«Когда не везет, или Попаданка на выданье» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алёны Медведевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Когда не везет, или Попаданка на выданье»

Urrsa

Неожиданно милая книжка про попаданку. Дину - Ундину - угораздило загреметь в довольно негостеприимный мир, да ещё и в компанию довольно негостеприимного с виду чувака. Но - чувак оказался на лицо ужасным, но добрым внутри, а если отмыть, то почти красавчиком; а Дина для него - чудом, посланным свыше, даром богов, милостью судьбы, в общем, его Связанной.

Устроив личную жизнь, Дина начинает помогать окружающим, потому что у расы шаенгов какие-то странные ритуалы по части обретения своей пары. Дина учит иномирян ухаживать за девушками и учитывать их мнение в матримониальных планах, и парочки вокруг плодятся со скоростью кроликов. Попутно с героями происходят всякие приключения, Дину частенько носят на руках, спасают и моют. А ещё кормят. Ох. Не читайте эту книжку, пропустив ужин, она там постоянно сотворяет из магических "яблочек" всякие чертовски вкусные и вредные земные блюда, о которых особенно мучительно думать в ночи. В общем, шаенги реально без Дины вымерли бы, а с Диной они начинают находить свои пары буквально за ближайшим поворотом и немедленно жениться.

Но всё это написано как-то миленько, поэтому не раздражает. Ни к чему не обязывающая книжка, когда хочется чего-то уютненького и безусловненького.

14 июля 2020

Limihiro

Довольно неоднозначное мнение по поводу этой истории...
История про попаданку, которая попадает "в лапы" чумазому добряку. Новые личности, новые традиции, новые тайны, в прочем, как всегда. Да еще и язык новый, и героиня его поначалу не понимает. Однако стоит отметить и довольно интересный мир.
Но тут уже главная героиня слегка раздражала. Частые проявления Мэри Сьюшной героини, шаблонность истории. Момент, где главный герой "насильно" привязал к себе героиню, что она сначала возмущалась, а потом спокойно приняла этот факт заставил закатить глаза. Главный герой, который едва встретив героиню начинает идти против устоявшейся системы. Да и любовная линия показалась через чур стремительной.
Книга наскучила примерно на половине. Начало довольно интересное, но в конце стало пресно. И уже пришлось добивать книгу. В общем, книга подойдет любителям глуповатой героини. Глуповатого главного героя. Все великую героиню, которой все чуть ли не поклоняются.

28 декабря 2023

EarnheartShalm

Вот я чем больше читаю, тем больше понимаю, что книги о попаданках - не мое. В самом начале я прорывалась сквозь текст думая о том, что это вообще не мое. Но чем больше нас знакомили с героями, тем больше я вливалась сюжет, и тем больше возгорался у меня интерес к этой книге.
Все же забавно было читать о грязных спортивках, о том, как медик работает наравне с целителем, как меняется отношение к отношениям)) у жителей этого мира. Так что под конец, я накрепко вошла во вкус.
Здесь есть за что хвалить книгу, она может многим порадовать и повеселить, но это лиш8ь 1/3 часть. А куда деть целых 2/3? Так что, общие впечатления от книги все же смазанные. Не могу назвать их отрицательными, но и сказать, что книга мне очень понравилась тоже не могу.
Мне очень пон6равилось то, как главная героиня «решала» проблемы тех, с кем ее сводила судьба. Такая, иномирянка-помощница.
Но завязка отношений у главных героев… Я даже никак это не хочу комментировать)

Инструкция к применению: думаю, книжка должна подойти любителям приключений попаданцев. Если же это не Ваш род литературы, то берите книгу с осторожностью. Хотя уверена, что отдельно история Дины и ее помагашек зайдет всем)

15 ноября 2020

Blossomm

История о том как девушка попадает в иной магический мир не нова, но всегда интересно что же новенького придумает автор, как подаст самих героев., их историю ... И наверное в случае с книгой автора Алены Медведевой "Когда не везет, или Попаданка на выданье" я бы сказала что ничего нового и интересного я не прочла .... В какой то момент излишняя слащавость книги даже стала меня раздражать.

Итак, молодая девушка Дина (точнее даже Ундина), однажды выйдя в баньку оказывается в ином мире... его населяют дроги (оборотни) и шаэры, на зов которого Дина случайно откликается.... и буквально в первой главе становится его женой или правильнее сказать Связанной (Суженной), вот только муж ее оказывается изгнанником и им двоим предстоит многое преодолеть, что бы сохранить свою семью.

Собственно сюжет в целом неплох, нечто похожее я уже читала, но если брать его в целом то он мне понравился )) Но для меня лично минусов было ну очень много - для начала мне не понравилась сама подача расы шаэров - мужики так истосковались по любви и Суженным, что хватают буквально не спрашивая )) В случае с главной героиней они около двух глав хотя бы не могли разговаривать на одном языке, но остальные... вообще полное пренебрежение к мнению женщины. Даже радостно стало что к ним попала русская женщина, которая взялась их перевоспитать.

Есть в книге неплохая интрига с миром и прошлым главного героя, но все это меркнет на фоне сиропной сладости в отношении главных героев... Пускать что некрасивый и белоглазый, зато тело красивое и можно слюну пустить... Когда это произошло в самом начале я поняла что хорошего развития романтической части не будет - будет пришел, увидел, победил .Я не люблю такое читать, мне важно что бы отношения у героев развивались, что бы было интересно следить за сюжетом..... а тут увы ((

И еще совершенно бездарно придуманный финал... Совсем не поняла его и соответственно того зачем автор так закрыв первую часть решилась на продолжение. Я его точно читать не стану, да и эту книгу перечитывать желания особого нет.

21 декабря 2022

vetifal

Аннотация заинтриговала, а ознакомительный кусок текста в интернет-магазине заставил руку нажать на кнопку "купить". Сознание пыталось кричать что-то против, но проклятая конечность не слушалась.
Завязка сюжета прекрасна, порождает интерес к судьбе героини и проклятого, чьи социальные контакты осложнены языковым барьером. Неплохо же, да? Но вот беда, через несколько страниц видно, что автора покинуло вдохновение. Дина быстрыми темпами превращается в типичную сьюху, чьи решения заставляют восторженно трепетать суровых шаенгов. Всё героине даётся легко, действия чаще логически необоснованны. В некоторых местах текст убийственно предсказуем, что хочется выть.
Все, более книги по ознакомительным отрывкам не покупаю :(

Julia Tin

Ооо, я ожидала... да даже не знаю, бросового романчика о попаданках, но была приятно удивлена. Девочка вела себя разумно, шаиры душки, и вообще... мне понравилось. Один минус- слишком быстрая Любовь. Но в целом книга на 5, однозначно. Читайте и наслаждайтесь

olga.eme...@gmail.com

очень понравилась книга,побольше бы таких сюжетов но без фанатизма.Конечно будет продолжение и хорошо если не испортит впечатление о книге.Чтож будем ждать продолжение

Ангелина Водная

Книга хорошая...правда немного смутило описание возраста шаенгов: трехмесячный ребенок выглядит на два года...а двадцать один год - младенческий возраст.
16 июля 2017

Марина Тихонова

хорошая книга, спасибо автору!
7 июня 2017

TATYANA -