Рецензии и отзывы на Нам не узнать друг друга сразу

Wind_of_Change

Мать-мать-мать, дааавненько меня серия так не радовала, признаюсь, это что-то с чем-то… Я обычно стараюсь обойтись без нецензурных выражений, но иногда это выше моих сил, простите.
    Сюжет, девушки, феерический. И повествует он нам о слегка уже подзабытых, но от этого не менее эпичных Беллочке и Эдике. Да-да, о них, о родимых. Но это понимаешь не с начала. Памятуя о том, что о них не писал только ленивый, автор решила соригинальничать, назвала Беллу Олей и заслала аж на Звезду смерти. Чудны дела твои… Как и положено всем Белкам, внешностью она страшна, характером труслива, головой лыса, одеждой несексуальна. Заходит, она, значится на корабель, а там – Эдик. Глазами зыркает, голосом рычит, носом нюхает противное. Но тут автору тоже надо было выпендриться и замаскировать вомпэра всея земли, чтобы тот остался нераспознанным, так что она развернулась во всю мощь своего таланта. Эдик покрасил волосы в красный, спилил клыки, отрастил клюв и когти, сгонял в гости к Громыко и умыкнул у Лена крылья, дабы было куда героиню заворачивать. На этом месте автор почесала затылок и сказала: «Маловато будет!». И резко прокачала крылья, сделав их летабельными, потому как секос в воздухе дарит нам перспективы необычайные. Подумав еще немного, она покрасила крылья в тон глазам и волосам. Потом еще раз почесалась и сказала: «А какого хрена, пусть он все равно будет весь твердый, но только когда его бьют», - и на этом удовлетворилась.
    С первой же встречи Эдик решил подзаработать на полставки психотерапевтом, повышая самооценку ГГ:
    - Ну что ж ты страшная такая, и не накрашенная страшная, и накрашенная вообще ужас ночной, - ласково сказал Эдик ГГ и зловеще расхохотался.
    ГГ невнятно пискнула, с перепугу сделав лужу и засветив Эдику в глаз.
    - Раздевайся, а то уволю, - обиделся Эдик.
    - Да не вопрос, - в спешном порядке обнажила лысую черепушку ГГ.
    - Твою дивизию, - испугался Эдик, - прикройся взад, ну его нах, мне ж кошмары сниться будут.
    Так зарождается Большая и Чистая.
    На этом месте автор опять задумалась, мол, че-то не то. А как же личный сорт героина? Без него – несерьезно все. И нашла-таки выход. Для того, чтобы Эдику было чего нюхать, Беллочке ввели в кровь стволовые клетки Эдика – это было по-научному, у нас же сайенс, блин, фикшн!
    - Зашибись, - зловеще отсвечивал красным глазом, аки Терминатор, Эдик, разламывая шкафы и круша стены. – Теперь мы будем жить долго и счастливо.
    ГГ еще больше испужалась, прикинула масштаб разрушений и сделала ноги в армию, предварительно отрастив сиськи и волосы. Без них в армии никак карьеру не сделать.
    Но она не знала, что любимый сорт героина можно по запаху найти и в соседней галактике, так что скоро Эдик заявился в армию и забрал героиню обратно, что произвело на нее огромное впечатление, после чего она уже больше не ломалась.
    «Как здорово выходит-то, - радовалась автор, припечатывая ГГ во время брачной ночи к потолку каюты (у нас же крылья, епт, ща мы каак развернемся!), а потом с энтузиазмом залечивая синяки и царапины ГГ, собирая по каютам ошметки раздолбанных кроватей и шпаклюя трещины на потолке. – А что мы забыли? Ааа, точно, мы же забыли кадавра в животе! Ничо, щас исправим упущение».
    - Дорогая, прости меня – покорный суровой авторской руке сверкал чорными-пречорными глазами Эдик. – Я забыл, как предохраняться, но это ничего, щас я буду вспоминать, как делать аборт, лягай!
    - Ничего, что ему всего 10 минут, я его все равно люблю! – несла пургу героиня, пятясь задом к двери и не сводя глаз с вилки в руках Эдика.
    - Моя самая страшная тайна в том, что я - птица, а у тебя там яйцо! – добила меня сковородкой авторша.
    В общем, я сломалась. Это пи*дец, товарищи.

