Отзывы на книгу «Любовь – не преступление»

24 отзыва
-Liya-

У автора неплохой стиль (как для ЛР) и начало порадовало адекватной героиней (но не ситуацией, хотя она любопытна). Однако, уже через несколько страниц героиня начинает вести себя, как чумная истеричка.

Таинственные тайны таинственного глав. героя и его братьев тоже довольно отталкивающи, ибо слишком топорны и просто надоело.

Короче, сплошное раздражение со всех сторон, а ощутимая доля пафоса его только усугубила. Может, автору стоило бы попробовать себя в тандеме с кем-то ещё, кто сможет предложить интересный сюжет, но лишён таланта красиво излагать.

На один раз. Со скрипом.

GogiDzhi
- Чёртов волшебник! - прошептала я. - Трахни меня!
Он улыбнулся своей сексуальной улыбкой и, подняв мою ногу, резко вошёл. Грубо. Мощно. Превосходно.

Действия происходят в Северной Америке и все стилизовано начиная с манеры повествования, сленговых выражений и словечек, заканчивая мерой длинны. Здесь все продумано. Чем дальше сказка, тем меньше совокуплений и больше сюжета, это радует. Начинают открываться характеры героев.
Что меня огорчило, так это что впереди еще две книги серии. Если автор тянуть не будет, обязательно прочту продолжение.

oqkey

Мне роман очень понравился, но автор очень хорошо запрятала хорошую историю за непонятным описанием, банальным названием и обложкой, которая больше подходит для юмористического романа. Поэтому я долго кружила вокруг романа в своих "хотелках", прежде, чем рискнула ее прочесть.

Об описании: оно не говорит почти ни о чем, а о чем говорит, поведет не по тому следу. О чем примерно сюжет можно понять только благодаря тегам других читателей. Для чего авторы пишут такие непонятные описания не знаю, может, хотят заинтриговать - мол, среди большого выбора подобного жанра надо чем-то выделиться, например невразумительным описанием, но зато смешным. Со мной этот номер не сработал, такая подача меня только отпугнула, я люблю знать, с чем я буду иметь дело, если открою данную книгу. А вот если бы я все-таки хотела прочесть про маньяков и способы их приручения, то была бы разочарована.

Приоткрою завесу тайну для тех, кто решается прочесть эту книгу. По сюжету девушка Рэйн, у которых нет близких, друзей, денег, находит ночлег у сомнительного типа, имеющего отдаленную связь с ее покойной приемной матерью. Там она сталкивается с Дрэйком, который ее ни с того, ни с сего, казалось бы, забирает в уплату долга. Рэйн пытается сбежать, но далеко сбежать ей не дали. И тут девушка понимает, что странные она чувства испытывает к похитителю, вроде бы, для стокгольмского синдрома еще рано, а она совсем не против их близкого знакомства. А дальше нам расскажут, что скрывает Дрэйк и его забавные братья-близнецы; почему они такие сильные, хорошо слышат... (ну, и дальше по сценарию - почему у тебя такие большие уши? Чтобы лучше слышать тебя, деточка...); что за связь между Рэйн и Дрэйком, что он ее, несмотря на опасность, не отпускает от себя, а тащит в непонятном направлении в очень опасном путешествии; и многое еще чего) А вообще автор очень стилизовано пишет под зарубежного писателя. Не знай я, что писательница наших краев, по роману бы не сказала. Обычно, даже если русский автор пишет про не наши реалии с соответствующей топонимикой и собственными именами, то я, как бабушка Яга, всегда чую "русский дух". Но здесь мой нюх подвела хорошая стилизация и атмосферность романа.

И еще - после того, как я из отзывов уловила смысл романа, меня отпугнуло, что писали про неоконченную серию. Я не люблю читать серии, где непонятно, когда будет продолжение. Так вот, если вы, как и я, то смело читайте этот роман. Да, продолжению быть, но эта часть - про историю Рэйн и Дрэйка - логически закончена. Да, главный злодей не побежден, и есть подвязки для других историй, но, думаю, злодея уже будут побеждать в историях про других персонажей, а Дрэйк и Рэйн уйдут на заслуженный второй план. Я бы с интересом прочла истории про Колтона и Тарин, Теренса и Ники, да и близнецов нужно пристроить.

AngelDi

Купила книгу, заинтересовавшись аннотацией. Правда, думала, книга будет про обычных людей, а она оказалась про оборотней. Начинается книга с того, что главную героиню Рэйн похищает Дрэйк, который впоследствии оказывается оборотнем и вместе со своими младшими братьями-близнецами скрывается от Альфы стаи. И вот теперь Рэйн вместе с ними предстоит прятаться от злобного и мстительного Альфы, постоянно рискуя и спасая свои жизни. В общем, роман мне понравился. Читается легко и увлекательно, и довольно динамичный сюжет. Понравились Рэйн и Дрейк, развитие их отношений (хотя и очень стремительное) и их подколы друг над другом и над братьями Дрейка. Т.к. стоит отметка 18+, то, соответственно, постельные сцены присутствуют, но все они в тему и очень чувственные. Кстати, действие книги происходит в США, поэтому имена героев и американские жаргоны - всё в тему. По окончанию книги понятно, что будет продолжение, которое я бы с удовольствием прочитала.

Бaнmuku`UСласmu

А мне не понравилось..всё как-то сразу стало понятно и смысл дальше читать? Ну узнала она, что он оборотень и им надо убегать и сразу можно сделать выводы: будут убегать, все ситуации их сблизят, она в итоге влюбится в него и хэппи энд вам...

nina.k...@list.ru

красивая сказка

Анонимный читатель

взгляд на события с лругой стороны эти книги надо читать в определенной последовательности

ksuan...@mail.ru

Отличная книга. Динамичная, необычная и интересная)

Elena Vasileva

Замечательная книга, много переживаний и приключений, хорошо прописаны герои и как всегда хочется побольше эпилога

Тимошина Олеся

Двоякое мнение. Вроде и интересно , но такое ощущение,что у автора давно не было секса.