Рецензия yule4kka на книгу — Алёны Медведевой «Маски. Иллюзия превращений» — MyBook

Отзыв на книгу «Маски. Иллюзия превращений»

yule4kka

Люблю я иногда разбавить себе поток годной литературы таким вот... сочинением. Особенно, вдохновившись чужой рецензией. И это трэш, конечно))
Какой культ воды в первой половине книги!
Какие запутанные межрасовые отношения! Какая жажда к ментальному контролю!
Я прямо-таки не знаю, за что хвататься. Не слишком я люблю тему будущего, поэтому про свежесть задумки и сюжета - это не ко мне. Зато путаницы тут - мама не горюй. Логика автора, мне кажется, погулять вышла и не оставила надежды на возвращение. Как же я люблю это традиционное метание: "О, она биомусор! Я разрушу ей сознание" и скорое: "Я не могу это сделать... у меня были женщины , тьху, самки, то есть месты кроме неё, но она... она..!" И приходит ощущение, что товарищ ГГ решил разрушить сознание автора. Кстати, судя по последним словам этого самого верлианца, нас может ожидать вторая часть с воскреснувшей дамой - а хрена ли делов, матрицу поменять и исправить случившееся. Морфеусу с его пилюльками и не снилось.
Со всего происходящего по ходу дела не устаёт офигевать лучший друг главного героя. Вот его я понимаю лучше всех.
Более того, я могу решиться на прочтение второй части. А чем чёрт не шутит, вдруг пойму про ньехи то, как оно, с инопланетянином мутить.
Зато теперь моё сознание полностью готово насладиться прелестью Рэя Брэдберри. Спасибо, автор!

27 декабря 2015