ElenkaC

Космическая фантастика про межрасовую любовь (как командир в подчиненную влюбился), добычу места во Вселенной землянкой Ольгой и землянами в целом. Законченный роман, не предполагающий продолжения.

blabbera

По мере прочтения мнение о произведении кардинально менялось: от интереса к хорошо написанной книге до скукоты от розовых соплей.
    С начала ГГ вся тряслась и дрожала, что меня очень удивило, раз она сделала не тривиальную для расы землян вещи - закончила обучение в межгалактической академии. Если честно, первую треть читать было тяжеловато из-за постоянной и напрягающей ссыкливости ГГ. Потом ГГ как-то выросла над собой и стала довольно адекватной теткой, это можно было бы отнести к положительным сторонам, если бы ГГ потом все не начала портить своим "НЕ". Например, для спасения целой расы надо было потерпеть, засунуть свое "хочу" поглубже и сделать мужику приятное. Так нет же ! В тряпке ГГ воспылала черта, присущая многим ГГ из жанра ЛФР, под названием "я так не могу ! я личность! я не буду! пусть это глупо!".
    Ну а после всего выше перечисленного начались розовые сопли на 200 страниц. нет, я понимаю, такой мужик - это мечта многих женщин, и автор выразил ее в своем произведение. Но 200 страниц - это явный перебор !

Lamia

Понравилось. От души понравилось. И плевать на то, что нездоровой крутостью здесь пропитано все и вся. Плевать.

Melkij_Parazit

Я считаю, что книги такого жанра должны быть легкими, дарить приятные впечатления.
    А ощущение было, будто я снова в школе и снова читаю "Один день Ивана Денисовича" Солженицына... ( и да простит меня талантливый достойный автор. Понимаю, сравнивать Солженицына и Медведеву в высшей степени не корректно и уже каюсь!).
    ГлавГероиню ( без имени) все гнобят, не любят, презирают, ненавидят, обижают... Пафос, конечно, зашкаливает! Заламывание рук, падение на колени и обмороки - прилагаются! ( И это только пролог).
    1-я глава - сверху стоит имя Ольга. Может, это имя героини? Автор не уточняет... Чо, автору некогда! Автор оседлал любимую лошадку, и продолжает в том же духе... Гнобят, обижают, презирают, унижают... Я человек эмоционально черствый, и начинаю зевать. Почему я должна проникнутся сочувствием к безымянному персонажу без истории, без прошлого, но готового жаловаться на судьбу-кручинушку с первой строчки произведения - для меня лично загадка.
    И вот автор пишет, что исключительно по причине самосохранения наше чмо ходит как чмо и лысое в платочке. Чтобы им ( цитирую) не "попользовались".
    И мне стало противно. Психичка какая-то! Это я должна читать для расслабления? Вот про эту жертву морального насилия? И должна верить, что вот это запуганное нечто способно чего-то там под таким прессингом добиться, постоянно падая в обморок, на колени и заламывая руки?
    Автор, если это шутка - мне было не смешно.
    Не дочитала. Не люблю ковыряться в куче... Мда, компоста.

практически самоучитель по созданию счастливой семьи.
    Wind of change !!!! Тот не ловкий момент, когда комментарий в разы круче произведения) В принципе, после него можно и не читать.
    Обычно не сильно обращаю внимание на рецензии. Один пишет "муть", а тебе нравится, и наоборот. В этом случае все правы. Книга - на любителя. Хороших, положительных эмоций - хоть отбавляй. От слова "дейрана" хотелось мурлыкать от романтико-эстетического удовольствия. Однако стенания ГГ по поводу его убийственной любОви к избегающей его Оленьке, все эти его рассуждения... В общем, закрыли они действо как таковое, и осталось одно море чувств. Если кто желает поплавать - тому бальзам на душу, а жаждущим развития событий ловить абсолютно нечего.
    Отличная книга!!!
    Очень спокойная такая размеренная история без каких либо значимых потрясений. Розовые сопли составляют 80% книги. если устали и хотите отдохнуть то читать можно, любители экшн проходите мимо.