Отзывы на книгу «Маски. Иллюзия заблуждений»

JuliaDzhula

Книга оставила по себе удивительно неприятное послевкусие.
Наверное, из-за того, что там всего было слишком и аж с надрывом. Ну и герои неприятные :)

Не знаю, чего я жду, когда берусь за такие, кхм, книги. И особенно - когда читаю вторую часть не особо понравившегося бреда. Жила-была девочка Самавиновата, короче)

Так вот, если в двух словах - читать не советую.
Первая часть по сравнению с этой еще как-то более приемлемо выглядит (хотя все равно как-то эээ...), а это вообще лютый трэш и угар.
Вообще, набор недостатков ооочень типичен для творений такого жанра. В стремлении подбавить огоньку да задорности автор напихала в книгу слишком много всего. Тут вам и от любви до ненависти (а потом обратно до любви), и подлости, и предательства, и угрозы жизни... И да, обязательно приторно-ванильная концовка, куда ж без нее. Ну короче вот это вот все. Ну и как-то оно неубедительно, что ли. И уже было много раз.

MclillyWrithed

Не знаю, зачем я это прочитала. То ли просто помутнение нашло, то ли упрямство взыграло; благо, книга короткая. Но при такой ужасной первой части, браться за вторую - это уже тревожный звоночек.
Иии понеслась душа по кочкам...
Так вот. Слог скучен и пресен; герои столь же бестолковы, как и прежде. Нет! Еще хуже! В перерывах между их никому не нужными метаниями, они теперь постоянно ковыряются в жиже своих отношений, по тысяче раз обсуждая одно и то же. Скука!
А в моменты, когда этой сладкой парочке заняться уже нечем, в игру вступает автор, расписывая, как они друг другу подходят да как они друг друга любят да как они не боятся никаких трудностей. И так полкниги.
Но добила меня концовка. Запутавшись в собою же придуманных сложностях, автор решила порассуждать на тему "если бы все было проще" с изменениями пространственно-временных линий. Слила конец, короче.
У Медведевой, помимо "Масок... ", читала еще "Девушек с земли", от которых тоже хотелось убиться веником. Думаю, на этом, стоит закончить знакомство.

toma...@icloud.com

Две книги получила удовольствие есть над чем задуматься почитайте не пожалеете о потерянному времени

Анонимный читатель

Не читать ни в коем случае! Редкая хрень.

Анонимный читатель

слишком все наворочено.Легкое разочарование от прочтения......

Наземцева Валерия

Мне очень понравилась и первая и вторая часть ,насыщенный сюжет,море интересных моментов,я очень рада что все так положительно закончилось...советую прочитать и насладиться книгой )