Отзывы на книгу «Школа обольщения»

b__books

Всем привет. В последнее время меня потянуло на романтические истории, где хочется видеть любовь и чувства. И не важно, сказка это или что-то из реальности. Алена Медведева новый для меня автор, а «Школа обольщения» — знакомство с ее творчеством. С другими работами Алены я, к сожалению, пока не знакома и поэтому сравнить их между собой не могу.
⠀.
Когда впервые увидела название "школа обольщения", подумала, что речь пойдет об... ну, как бы помягче выразиться... В общем, вы поняли. На самом-то деле это просто своеобразная школа идеальных жен, которые и в горящую избу войдут, и коня наскоку остановят, да и танец умелый станцуют, если нужно будет. Избранных девушек, носительниц необычного гена, отправляли в пансионат на несколько лет и обучали различным наукам и искусствам, чтобы потом достаться в жены кому-то из «нелюдей» (оборотней, вампиров, демонов и т.д), являясь идеальной во всех смыслах парой. В то же время у каждой выпускницы была определенная цель – спасти свой мир и себя заодно. Лине – достаточно взбалмошной, но в тоже время очень доброй дамочке, в мужья достался один из самых влиятельных, сильных и опасных оборотней – Торгфит, который хочет не просто власти, а настоящего мирового господства. Он очень жесток, расчетлив и следует зову желаний своего тела. Лина должна привыкнуть к мужчине и принять мужа таким, какой он есть. На пути к счастью у новоиспеченных супругов появляется много трудностей, препятствий и масштабная война, где все против всех, где страшно кому-то доверять. Конечно, книга не идеальна, есть шершавости и моменты несостыковок, но в целом прочитать и отвлечься от реальности можно. Сама идея, как мне показалось, оригинальна и достойна внимания.

Damaskameliyami

Эту книгу не возможно читать. Я люблю читать романтическую фантастику, но в книге должен присутствовать хотя бы небольшой сюжет и более менее адекватные герои. Здесь я этого не увидела.
Героиня - выпускница школы обольщения (обольщением и не пахнет) на редкость глуповатая, словно как растение. Ее заботит лишь то какие мускулы у главного героя, какой он классный и как бы поскорее с ним переспать.
Герой - озабоченный самец с манией величия. Он сильный, весь из себя умный, решительный и далее по списку. Тоже заботит только секс.
Я очень пожалела, что потратила время на эту с позволения сказать книгу. Насиловала свой мозг, читая ее.

Wind_of_Change

Я во всей этой котовасии только одно не поняла. Вот девочек забирают из дома в интернат. Не абы каких, а ̶п̶л̶е̶м̶е̶н̶н̶ы̶х̶ ̶ ээээ, в смысле п̶о̶р̶о̶д̶и̶с̶т̶ы̶х̶ генно-модифицированных. Тестируют там, подразделяют на подотряды по способностям, разрабатывают индивидуальные программы обучения, нанимают эксклюзивных педагогов. Девушки из-под их умелых рук выходят как на подбор, помесь русской бабы с японской гейшей, она в горящие избы вплывает, сочиняя хокку на испанском. И так пока не прискачет серый волк, не хряпнется об пень и не превратится в молодца дивного. Дальше по сценарию он должен платочек суженой унюхать, и если ДНК отвечает на запрос - все, будет хрипеть, в корчах биться, требовать себе суженую, без нее уже не сможет, ты моя, не отпущу, полный комплект.
И все десять лет обучения - коту под хвост. В смысле, да ему чихать с высокой колокольни, какое у нее там образование, и сколько разновидностей минета она может исполнить, косая-кривая - хочу именно эту, товар обмену и возврату не подлежит. Ну и начерта была в нее столько бабла вкладывать, если ему все равно деваться некуда? А вдруг не найдется нелюдь, совпадающий с пациенткой генетически, кто будет убыток возмещать, а?
Ну и еще вся эта неразбериха с лояльностью учениц, вы должны быть на нашей стороне, вот это все. Кнопку переноса в школу при опасности в невест же нашли способ вмонтировать? Вот надо было заодно кнопку дистанционного уничтожения добавить до кучи и выдавать алчущим женихам с инструкцией по эксплуатации: мол, если вы нас обижать будете, разнесем к чертям, сам потом спальню отмывай. И все, никуда он не денется, будет весь из себя лояльный, как миленький.
Никакой практичности, право-слово. А в остальном - роман как роман. Читывали мы и поядренее.

YuliyaFominyh

Дочитала чисто из упорства. На вкус и цвет товарищей нет конечно, но как же я НЕНАВИЖУ оборотней, и все что с ними связано - грязные, вонючие животные, живущие инстинктами, секс и еда во главе всего. И эта книга просто пропитана этой животной вонью. ГГ на редкость тупа, и обучение в какой-то охрененной "Школе баб на заказ" ее не спасло. Всю книгу она мечется между ненавистью к своему мужЫку, и желанием содрать с него трусы. Итог - идея имеет право на существование, и могло получится весьма недурно, но увы, таланта автора не хватило. После чтения появляется желание помыться.

TatyanaVarenichenko

Решив поставить оценку книги, очень удивилась низкому рейтингу. Книга ведь очень неплохая. Написано хорошо, красочно, сюжет затягивает.
Беря в руки женскую любовную фантастику, вы же не ожидаете прочесть там глубокие сократовские мысли, Советы как жить и где найти своё предназначение.
Книга абсолютно соответствует жанру. Все что обещается на обложке, все есть!
Красивая и насыщенная любовная линия с участие офигительного оборотня и взбалмошной ведьмы, мир на грани вселенской войны между рассами людей и нелюдей, много различных рас: оборотни, демоны, ведьмы, вампиры.., милашки главные герои и много поворотов сюжета. Поэтому я очень удивлена, что не устраивает читателей.
Книга читается легко, потратила на неё полдня и совсем об этом не жалею. Впечатление после прочтения-Легкий роман с интересным сюжетом, захотелось узнать а что же будет дальше? Не просто дк так упоминается оракул, да и пролог оставляет место для фантазии. Так что я буду ждать продолжения, за последнее время это одна из самых захватывающих книг данной серии.

on-kar...@yandex.ru

Не смогла прочесть до конца. Хотя мне нравится книги Медведевой. Но эта нечто.

aleksan...@yandex.ru

Если есть выбор, не читайте эту книгу )) Очень сумбурно, непродуманно, нет ни чувств, ни секса, ни отношений. Сплошные рояли и неадекватная героиня )

helen...@mail.ru

♡♡♡ класс интересно

ирина бондарева

Интересная книга! хороший язык, живые, не шаблонные герои, не банальный сюжет!

Наталья

После прочтения книги, мысль одна - все смешалось и оборотни и вампиры и ведьмы и странная школа и война. И получилась полная бесмыслица . Первая книга автора про оборотней была определенно лучше!!!!