Wind_of_Change

Жила-была девочка. Девочка была смелая, сильная и на голову долбанутая. А бедный демон, который повадился ей сниться, не знал о сем печальном факте ее биографии. И вообще, он был блондин, а когда это хорошо заканчивалось? Поэтому он, на свою беду, заставил ее признать его своим хозяином. И так целых три раза. И уволок в какое-то фентезийное царство. Чтобы там надругаться со вкусом.
    Но девочка, как мы помним, с головой дружила плохо. Поэтому она решила, что мало ли кого она там кем признавала. И послала демона далеко-далеко. Демон офигел и дал ей в глаз. Потом до кучи дал в глаз еще другому человеку и еще одному мимо проходившему ангелу.
    А девочка (долбанутая же), пощупав фонарь под глазом, так прониклась нежной и трепетной душой демона, что принялась его всячески жалеть, прижиматься всеми своими телесами и доверчиво заглядывать в глаза. Ну нравится некоторым, когда им в торец тычут, автор же не виновата. Ну а демон, он же мужик, он не растерялся и взял, чего предлагали. А потом еще раз ей в бубен засветил. А потом снова взял. Да так у них и пошло.
    Ну, там еще про царство это немножко фоном шло, мол прокляли его в незапамятные времена. Все, кто в этом царстве жил, вдруг стали злые и сексуально неудовлетворенные. Поэтому там время от времени делали а-ля голодные игры. Чтобы полюбоваться на бои няшных девок в грязи. А наша героиня в это время отбивалась от похотливых ангелов и доила козу. Ну а чо? Если там есть коза, должен же ее кто-то доить...

Как говорит один мой любимый блоггер, «а вы заметили тренд»? Садисты заполонили книжное пространство. Невротичные девочки гурьбой ринулись их перевоспитывать, ибо у каждого маньяка в трусах в глубине души есть волшебная кнопочка. И если на нее нажать, то он будет маньячить всех остальных. Кроме нее. Ага, аж два раза. Ау, девочки, очнитесь, садизм – это отклонение, это не лечится, что ж вас несет-то так на всяких там греев-кристианов и демонов-амонов? Вечная женская вера, что вот я его только поцелую, и он отмякнет? В этом смысле книжка даже вредная, ее ведь могут неокрепшие детские (ну, в смысле подростковые) умы взять за руководство к действию.
    Не, брутальные мужчины, они конечно, хороши, сама грешна, заглядываюсь. И да, в реальной жизни их как-то вот не хватает. Но зачем путать силу с садизмом-то?
    И да, Алена Алексина – это правда Карина Демина? Вот бы уж не признала… уважаю.
    Как итог – сюжет дурацкий, персонажи дурацкие, но читается очень легко. Идея вроде и неплоха, но ее раскрытие подкачало. Много озабоченности, много постельных сцен, много любовных прелюдий, заканчивающихся постельными сценами, много драк, заканчивающихся постельными сценами. Много бабских разборок и героиньской исключительности. Мало логики, мало нормальных объяснений происходящего и мало смысла (чего от Деминой не ожидала). Подросткам и склонным к махохизму – не читать. Остальным можно. Ибо, несмотря на пиар садо-мазо игрищ, в остальном не раздражает.

Sashaaleyna

Удивительная книга! Несмотря на очень жестокое и подчас просто душу разрывающее от шока обращение главного героя со своей героиней- все-равно видно, как меняется зверь -смягчается, начинает чувствовать. И все это смягчает жуть происходящего. И героиня очень радует - с одной стороны сильная, а с другой - слабая, как все мы женщины..

