Читайте и слушайте
170 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Игра со Зверем. Ход пешкой»

Wind_of_Change

Жила-была девочка. Девочка была смелая, сильная и на голову долбанутая. А бедный демон, который повадился ей сниться, не знал о сем печальном факте ее биографии. И вообще, он был блондин, а когда это хорошо заканчивалось? Поэтому он, на свою беду, заставил ее признать его своим хозяином. И так целых три раза. И уволок в какое-то фентезийное царство. Чтобы там надругаться со вкусом.
Но девочка, как мы помним, с головой дружила плохо. Поэтому она решила, что мало ли кого она там кем признавала. И послала демона далеко-далеко. Демон офигел и дал ей в глаз. Потом до кучи дал в глаз еще другому человеку и еще одному мимо проходившему ангелу.
А девочка (долбанутая же), пощупав фонарь под глазом, так прониклась нежной и трепетной душой демона, что принялась его всячески жалеть, прижиматься всеми своими телесами и доверчиво заглядывать в глаза. Ну нравится некоторым, когда им в торец тычут, автор же не виновата. Ну а демон, он же мужик, он не растерялся и взял, чего предлагали. А потом еще раз ей в бубен засветил. А потом снова взял. Да так у них и пошло.
Ну, там еще про царство это немножко фоном шло, мол прокляли его в незапамятные времена. Все, кто в этом царстве жил, вдруг стали злые и сексуально неудовлетворенные. Поэтому там время от времени делали а-ля голодные игры. Чтобы полюбоваться на бои няшных девок в грязи. А наша героиня в это время отбивалась от похотливых ангелов и доила козу. Ну а чо? Если там есть коза, должен же ее кто-то доить...

Как говорит один мой любимый блоггер, «а вы заметили тренд»? Садисты заполонили книжное пространство. Невротичные девочки гурьбой ринулись их перевоспитывать, ибо у каждого маньяка в трусах в глубине души есть волшебная кнопочка. И если на нее нажать, то он будет маньячить всех остальных. Кроме нее. Ага, аж два раза. Ау, девочки, очнитесь, садизм – это отклонение, это не лечится, что ж вас несет-то так на всяких там греев-кристианов и демонов-амонов? Вечная женская вера, что вот я его только поцелую, и он отмякнет? В этом смысле книжка даже вредная, ее ведь могут неокрепшие детские (ну, в смысле подростковые) умы взять за руководство к действию.
Не, брутальные мужчины, они конечно, хороши, сама грешна, заглядываюсь. И да, в реальной жизни их как-то вот не хватает. Но зачем путать силу с садизмом-то?
И да, Алена Алексина – это правда Карина Демина? Вот бы уж не признала… уважаю.
Как итог – сюжет дурацкий, персонажи дурацкие, но читается очень легко. Идея вроде и неплоха, но ее раскрытие подкачало. Много озабоченности, много постельных сцен, много любовных прелюдий, заканчивающихся постельными сценами, много драк, заканчивающихся постельными сценами. Много бабских разборок и героиньской исключительности. Мало логики, мало нормальных объяснений происходящего и мало смысла (чего от Деминой не ожидала). Подросткам и склонным к махохизму – не читать. Остальным можно. Ибо, несмотря на пиар садо-мазо игрищ, в остальном не раздражает.

Likari

Очень книга понравилась. Да и вторая часть понравилась не меньше. Интересный, незамыленный сюжет. Вот сколько после этого историй прочитала, а ничего прям близко похоже с этой книгой вспомнить не могу, а это уже что-то да говорит. Единственное, что разочаровала, так это конец. причем вроде, как и ХЭ есть, а вроде бы чего-то и не достает.

