«Школа обольщения» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алёны Медведевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Школа обольщения»

maslenbook

Всем привет. В последнее время меня потянуло на романтические истории, где хочется видеть любовь и чувства. И не важно, сказка это или что-то из реальности. Алена Медведева новый для меня автор, а «Школа обольщения» — знакомство с ее творчеством. С другими работами Алены я, к сожалению, пока не знакома и поэтому сравнить их между собой не могу.
⠀.
Когда впервые увидела название "школа обольщения", подумала, что речь пойдет об... ну, как бы помягче выразиться... В общем, вы поняли. На самом-то деле это просто своеобразная школа идеальных жен, которые и в горящую избу войдут, и коня наскоку остановят, да и танец умелый станцуют, если нужно будет. Избранных девушек, носительниц необычного гена, отправляли в пансионат на несколько лет и обучали различным наукам и искусствам, чтобы потом достаться в жены кому-то из «нелюдей» (оборотней, вампиров, демонов и т.д), являясь идеальной во всех смыслах парой. В то же время у каждой выпускницы была определенная цель – спасти свой мир и себя заодно. Лине – достаточно взбалмошной, но в тоже время очень доброй дамочке, в мужья достался один из самых влиятельных, сильных и опасных оборотней – Торгфит, который хочет не просто власти, а настоящего мирового господства. Он очень жесток, расчетлив и следует зову желаний своего тела. Лина должна привыкнуть к мужчине и принять мужа таким, какой он есть. На пути к счастью у новоиспеченных супругов появляется много трудностей, препятствий и масштабная война, где все против всех, где страшно кому-то доверять. Конечно, книга не идеальна, есть шершавости и моменты несостыковок, но в целом прочитать и отвлечься от реальности можно. Сама идея, как мне показалось, оригинальна и достойна внимания.

11 октября 2017

Ryna_Mocko

Захотелось мне почитать книгу, где основная роль отведена любовной линии. И черт меня дернул взять именно это произведение: оборотни, спасение мира - интересно должно быть. Но не в случае с этой книгой.
Прежде всего язык повествование весьма примитивный - от него прям веет СИ. Я понимаю что данный жанр и не претендует на философские опусы, но и настолько не заморачиваться над работой с текстом автору тоже не следовало бы.
История нам рассказывается с точки зрения как ведьмы так и оборотня - ну это уже прям классика жанра уже. Бесспорный плюс в том что автор не мусолит одно событие с разных ракурсов, а ведет сюжет без повторений. Просто одни события нам описывает Лина, а другие Тор.
Сюжета в книге не то чтобы нет совсем, но он там настолько мало описывается, что на фоне постоянной "Камасутры на выезде" как-то блекнет и теряется. Читатель зачем тебе мол спасение человечества, если важнее описать под каким деревом герои продолжат свои ахи-охи.
Сама идея существования такой школы мне была как-то не приятна. И вроде бы автор все логически объясняет: мол место для защиты ведьм, иначе их убьют. Но... Зачем прям так стремится убивать этих девушек, если магия у них минимальна, а единственная функция быть инкубатором? Великолепный смысл жизни, не находите. Пол жизни они учатся петь, танцевать, массажи делать, а следующие пол жизни мужьям деток рожают... и все. Нет, там конечно еще что-то говорилось что девушки должны умело управлять своими благоверными - ведь влюбленный мужчина будет делать все для радости жены... короче, я всеми лапками была за уничтожение данного серпентария.

14 октября 2018

ohmel

Совершенно не мое - ни тема, ни книга.
Нет, я понимаю, что безвариантный выбор любимого человека (как и в принципе отсутствие конкуренции, как составляющая коммунистической стратегии развития общества и достаточно укорененная константа воспитания в бывших республиках СССР) может привлекать своей безошибочностью. Но такой успех, простите, инвалидного вида, т.е. неполноценный по сути.
Почему? Да все просто - ты не прилагаешь усилий к достижению цели.
Да и цели нет в принципе - все решено за тебя.
И вот этот определяющий "истинную пару" способ по запаху. Нет, я тоже, как и все, собственно, завишу от запахов. Не буду кормить семью недостаточно хорошо пахнущей едой, не куплю не нравящиеся запахом духи, не буду находиться рядом с человеком пусть и неплохо, но резко и сильно пахнущим. Но это выбор: сегодня мне нравится запах ванили, а завтра - корицы, а вчера я предпочла гвоздику, к примеру.
А тут... в общем, не понимаю, не хочу и не буду.
Советовать тоже не собираюсь.