MIA2012

Жутковатая история... Не то стокгольмский синдром, не то наше чисто русское "бьёт - значит любит".
    Вот честно ГГ я не понимаю. Её гнобят, избивают, принуждают, а она не смотря ни на что любит этого садиста. Хочется отплеваться и перекреститься. С другой стороны, Автор действительно кудесник и может убедить, что даже в такой "грязи" могут зародиться реальные чувства.
    Лично я, после прочтения этого произведения в легком шоке. И отвратно, и вместе с тем реалистично. Я по наивности своей думала, ГГ заколдовали, раз она всей широтой своей натуры шагнула в объятья мучителя. Так нет, во второй книге все четко растолковали, что она страдает по собственной воле и инициативе. Я не фанат мазохизма, поэтому могу только догадываться, что там Касс увидела такого в понравившемся ей демоне, чтобы безропотно принять уготованною ей роль в плане интригана. Всё это противостояние и все нападки Кассандры на демона не более чем прелюдия к интимным отношениям. Типа: "уйди противный... только далеко не отходи".
    Странный мир, странные отношения и какая-то болезненная страсть-любовь. Вместе с тем, всё вроде как обосновано и реалистично. Не хочется пересказывать, что бы я сделала на месте ГГ, но история явно приобрела бы другую канву.
    В целом произведения Алены Алексиной цепляет. Но я бы не сказала, что в душах, благодаря её произведениям, пробуждаются лучшие чувства, но сопереживание героям однозначно есть. За что, огромное спасибо автору и глубокий поклон. Чувствуется, что она в свою историю вложила душу. Но раз уж так получилось, что мы не совпадаем по фазам и не входим в резонанс, то бог с ним, главное не остаться равнодушным.

SeryakHoldbacks

Долго думала, что же сказать о книге, самое правильное будет сказать "на любителя".

Кассандра (в детстве звали Александрой) девочка из детдома. Ее новорожденную нашли на помойке. В 4 года одна из работниц детдома решила удочерить девочку. И вот, Кэсс уже взрослая, учится в институте, подрабатывает. Мама умерла и девушке очень одиноко. Но внезапно ей начинают сниться страшные сны, в которых присутствует демон. Амон пришел за ней из другого мира, но чтобы забрать ее, он должен получить согласие Кэсс, и для этого начинает сводить ее с ума (однажды она даже режет себе вены).
    Демон в итоге побеждает и Кэсс оказывается в чужом мире. Мир этот был проклят и теперь ангелы не могут отличить добра от зла, демоны не умеют любить и испытывать другие нежные чувства, а люди здесь все поголовно рабы. Но неужели невозможно ничего изменить? Это мы и узнаем во второй книге серии.

Почему я сказала, что книга на любителя? В ней очень много жестокости. Девушка влюбляется в демона, он обращается с ней как с тряпкой, она обижается и ненавидит его, но в то же время не может отказать. Я отвыкла от подобных сюжетов. Первая половина книги была немного затянутой, но вторая половина меня заинтересовала сильнее, любопытно узнать продолжение, поэтому поставила достаточно высокую оценку книге.
    Ну и возможно повлияло на впечатление то, что я читала книгу в состоянии сильной простуды и это не способствовало погружению в сюжет. Продолжение прочитаю, как только поправлюсь.

Rose_of_dream

Занудно-велеречивая пописулька об Избранной, занесённой из другого мира на Землю, где она страдает от своей никому не нужности и сновидит кошмары, и герое, который зол, жесток и, по мнению героини, не только красив, но и заботится о ней. Однако при этом насильно забирает обратно в родной мир, делает своей рабыней и тащит на некий конкурс. Девица бестолково дёргается и трепыхается - по авторскому разумению это борьба с поработителем, а герой демонстрирует девице сверхмогущество, попутно соперничая интеллектом с табуреткой, и тащит дальше.
    На этом опус выбросила - нелепости наскучили и перестали быть смешными.

Ну прямо скажу-хорошо!!!)))очень хорошо написано)
    Супер! Интересно и увлекательно
    Это потрясающая книга, здесь есть интрига, любовь, ненависть. Наконец то стоящая вещь, а не миленькие и няшные демоны, которые надоели.
    Книга класс!прочитала за день!легкий, но интригующий сюжет))
    Сюжет увлекает не с первых страниц, Интерес рождается по мере развития событий и , потом, не возможно оторваться от книги