Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Половинки из разных вселенных»

Salza

Я люблю такое чтиво - космос и любовь, возникающая между землянкой и шикарным представителем инопланетной цивилизации, обязательно самым-самым, из разряда "уникум" даже на своей планете. И тут как бы всё есть. И читается быстро и легко, что для меня очень важно. Но косяков и роялей я насчитала как-то много, мне они бросались в глаза, под ноги и куда только можно, сбивая с чтения и путешествия по страницам книги.

Начнем с космического плена - не убедительно. Сначала прямо побелела от страха, но ей даже сны потом страшные не снились, ни разу с ужасом не проснулась. Поглядела на пытки - сменила цвет прически - живет дальше. Далее рабство. Ну, пока её разыгрывали, поверила в её страх и обреченность, а вот дальше... Она по сути - вещь, награда - а сама к мужику в постель сиганула прямо с разбегу и настроила планов на него, словно он ей самой что-то должен. Потом побег - наш герой потратил уйму сил и помочь ему может только кровь земляночки. И что? Она колет пальчик, тот его как леденец посмоктал и всё, сразу нет проблем. WTF?! Честно? Потом не легче. Она себя уже видит с ним до конца своих (или его) дней, собирается жить на его планете и думает там оставаться. Хотя о их расе практически люди ничего не знают.

А тут - фить, и договор на военную помощь за пару дней состряпать не проблема, и фить - подруженция героини полетела обидчикам героини мозги вправлять... Пролетела за короткое время, да через галактику злобным инопланетянов, которые всех там в страхе держат и при этом пробилась пообщаться сразу к повелителю. Угу, угу, почти верю. Но не очень.

К слову, придираться могу еще долго. И не в том дело, что мне они край как мешали получить удовольствие от книги. Так да не так. Потому как перед эти шедевром я прочитала у этого же автора другую книгу про любовь в космосе, к которой вообще придраться не могу, а она написана раньше.

Короче, читать можно, когда хочется чего-то такого космического, а другого нет. Или когда настроение и почитать, и покритиковать. Хотя после "Нам не узнать друг друга сразу" я ждала от книги значительно большего!

Melinda-Ann

Начало романа мне очень понравилось, я даже не ожидала. Космический корабль, приключения, плен, страшные рудники на планете-тюрьме...события быстро сменяют друг друга, не позволяя заскучать.

Героине серьезно досталось, прежде чем она наконец встретила героя. Автор придумала невероятно жутких "плохих" ребят, мерзкие склизкие инопланетяне к тому же ещё и невероятно жестокие. От них аж дрожь пробивала. Попав в плен к этим монстрам, Лика думала только о смерти. Довольно депрессивно, но всё равно интересно. Хорошо прописаны её переживания и метания.

Встреча с героем была...эффектной. Он, конечно же, самый крутой из всех самых крутых (и у него есть хвост). И сразу же ощутил особую тягу к затюканной замарашке, коей и была героиня на момент знакомства. Ну и ладно, я не против крутых, спасающих дам в беде, мужчин с пожизненной гарантией)) В любом случае, читать об их встрече и последующих приключениях было интересно.

После побега из тюрьмы было даже несколько забавных моментов, но в целом настроение книги скорее мрачное.
И вот тут, на корабле, начинаются провисания. Много описаний бытовых ситуаций, которые вроде бы нужны, но не так интересны, как приключения. Герои мечутся из-за недопонимая между расами и...что-то там происходит...альянс с Землёй? Знакомство с родителями? Странная подруга? Да, вроде бы много всего, но интерес уже падает. Потом снова интересный виток и опять провисание. Не ровная книга.
Спасение сестры героя намекала на продолжение, я его прочла на СИ, так там такой жестячок...ещё хлеще, чем тут. Буду спасаться чем-нибудь позитивным.

Концовкой я не особо довольна. Всё настроение книги мрачное, а тут устроили цирк какой-то с "русской" свадьбой на чужой планете. Про подругу Лики Жанну не досказано, про друга Дарга тоже. Ну...главное, что хороший.

KevernBathorse

книга супер

Piskurka

Чем больше читаешь ЖРФ, тем всё явственней понимаешь насколько много в этом жанре проходных книг.
Жуткий набор штампов, "ужасный" плен (объективно с ней не сделали ничего), "любовь" после первого секса и тд. и тп. Развитие отношений из разряда розовые сопли, решение проблем - "а займемся-ка мы сексом", ну а то, как она называет хвост.... Слишком розово, непродумано и сыро. В целом - скучно.

Игорь Шевченко

комментировать особо тут не чего. На мой вкус очень слабый роман.

NastyaLebed

довольно легкий, несмотря на жестокие сцены в начале, любовный романчик в жанре фэнтези... ГГя радует своей адекватностью, но при этом все же немного наивна (повелась же она на обман, не спросив своего мужчину что да как ...) хотя кто его знает как мы бы повели себя в такой ситуации...

re...@mail.ru

Ощущение, что сюжет о резали на середине. За что Жанна мстила Ниру? Как помирились Дейнари и Кирен? Фраз "они держались за руки", "он держал её на руках" не хватило

Юлия

Сначала было динамично и интересно. Вторая половина книги очень затянуто

Белка

Прекрасно! Волнительно! И вместе с тем - как гимн любви! Очень очень понравилось !

Анонимный читатель

Скучно. Алёна Медведьева привлекает именно описанием окружающего мира, ты начинаешь легко его представлять. Но все-таки на протяжении всего романа есть чувство незавершенности. Слишком мало на корабле землян, слишком быстрые герои. Конец не завершён: ни свадьбы, ни третьей подруги с родителями, ни детей (как любят описывать будущее гг), ни Друга, который предал. Куда все делось? Куча веток в разные стороны, а зацвела всего одна.