Рецензия RedRedSquirrel на книгу — Алёны Медведевой «Когда повезло, или Иномирянка замужем» — MyBook

Отзыв на книгу «Когда повезло, или Иномирянка замужем»

RedRedSquirrel

Если честно, вторая книга про попаданку Дину меня особо не впечатлила. Всё как-то мутно, запутанно, а местами ещё и мрачно. Начало книги вообще было повторение концовки предыдущей, но с подробностями. Причём повествование идёт теперь аж с трех сторон: помимо частей, где говорится от лица наших героев, Дины и Нурха, здесь периодически проскакивает фрагменты из жизни совершенно непонятных героев (как потом оказалось, далёких предков Нурха и его народа!). В общем Дина возвращается к Нурху, рожает двух дочек, и вместо того, чтоб спокойно жить своей семьёй, этой парочке приходится решать проблемы мира и исправлять ошибки далёких предков, причём в конце она должны пожертвовать всем и исчезнуть из этого мира, чтоб их дочери и близкие продолжили жить в этом мире. Больше всего меня смущает их жизнь в пространственном кармане. Да, это вроде бы шанс подольше быть с семьёй, НО они там 28!лет прожили лишь вчетвером! Как они с рассудком не расстались-то?! Я при всей своей любви к мужу и детям не могу общаться только с ними 24/7 - через несколько дней глаз дёргаться начинает, а тут годы!!!!
В общем странная книга получилась, я бы ничего не потеряла, если бы остановилась на первой книге, но и здесь такой финал, что напрашивается ещё одна книга уже с дочками-двойняшками в главных ролях... Если честно, сейчас я за продолжение не взялась бы точно!

1 августа 2020