31 августа 2018

Wind_of_Change

Я во всей этой катавасии только одно не поняла. Вот девочек забирают из дома в интернат. Не абы каких, а ̶п̶л̶е̶м̶е̶н̶н̶ы̶х̶ ̶ ээээ, в смысле п̶о̶р̶о̶д̶и̶с̶т̶ы̶х̶ генно-модифицированных. Тестируют там, подразделяют на подотряды по способностям, разрабатывают индивидуальные программы обучения, нанимают эксклюзивных педагогов. Девушки из-под их умелых рук выходят как на подбор, помесь русской бабы с японской гейшей, она в горящие избы вплывает, сочиняя хокку на испанском. И так пока не прискачет серый волк, не хряпнется об пень и не превратится в молодца дивного. Дальше по сценарию он должен платочек суженой унюхать, и если ДНК отвечает на запрос - все, будет хрипеть, в корчах биться, требовать себе суженую, без нее уже не сможет, ты моя, не отпущу, полный комплект.
И все десять лет обучения - коту под хвост. В смысле, да ему чихать с высокой колокольни, какое у нее там образование, и сколько разновидностей минета она может исполнить, косая-кривая - хочу именно эту, товар обмену и возврату не подлежит. Ну и начерта была в нее столько бабла вкладывать, если ему все равно деваться некуда? А вдруг не найдется нелюдь, совпадающий с пациенткой генетически, кто будет убыток возмещать, а?
Ну и еще вся эта неразбериха с лояльностью учениц, вы должны быть на нашей стороне, вот это все. Кнопку переноса в школу при опасности в невест же нашли способ вмонтировать? Вот надо было заодно кнопку дистанционного уничтожения добавить до кучи и выдавать алчущим женихам с инструкцией по эксплуатации: мол, если вы нас обижать будете, разнесем к чертям, сам потом спальню отмывай. И все, никуда он не денется, будет весь из себя лояльный, как миленький.
Никакой практичности, право-слово. А в остальном - роман как роман. Читывали мы и поядренее.

4 августа 2017

Amaya_ib

Очередной забег по ромфанту во время стрессовой ситуации в жизни подкинул мне довольно интересную представительницу жанра. Интересную, но неровную. Тема истинной пары и предназначения судьбой набила оскомину, конечно, да и мужики, встретившие "ту самую" и превратившиеся из брутальных воинов, которых все боятся, в истинных же подкаблучников, тоже на любителя. Но у автора есть очень неплохие в рамках жанра вещи (особенно космические истории) - Обжигающий север, дилогия Маски, Попаданка на выданье... Академка про сиятельных лордов с "гендерной интригой" неплохая.

Так вот, к счастью, я начала знакомство с автором с Обжигающего севера, а не с этой книги. Иначе дальнейшего чтения книг автора просто бы не было. Жуткий сумбур, какая-то кривая мораль. Автор питает явную слабость к авторитарным героям-мужчинам, которые уничтожают семью героини, но если в другой книге "Нам не узнать друг друга сразу" я с некоторым скрипом это приняла, поскольку дело прошлое и встреча героев была скорее случаем, то тут что-то вообще перебор.

Героиня выглядит неправдоподобной. По идее, это наш мир и наше время, а концентрация на угодить мужикам, замужество, пресловутые пары. Ни бунта, ни сопротивления: "о, меня отдадут (читай, продадут) в жёны первому встречному оборотню - ок, норм, так и надо".

Название и обложка предполагают типичную академку, но буквально после нескольких глав про обучение начинается дикая движуха, все мечутся, орут, истерят, предают... Все крайне негативно.

Постельные сцены дополняют картину всеобщего безумия.

И, кстати, идея вполне интересная, у автора вообще достаточно нетривиальные идеи и миры, но реализовано как-то не очень.

4 сентября 2021

Наталия Семанина

необычная но интересная книга. возможно с продолжением сильная любовная линия. он предал, она простила. интересно. динамично
16 октября 2016

ирина бондарева

Интересная книга! хороший язык, живые, не шаблонные герои, не банальный сюжет!
1 апреля 2017

helen...@mail.ru

♡♡♡ класс интересно
1 сентября 2017

Наталья

После прочтения книги, мысль одна - все смешалось и оборотни и вампиры и ведьмы и странная школа и война. И получилась полная бесмыслица . Первая книга автора про оборотней была определенно лучше!!!!
23 октября 2016

akum...@gmail.com

Сюжет интересный, но очень уж тяжело читается
2 апреля 2022