Рецензии и отзывы на Любовь – не преступление

1967 уже добавило
    -Liya-

У автора неплохой стиль (как для ЛР) и начало порадовало адекватной героиней (но не ситуацией, хотя она любопытна). Однако, уже через несколько страниц героиня начинает вести себя, как чумная истеричка.

Таинственные тайны таинственного глав. героя и его братьев тоже довольно отталкивающи, ибо слишком топорны и просто надоело.

Короче, сплошное раздражение со всех сторон, а ощутимая доля пафоса его только усугубила. Может, автору стоило бы попробовать себя в тандеме с кем-то ещё, кто сможет предложить интересный сюжет, но лишён таланта красиво излагать.

На один раз. Со скрипом.

GogiDzhi
    - Чёртов волшебник! - прошептала я. - Трахни меня!
    Он улыбнулся своей сексуальной улыбкой и, подняв мою ногу, резко вошёл. Грубо. Мощно. Превосходно.

Действия происходят в Северной Америке и все стилизовано начиная с манеры повествования, сленговых выражений и словечек, заканчивая мерой длинны. Здесь все продумано. Чем дальше сказка, тем меньше совокуплений и больше сюжета, это радует. Начинают открываться характеры героев.
    Что меня огорчило, так это что впереди еще две книги серии. Если автор тянуть не будет, обязательно прочту продолжение.

oqkey

Мне роман очень понравился, но автор очень хорошо запрятала хорошую историю за непонятным описанием, банальным названием и обложкой, которая больше подходит для юмористического романа. Поэтому я долго кружила вокруг романа в своих "хотелках", прежде, чем рискнула ее прочесть.

Об описании: оно не говорит почти ни о чем, а о чем говорит, поведет не по тому следу. О чем примерно сюжет можно понять только благодаря тегам других читателей. Для чего авторы пишут такие непонятные описания не знаю, может, хотят заинтриговать - мол, среди большого выбора подобного жанра надо чем-то выделиться, например невразумительным описанием, но зато смешным. Со мной этот номер не сработал, такая подача меня только отпугнула, я люблю знать, с чем я буду иметь дело, если открою данную книгу. А вот если бы я все-таки хотела прочесть про маньяков и способы их приручения, то была бы разочарована.

Приоткрою завесу тайну для тех, кто решается прочесть эту книгу. По сюжету девушка Рэйн, у которых нет близких, друзей, денег, находит ночлег у сомнительного типа, имеющего отдаленную связь с ее покойной приемной матерью. Там она сталкивается с Дрэйком, который ее ни с того, ни с сего, казалось бы, забирает в уплату долга. Рэйн пытается сбежать, но далеко сбежать ей не дали. И тут девушка понимает, что странные она чувства испытывает к похитителю, вроде бы, для стокгольмского синдрома еще рано, а она совсем не против их близкого знакомства. А дальше нам расскажут, что скрывает Дрэйк и его забавные братья-близнецы; почему они такие сильные, хорошо слышат... (ну, и дальше по сценарию - почему у тебя такие большие уши? Чтобы лучше слышать тебя, деточка...); что за связь между Рэйн и Дрэйком, что он ее, несмотря на опасность, не отпускает от себя, а тащит в непонятном направлении в очень опасном путешествии; и многое еще чего) А вообще автор очень стилизовано пишет под зарубежного писателя. Не знай я, что писательница наших краев, по роману бы не сказала. Обычно, даже если русский автор пишет про не наши реалии с соответствующей топонимикой и собственными именами, то я, как бабушка Яга, всегда чую "русский дух". Но здесь мой нюх подвела хорошая стилизация и атмосферность романа.

И еще - после того, как я из отзывов уловила смысл романа, меня отпугнуло, что писали про неоконченную серию. Я не люблю читать серии, где непонятно, когда будет продолжение. Так вот, если вы, как и я, то смело читайте этот роман. Да, продолжению быть, но эта часть - про историю Рэйн и Дрэйка - логически закончена. Да, главный злодей не побежден, и есть подвязки для других историй, но, думаю, злодея уже будут побеждать в историях про других персонажей, а Дрэйк и Рэйн уйдут на заслуженный второй план. Я бы с интересом прочла истории про Колтона и Тарин, Теренса и Ники, да и близнецов нужно пристроить.

Книга не особо понравилась, явно не мое. Первая половина книги вообще вымораживала, ну просто отвращение вызывала, во второй вроде все наладилось. Эдакие резкие перемены от стукнутого на голову грубого маньяка героя и еще более больных его братьев, до ну просто- таки милых и чудесных пушистых зайчиков вызывают недоверие. Вряд ли подобное возможно. И, однозначно, подобное обращение главного героя со своей спутницей назвать любовью весьма затруднительно.
    прочла 180 страниц.... и не понимаю, что это было. большего бреда не читала..... ее, пардон на крыше трахнули, а она растикается вся. еду туда не знаю куда, ну хоть знают что ищут.... ничего впечатляющего не уловила.... у меня просто глаза вытекают. не могу, вот вообще кроме отвращения ничего. да простит мне автор мое мнение, но это ужас, бред. остальные книги читала, все норм, но это. успехов, вдохновения, стойкости
    Ну вроде как неплохая книжечка, с такой обложкой и названием особо ничего феноменального не ждешь. Начало меня немного огорчило, с первых же страниц героиню-истеричку похищают и бессовестно используют по прямому назначению самки-женщины, а она!.. Нет бы там поломаться, посопротивляться, маньяк все-таки, утащил, раздел, напугал.. Не-ет, тут героиня сразу вся растаяла, прям перевозбудилась, да еще и оргазмов нахватала. Дальше - больше. Нам все конечно доходчиво объясняют, маньяк - оборотень, так что это нормально. А девушка, ну что поделать, ты теперь пара оборотня, так что это тоже норма. (тут не хватает картинки с Малышевой, ну серьезно) Поведение девушки варьируется сначала от о-боги-я-тебя-ненавижу-но-теку до я-люблю-тебя-навек-я-мать-твоих-детей. И это меньше чем за неделю повествования. Я, конечно, люблю оборотней и всю эту тематику, но в данном случае дочитала с трудом. И даже подобие раскрытия мира и истории персонажей к концу книги не впечатлили. От слова вообще. Ну и в конце типичный хеппи-енд, любовь навеки и орава детей. Вот бы кто-то что-то поинтереснее то завернул. А то у всех эпилоги как под копирку.
    Отличная книга не читайте аннотацию она абсолютно не соответствует книге
    Сначала думала не дочитаю -начало конечно повергло в шок((да и в целом книга-американский экшен, прямо под копирку с какого-нибудь дешёвого американского фильма. Соответсвенно все реплики героев, сюжет -все оттуда) но если закрыть глаза на все это и дочитать до конца- очень даже многое становится понятным, более менее логичным и интересным)) В целом не фонтан, но почитать можно.
    Как называться 2 часть очень хочу прочитать !!!! Надеюсь она есть для меня не кончилось не понятно думала в конце типо будет как у них родился ребёнок что случилось с Волко-медведем ? Очень хотела бы прочитать 2 часть отпишите в клиентами или ещё как
    Хороший роман. У автора определенно талант заставляющий забросмть все дела погрузившись в мир фэнтези. Отдельное спасибо, что книга закончена хэппи эндом, ужасно бесит когда повествование обрывается на середине и надо ждать продолжения неизвестно сколько времени. А так, все в шоколаде, все счастливы и маникюр на месте, а то, что будет дальше, уже совсем другая история...

Другие книги серии «Пятьдесят оттенков магии»