«Свет твоей души» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Альмира Рай, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Свет твоей души»

NastyaLebed

Чем дальше, тем испытания/ доля в другом мире у наших попаданок все сложнее.
В третьей книге и последней девушке при попаднии в другой мир приходится испытать на себе судьбу рабыни.
Вот в целом, книга мне понравилось. Но, если и буду перечитывать, что-то из трилогии, то только первую. Она более легкая, хотя в конце героиня и становится самой жесткой из трех девушек из-за дара тьмы… Но это только из-за моих предпочтений))) Я просто больше люблю добрые и светлы книги. И хоть тут и Х.Э. везде, но вот тематику гаремов и рабства все равно как-то я не очень люблю, что в жизни, что в книгах.
Итак, сюжет…
ГГя сразу просыпается в клетке, т.е. уже будучи в рабстве и будет продана на торгах. Ее новым хозяином станет светлый эльф. И, если героиня вначале думала, что она спасена «ее рыцарем», то он быстро развеет ее мысли на этот счет.
Еще в первой книги, автор нам показала какими «добрыми и милыми» являются светлые эльфы в ее мире. Ну а героиня попала в руки к принцу и его сестре, которые настоящие садисты и возвели это в ранг забавы. Правда вот у нее было одно спасение – над ними стаял наш колдун Брадур. И, как бы ГГя не чудила и не сопротивлялась, а сильно навредить ей не дал…
Ну что вас тут ожидает...
Конечно же у героини появится помощник, правда своеобразный, немного саркастичный и наглый. Поможет бежать и скрываться. Какое-то время — это даже будет удаваться, и она узнает историю колдуна и пророчество, а также успеет влюбится. А вот дальше … Дальше она его потеряет. НО! Как оказалось, не совсем, и что все в ее руках))
Ее поймают, но потом спасут наши герои из предыдущих книг. Но наша героиня будет отличатся по характеру от других девушек и будет мыслит насчет всего происходящего немного по-другому, поэтому, когда им удастся словить мага, она и будет немного на перепутье…
Чью же сторону она выберет?
В общем, было довольно интересно. Правда вот этот поворот с богинями, по-моему, был слишком. Как-то там таких я не встречала (в плане богов и богинь, с кем сравнивать?). Может они стали жрицами Виктуса и самыми могущественными ведьмами, но не богинями же? Вроде вполне материальны и смертны, как и их пары. Хотя может я и ошибаюсь))) Может я не совсем так поняла. Все же это мир автора и ему решать, что там и как.)))
От меня 4,5 из 5. Книга в самом деле довольно увлекательна)).

Теги, что я присвоила книге: Артефакт, ведьма, гномы, демоны, дракон, дроу, попаданка, путешествие во времени, рабство, эльфы

7 декабря 2020

Елена Летуновская

Интерестная, лёгкая к прочтению трилогия. третья книга на порядок интереснее двух первых, ведь в ней раскрылось всё...
23 июня 2022

Алёна

Супер! Альмира Рай, БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ФАНТАСТИЧЕСКИЕ МИРЫ И ИХ ГЕРОЕВ.
Всегда с любовью и особой страстью читаю ваши романы!
20 апреля 2022

Ека

Замечательная трилогия и с очень-очень неожиданными событиями в заключительной книге.
Благодарю автора 🌷
30 июля 2023

natalya.dub...@mail.ru

Хорошая трилогия. Вторая книга показалась чуть скучноватой, но в целом мне всё понравилось. Советую к прочтению))
8 февраля 2023

an_...@mail.ru

Все три части великолепны!!!
16 августа 2021

vodol...@mail.ru

Самая лучшая из трилогии
23 сентября 2022

kupyre...@gmail.com

книга интересная,но первые две из серии понравились больше
2 января 2024