Рецензии и отзывы на Половинки из разных вселенных

KevernBathorse

книга супер

Melinda-Ann

Начало романа мне очень понравилось, я даже не ожидала. Космический корабль, приключения, плен, страшные рудники на планете-тюрьме...события быстро сменяют друг друга, не позволяя заскучать.

Героине серьезно досталось, прежде чем она наконец встретила героя. Автор придумала невероятно жутких "плохих" ребят, мерзкие склизкие инопланетяне к тому же ещё и невероятно жестокие. От них аж дрожь пробивала. Попав в плен к этим монстрам, Лика думала только о смерти. Довольно депрессивно, но всё равно интересно. Хорошо прописаны её переживания и метания.

Встреча с героем была...эффектной. Он, конечно же, самый крутой из всех самых крутых (и у него есть хвост). И сразу же ощутил особую тягу к затюканной замарашке, коей и была героиня на момент знакомства. Ну и ладно, я не против крутых, спасающих дам в беде, мужчин с пожизненной гарантией)) В любом случае, читать об их встрече и последующих приключениях было интересно.

После побега из тюрьмы было даже несколько забавных моментов, но в целом настроение книги скорее мрачное.
    И вот тут, на корабле, начинаются провисания. Много описаний бытовых ситуаций, которые вроде бы нужны, но не так интересны, как приключения. Герои мечутся из-за недопонимая между расами и...что-то там происходит...альянс с Землёй? Знакомство с родителями? Странная подруга? Да, вроде бы много всего, но интерес уже падает. Потом снова интересный виток и опять провисание. Не ровная книга.
    Спасение сестры героя намекала на продолжение, я его прочла на СИ, так там такой жестячок...ещё хлеще, чем тут. Буду спасаться чем-нибудь позитивным.

Концовкой я не особо довольна. Всё настроение книги мрачное, а тут устроили цирк какой-то с "русской" свадьбой на чужой планете. Про подругу Лики Жанну не досказано, про друга Дарга тоже. Ну...главное, что хороший.

Piskurka

Чем больше читаешь ЖРФ, тем всё явственней понимаешь насколько много в этом жанре проходных книг.
    Жуткий набор штампов, "ужасный" плен (объективно с ней не сделали ничего), "любовь" после первого секса и тд. и тп. Развитие отношений из разряда розовые сопли, решение проблем - "а займемся-ка мы сексом", ну а то, как она называет хвост.... Слишком розово, непродумано и сыро. В целом - скучно.

комментировать особо тут не чего. На мой вкус очень слабый роман.
    Ощущение, что сюжет о резали на середине. За что Жанна мстила Ниру? Как помирились Дейнари и Кирен? Фраз "они держались за руки", "он держал её на руках" не хватило
    Прекрасно! Волнительно! И вместе с тем - как гимн любви! Очень очень понравилось !
    Скучно. Алёна Медведьева привлекает именно описанием окружающего мира, ты начинаешь легко его представлять. Но все-таки на протяжении всего романа есть чувство незавершенности. Слишком мало на корабле землян, слишком быстрые герои. Конец не завершён: ни свадьбы, ни третьей подруги с родителями, ни детей (как любят описывать будущее гг), ни Друга, который предал. Куда все делось? Куча веток в разные стороны, а зацвела всего одна.
    Читая книгу, думаешь, но почему ТАКАЯ любовь только в книгах, нет я верю, что она есть, но вот что бы так встретить именно половинку! Книга понравилась, прочла на одном дыхании, рекомендую.
    очень даже душененькая книга. приятно , романтично . хороший слог . рек!
    Действительно очень простенько, без проблем и надрыва... Принц во всем нашёл обогрел полюбил и так далее... Единственное что слишком много женского трепа и соплей сугубо женских... Типа 2х часовых разговоров с подругой и Мамусиком...в остальном вполне читабельно но без шансов на перечитку