Benihime

Вот у меня к книгам такого жанра отношение весьма нетребовательное. Мне хочется легкости, любви, веселых моментов и интересных декораций, и на всевозможные рояли и бредовые моменнты данного жанра я закрываю глаза. Но тут так не вышло.
Было плохо, очень. Примерно с первых страниц мне уже не хотелось читать дальше, а лишь спросить "Народ, что это за трэш?". В главной героине я не заметила ни малейшего зачатка логики или мозгов. Совсем. Пусто. Все ее действия противоречивы, и настолько же глупы. Знаете, это из разряда "Уйди. ну куда ты? Обними меня! Не прикасайся!!!" и тд. и тп., не знаю как вам, а мне противны такие герои. А еще противно было осознание что он ее избивал, он использовал, грязно домогался, а она смотрела в его голубенькие глазки и про все забывала. Ну ведь фу, читать про девушек без малейшего чувства гордости это мерзко.
А вся суть книги - конкурс, избранная что избавит от бед, идея слита уже в первой книге! А что будет дальше то? Это больше походило на отбор рабыней получше, чем на поиск той самой освободительницы. Вот даже не могу описать чувство, когда я пытаюсь объяснить ощущения от книги, настолько оно грязное и негативное.
Моя оценка 0,5 из 5, и сказать что мне не понравилось это не озвучить и сотой доли моего отношения к данной книге.

Sashaaleyna

Удивительная книга! Несмотря на очень жестокое и подчас просто душу разрывающее от шока обращение главного героя со своей героиней- все-равно видно, как меняется зверь -смягчается, начинает чувствовать. И все это смягчает жуть происходящего. И героиня очень радует - с одной стороны сильная, а с другой - слабая, как все мы женщины..

MIA2012

Жутковатая история... Не то стокгольмский синдром, не то наше чисто русское "бьёт - значит любит".
Вот честно ГГ я не понимаю. Её гнобят, избивают, принуждают, а она не смотря ни на что любит этого садиста. Хочется отплеваться и перекреститься. С другой стороны, Автор действительно кудесник и может убедить, что даже в такой "грязи" могут зародиться реальные чувства.
Лично я, после прочтения этого произведения в легком шоке. И отвратно, и вместе с тем реалистично. Я по наивности своей думала, ГГ заколдовали, раз она всей широтой своей натуры шагнула в объятья мучителя. Так нет, во второй книге все четко растолковали, что она страдает по собственной воле и инициативе. Я не фанат мазохизма, поэтому могу только догадываться, что там Касс увидела такого в понравившемся ей демоне, чтобы безропотно принять уготованною ей роль в плане интригана. Всё это противостояние и все нападки Кассандры на демона не более чем прелюдия к интимным отношениям. Типа: "уйди противный... только далеко не отходи".
Странный мир, странные отношения и какая-то болезненная страсть-любовь. Вместе с тем, всё вроде как обосновано и реалистично. Не хочется пересказывать, что бы я сделала на месте ГГ, но история явно приобрела бы другую канву.
В целом произведения Алены Алексиной цепляет. Но я бы не сказала, что в душах, благодаря её произведениям, пробуждаются лучшие чувства, но сопереживание героям однозначно есть. За что, огромное спасибо автору и глубокий поклон. Чувствуется, что она в свою историю вложила душу. Но раз уж так получилось, что мы не совпадаем по фазам и не входим в резонанс, то бог с ним, главное не остаться равнодушным.

Anna Tokhtamysh

Не понимаю, откуда такой рейтинг. Читать невозможно, я два раза пробовала. Нудное, серое повествование, понять че к чему вообще невозможно. Героиня тоскливая. Я люблю и демонов, и сложньіе отношения. Но, видимо, не настолько.

Дарья

Очень крутая книга!
Сначала долгое время читала через силу. Не могла понять задумки. Сплошное насилие и отчаяние. Но когда сюжет начал закручиваться..... Чёрт возьми, я оторваться не могла!!
Безумно понравился стиль написания, понравилась адекватность героини (более-менее) и наличие сюжетной линии обильно сдобренной любовными переживаниями.
В общем однозначно любителям фантастики стоит прочесть эту книгу 👍

Alisa Raimer

Периодически, когда наваливается много проблем, шалят гормоны, в меня вселяется ТП и ванилька, мозг требует примитивного чтива для убивания времени)) Эта книга как раз подходит для таких целей. Читается легко и быстро.
Сюжет банален до ужаса, глав герой садист, героиня мазохистка. Идиллия. Для любителей жанра слюнтявых романов. Хотя насилия тоже достаточно.

Галина

Книга великолепна

Анонимный читатель

Книга класс!прочитала за день!легкий, но интригующий сюжет))