«Магическая академия строгого режима» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Альмира Рай, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Магическая академия строгого режима»

Byaka-Buka

В стенах магической Акадеимии строгого режима собралась разношерстная компания трудных подростков провинившихся перед законом. Враждебно настроенные друг к другу вампирша Райдэн и демон Тэйт длинными и извилистыми путями приходят в итоге к созданию новой ячейки общества.
Неплохая история, хотя излишне запутанная. Такое впечатление, что автор долго не могла решить кого сделать главным злодеем. А еще мне было совсем не понятно почему героев назвали подростками. Ни поведение, ни то чем герои занимались в стенах Академии, к подростковому возрасту отнести никак нельзя. Но читалось легко и было интересно чем все закончится.

3 июня 2019

OksanaPeder

Не скажу, что книга совсем не понравилась.... Но чего-то в ней не хватает. Словно это не полноценная история, а черновик чего-то большего. Основная интрига как-то до финала остается за кадром. ИМХО, но автор увлекается мелкими подробностями - обедами, ночными приключениями, процессом подготовки к конкурсы... Поэтому возникает ощущение, что за "лесом деревьев не видно", точнее не видно самого главного "дерева". Вообще все положительное впечатление от книги портит именно финальная часть - слишком уж она скомканная и поверхностная по сравнению с остальной частью.
При всем этом история очень приятная. Интересная подборка различных фантастических существ. Жалко, что автор показывает мир совсем чуть-чуть, так как должно получиться что-то очень интересное.
Герои живут, борются с собой и окружающими, изменяются. Каждый герой - Райдэн и Тэйт, Виолетта и Дерил - представляет собой уникальную личность со своим "тараканами" и проблемами. И хотя все линии сюжета довольно предсказуемы, читать все равно интересно.
Стоит отдать должное и хорошему языку. Текст читается легко. Много легкого юмора. Много цепляющих внимание читателя фраз. Читать было легко и интересно.

9 мая 2019

Inelgerdis

У «Магической академии строгого режима» были очень интересные завязки - сама эта идея исправительного заведения для магически одарённой молодежи, в которой сословные различия ничего не значат, и где богатенькие дочки и сыночки могут узнать для себя много нового о бытовой стороне своей жизни; такие разные персонажи - демон-принц, безродная вампирша без образования, самоуверенная ведьмочка. Но в итоге все события как-то перемешались, и сюжет галопом скакал вперед, особо ни на чём не останавливаясь, а постоянная смена персонажей, от чьего лица шло повествование, первую треть книги откровенно путала. Сама идея, кстати, была хороша, но получилась не очень удачно, на мой взгляд - после описания ситуации от лица одного персонажа восприятие этой же ситуации другим выглядело не как другая точка зрения, а как "господи, как можно было вообще это вывернуть именно так?". Причем в той или иной степени страдали этим абсолютно все персонажи, поэтому в итоге у меня так и не вышло начать кому-то из них сопереживать, хотелось только побыстрее дойти до развязки. Развития персонажей тут особенно нету, хотя опять-таки предпосылки были - было бы интересно почитать о том, как Райдэн училась больше, чем кто-либо, в попытках объять за короткий срок то, чему остальные учились с детства; было бы клево почитать про хитрое противостояние Ви и Райдэн - двух сильных и целеустремленных барышень, вроде как не лишенных ни фантазии, ни честолюбия; или про спуск с трона Тейта - но все острые моменты очень быстро и легко обошли, сосредоточившись на событиях в Академии, а не на взаимодействиях персонажей.

20 июля 2020

YuliyaFominyh

Эту книгу я ждала долго, очень хотелось именно бумажный вариант, обложка и аннотация приводили в восторг, а на деле оказалось... Но обо всем по порядку. Чтение шло очень туго, что для меня нонсенс, ушли почти сутки, потому что я постоянно ее откладывала. Книга...пустая, мира нет ВООБЩЕ, пусто, есть три локации - какой-то клуб, где ГГ работала, сама академия и дворец короля демонов...все! Нет ничего о мире в целом, кто и где живет, какие есть страны и города, погода, технологии, политические и экономические отношения - ничего нет, но зато на первых страницах вампирша сравнивает демона с "мальчиком с обложки журнала" (значит радио, телевидения, машин - нет, а глянец есть?), говорит, что размер ее комнаты "чуть больше купе поезда" (опять таки вопрос насчет технологий этого мира), и активно употребляет современный сленг и жаргонные словечки. Уроки в этой академии тоже расписаны слабо, зато 383 страницы герои флиртуют, ищут пару и сношаются. Ну и хэппи энд с беременностями до кучи. Конечно это далеко не все рояли и бред, которые присутствуют в данном "произведении", но их описание займет слишком много времени. Итог - эта книга, мое самое большое литературное разочарование этого года!

16 июля 2017

Alexandra Beldey

Мне понравилось! Да , некоторые моменты были слегка предсказуемы , но чего ещё ожидать , когда ты прочитал уйму таких книг. Однако , она смогла меня поразить, необычная история меня заворожила. Редко пишу короткие отзывы , но тут мне больше нечего сказать , автор потрудился на славу!❤️💜
22 марта 2018

Mary Night ♡

У меня были большие ожидания от этой книги....И они оправдались!)
Сюжет без особых замысловатостей, все довольно плавно. Немного скомканно, но зато не затянуто...
Конечно, было бы лучше сделать две книги, в каждой по одной из пар в роли главных героев...
Эта книга в большинстве о вампирше с демоном, а про вторую пару там реально крайне мало...
Но мне понравилось, провела вполне приятный вечер)
30 декабря 2017

Юлия Дмитриева

Книга оказалась лучше, чем я ожидала. Именно за это ставлю 5. Герои с характером, неплохой сюжет, хоть и не выделен. Именно красивый фэнтезийный роман. На большее не претендует и это его красит. Были несостыковочки у автора, например, когда в комнату заходят трое, а в дальнейшем в комнате резко двое и куда делся третий персонаж-не сказано. Но не смотря на такие ошибки мне понравилось.
1 декабря 2017

Белка

Долго не решалась начать читать эту книгу. Не знаю даже, почему. А зря! Книга отличная! Герои, которые "растут" , приключения, об
Любовь и дружба! Злодеи и герои! Магия! Мне очень понравилось! Прочитала на одном дыхании!
Сейчас возьмусь за вторую книгу!
17 июля 2018

Алёна Константинова

спасибо автору за такие легкие книги, которые затягивают и хочеться их читать вечно
11 декабря 2017

Кристина БО

Прикольная история)читала с улыбкой, не могла оторваться)порадовал конец))
8 августа 2017