастью у новоиспеченных супругов появляется много трудностей, препятствий и масштабная война, где все против всех, где страшно кому-то доверять. Конечно, книга не идеальна, есть шершавости и моменты несостыковок, но в целом прочитать и отвлечься от реальности можно. Сама идея, как мне показалось, оригинальна и достойна внимания.

Damaskameliyami

Эту книгу не возможно читать. Я люблю читать романтическую фантастику, но в книге должен присутствовать хотя бы небольшой сюжет и более менее адекватные герои. Здесь я этого не увидела.
    Героиня - выпускница школы обольщения (обольщением и не пахнет) на редкость глуповатая, словно как растение. Ее заботит лишь то какие мускулы у главного героя, какой он классный и как бы поскорее с ним переспать.
    Герой - озабоченный самец с манией величия. Он сильный, весь из себя умный, решительный и далее по списку. Тоже заботит только секс.
    Я очень пожалела, что потратила время на эту с позволения сказать книгу. Насиловала свой мозг, читая ее.

Wind_of_Change

Я во всей этой котовасии только одно не поняла. Вот девочек забирают из дома в интернат. Не абы каких, а ̶п̶л̶е̶м̶е̶н̶н̶ы̶х̶ ̶ ээээ, в смысле п̶о̶р̶о̶д̶и̶с̶т̶ы̶х̶ генно-модифицированных. Тестируют там, подразделяют на подотряды по способностям, разрабатывают индивидуальные программы обучения, нанимают эксклюзивных педагогов. Девушки из-под их умелых рук выходят как на подбор, помесь русской бабы с японской гейшей, она в горящие избы вплывает, сочиняя хокку на испанском. И так пока не прискачет серый волк, не хряпнется об пень и не превратится в молодца дивного. Дальше по сценарию он должен платочек суженой унюхать, и если ДНК отвечает на запрос - все, будет хрипеть, в корчах биться, требовать себе суженую, без нее уже не сможет, ты моя, не отпущу, полный комплект.
    И все десять лет обучения - коту под хвост. В смысле, да ему чихать с высокой колокольни, какое у нее там образование, и сколько разновидностей минета она может исполнить, косая-кривая - хочу именно эту, товар обмену и возврату не подлежит. Ну и начерта была в нее столько бабла вкладывать, если ему все равно деваться некуда? А вдруг не найдется нелюдь, совпадающий с пациенткой генетически, кто будет убыток возмещать, а?
    Ну и еще вся эта неразбериха с лояльностью учениц, вы должны быть на нашей стороне, вот это все. Кнопку переноса в школу при опасности в невест же нашли способ вмонтировать? Вот надо было заодно кнопку дистанционного уничтожения добавить до кучи и выдавать алчущим женихам с инструкцией по эксплуатации: мол, если вы нас обижать будете, разнесем к чертям, сам потом спальню отмывай. И все, никуда он не денется, будет весь из себя лояльный, как миленький.
    Никакой практичности, право-слово. А в остальном - роман как роман. Читывали мы и поядренее.

TatyanaVarenichen...

Решив поставить оценку книги, очень удивилась низкому рейтингу. Книга ведь очень неплохая. Написано хорошо, красочно, сюжет затягивает.
    Беря в руки женскую любовную фантастику, вы же не ожидаете прочесть там глубокие сократовские мысли, Советы как жить и где найти своё предназначение.
    Книга абсолютно соответствует жанру. Все что обещается на обложке, все есть!
    Красивая и насыщенная любовная линия с участие офигительного оборотня и взбалмошной ведьмы, мир на грани вселенской войны между рассами людей и нелюдей, много различных рас: оборотни, демоны, ведьмы, вампиры.., милашки главные герои и много поворотов сюжета. Поэтому я очень удивлена, что не устраивает читателей.
    Книга читается легко, потратила на неё полдня и совсем об этом не жалею. Впечатление после прочтения-Легкий роман с интересным сюжетом, захотелось узнать а что же будет дальше? Не просто дк так упоминается оракул, да и пролог оставляет место для фантазии. Так что я буду ждать продолжения, за последнее время это одна из самых захватывающих книг данной серии.

YuliyaFominyh

Дочитала чисто из упорства. На вкус и цвет товарищей нет конечно, но как же я НЕНАВИЖУ оборотней, и все что с ними связано - грязные, вонючие животные, живущие инстинктами, секс и еда во главе всего. И эта книга просто пропитана этой животной вонью. ГГ на редкость тупа, и обучение в какой-то охрененной "Школе баб на заказ" ее не спасло. Всю книгу она мечется между ненавистью к своему мужЫку, и желанием содрать с него трусы. Итог - идея имеет право на существование, и могло получится весьма недурно, но увы, таланта автора не хватило. После чтения появляется желание помыться.

♡♡♡ класс интересно
    Интересная книга! хороший язык, живые, не шаблонные герои, не банальный сюжет!
    После прочтения книги, мысль одна - все смешалось и оборотни и вампиры и ведьмы и странная школа и война. И получилась полная бесмыслица . Первая книга автора про оборотней была определенно лучше!!!!
    необычная но интересная книга. возможно с продолжением сильная любовная линия. он предал, она простила. интересно. динамично