Рецензии и отзывы на Половинки из разных вселенных

4.0
    Salza

Я люблю такое чтиво - космос и любовь, возникающая между землянкой и шикарным представителем инопланетной цивилизации, обязательно самым-самым, из разряда "уникум" даже на своей планете. И тут как бы всё есть. И читается быстро и легко, что для меня очень важно. Но косяков и роялей я насчитала как-то много, мне они бросались в глаза, под ноги и куда только можно, сбивая с чтения и путешествия по страницам книги.

Начнем с космического плена - не убедительно. Сначала прямо побелела от страха, но ей даже сны потом страшные не снились, ни разу с ужасом не проснулась. Поглядела на пытки - сменила цвет прически - живет дальше. Далее рабство. Ну, пока её разыгрывали, поверила в её страх и обреченность, а вот дальше... Она по сути - вещь, награда - а сама к мужику в постель сиганула прямо с разбегу и настроила планов на него, словно он ей самой что-то должен. Потом побег - наш герой потратил уйму сил и помочь ему может только кровь земляночки. И что? Она колет пальчик, тот его как леденец посмоктал и всё, сразу нет проблем. WTF?! Честно? Потом не легче. Она себя уже видит с ним до конца своих (или его) дней, собирается жить на его планете и думает там оставаться. Хотя о их расе практически люди ничего не знают.

А тут - фить, и договор на военную помощь за пару дней состряпать не проблема, и фить - подруженция героини полетела обидчикам героини мозги вправлять... Пролетела за короткое время, да через галактику злобным инопланетянов, которые всех там в страхе держат и при этом пробилась пообщаться сразу к повелителю. Угу, угу, почти верю. Но не очень.

К слову, придираться могу еще долго. И не в том дело, что мне они край как мешали получить удовольствие от книги. Так да не так. Потому как перед эти шедевром я прочитала у этого же автора другую книгу про любовь в космосе, к которой вообще придраться не могу, а она написана раньше.

Короче, читать можно, когда хочется чего-то такого космического, а другого нет. Или когда настроение и почитать, и покритиковать. Хотя после "Нам не узнать друг друга сразу" я ждала от книги значительно большего!

KevernBathorse

книга супер

Melinda-Ann

Начало романа мне очень понравилось, я даже не ожидала. Космический корабль, приключения, плен, страшные рудники на планете-тюрьме...события быстро сменяют друг друга, не позволяя заскучать.

Героине серьезно досталось, прежде чем она наконец встретила героя. Автор придумала невероятно жутких "плохих" ребят, мерзкие склизкие инопланетяне к тому же ещё и невероятно жестокие. От них аж дрожь пробивала. Попав в плен к этим монстрам, Лика думала только о смерти. Довольно депрессивно, но всё равно интересно. Хорошо прописаны её переживания и метания.

Встреча с героем была...эффектной. Он, конечно же, самый крутой из всех самых крутых (и у него есть хвост). И сразу же ощутил особую тягу к затюканной замарашке, коей и была героиня на момент знакомства. Ну и ладно, я не против крутых, спасающих дам в беде, мужчин с пожизненной гарантией)) В любом случае, читать об их встрече и последующих приключениях было интересно.

После побега из тюрьмы было даже несколько забавных моментов, но в целом настроение книги скорее мрачное.
    И вот тут, на корабле, начинаются провисания. Много описаний бытовых ситуаций, которые вроде бы нужны, но не так интересны, как приключения. Герои мечутся из-за недопонимая между расами и...что-то там происходит...альянс с Землёй? Знакомство с родителями? Странная подруга? Да, вроде бы много всего, но интерес уже падает. Потом снова интересный виток и опять провисание. Не ровная книга.
    Спасение сестры героя намекала на продолжение, я его прочла на СИ, так там такой жестячок...ещё хлеще, чем тут. Буду спасаться чем-нибудь позитивным.

Концовкой я не особо довольна. Всё настроение книги мрачное, а тут устроили цирк какой-то с "русской" свадьбой на чужой планете. Про подругу Лики Жанну не досказано, про друга Дарга тоже. Ну...главное, что хороший.

Piskurka

Чем больше читаешь ЖРФ, тем всё явственней понимаешь насколько много в этом жанре проходных книг.
    Жуткий набор штампов, "ужасный" плен (объективно с ней не сделали ничего), "любовь" после первого секса и тд. и тп. Развитие отношений из разряда розовые сопли, решение проблем - "а займемся-ка мы сексом", ну а то, как она называет хвост.... Слишком розово, непродумано и сыро. В целом - скучно.

комментировать особо тут не чего. На мой вкус очень слабый роман.
    Ощущение, что сюжет о резали на середине. За что Жанна мстила Ниру? Как помирились Дейнари и Кирен? Фраз "они держались за руки", "он держал её на руках" не хватило
    Сначала было динамично и интересно. Вторая половина книги очень затянуто
    Прекрасно! Волнительно! И вместе с тем - как гимн любви! Очень очень понравилось !
    Скучно. Алёна Медведьева привлекает именно описанием окружающего мира, ты начинаешь легко его представлять. Но все-таки на протяжении всего романа есть чувство незавершенности. Слишком мало на корабле землян, слишком быстрые герои. Конец не завершён: ни свадьбы, ни третьей подруги с родителями, ни детей (как любят описывать будущее гг), ни Друга, который предал. Куда все делось? Куча веток в разные стороны, а зацвела всего одна.
    Читая книгу, думаешь, но почему ТАКАЯ любовь только в книгах, нет я верю, что она есть, но вот что бы так встретить именно половинку! Книга понравилась, прочла на одном дыхании, рекомендую.

Другие книги серии «Любовь внеземная (АСТ)»