Альмира Рай — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Альмира Рай

Отзывы на книги автора «Альмира Рай»

AnastasiyaKareva551

Интересная история для хорошего времяпрепровождения.
Приятный и не навязчивый роман, очень легко и интересно читать. Сюжет вроде как и многие сериалы на тв, но чем то своим захватывает. Было интересно наблюдать за Варей и её историей. Переживать и сочувствовать за неё, а где-то радоваться.
Вообщем есть и любовь длинною в несколько лет, шикарный мужчина который пришёл  сказал и сделал, и драма, и даже детективные нотки.
Прекрасная книга на вечер!

21 мая 2021

Inelgerdis

У «Магической академии строгого режима» были очень интересные завязки - сама эта идея исправительного заведения для магически одарённой молодежи, в которой сословные различия ничего не значат, и где богатенькие дочки и сыночки могут узнать для себя много нового о бытовой стороне своей жизни; такие разные персонажи - демон-принц, безродная вампирша без образования, самоуверенная ведьмочка. Но в итоге все события как-то перемешались, и сюжет галопом скакал вперед, особо ни на чём не останавливаясь, а постоянная смена персонажей, от чьего лица шло повествование, первую треть книги откровенно путала. Сама идея, кстати, была хороша, но получилась не очень удачно, на мой взгляд - после описания ситуации от лица одного персонажа восприятие этой же ситуации другим выглядело не как другая точка зрения, а как "господи, как можно было вообще это вывернуть именно так?". Причем в той или иной степени страдали этим абсолютно все персонажи, поэтому в итоге у меня так и не вышло начать кому-то из них сопереживать, хотелось только побыстрее дойти до развязки. Развития персонажей тут особенно нету, хотя опять-таки предпосылки были - было бы интересно почитать о том, как Райдэн училась больше, чем кто-либо, в попытках объять за короткий срок то, чему остальные учились с детства; было бы клево почитать про хитрое противостояние Ви и Райдэн - двух сильных и целеустремленных барышень, вроде как не лишенных ни фантазии, ни честолюбия; или про спуск с трона Тейта - но все острые моменты очень быстро и легко обошли, сосредоточившись на событиях в Академии, а не на взаимодействиях персонажей.

20 июля 2020

BonBONys

А мне понравилась история,не вижу проблемы в разнице в возрасте героев. Девушки в 18 сейчас выглядят гораздо старше,в основном. А мужчины в 30 могут поступать и жить как 20 летние. Так что возраст это цифра в паспорте и не более.

14 июня 2020

Анастасия

Книга для тех, кто хочет спать с родственниками, не знаю нормально ли это вообще и не инцест ли это
16 сентября 2021

Lesya_Luna

Мэй, вместе со своей подругой Николь, врывается в новую жизнь. Новый город, новая работа, новый чокнутый босс…

Эта история о дерзком блондинистом вампире и его сумасшедшей Невесте. О да, Мэй несказанно повезло.

Никола Драгов, мужчина, от которого мои мысли пускаются в дикий пляс. Он дерзит, выглядит как чертов бог, ездит на Ламборджини, слышит, как рыбы занимаются сексом (это особенно важно, мы можем заметить, какой отличный слух у вампира).

И самое главное!!! Все ведь в курсе, что в Болгарии самые сексуальные вампиры? О, ну теперь вы в курсе.

ПантеРка Мэй. Девушка, для которой забилось сердце этого вредного блондинистого гада. Уверенная в себе, стойкая и такая прекрасная в своей неповторимой природе. Мэй - это идеальный вариант пары для Нико, вот серьёзно!

В отношениях ведь чаще всего люди - противоположности. Ну, знаете, уравновешивают друг друга и все эти прочие прелести жизни. Никола и Мэй немного не стандарт. Два вулкана, которые не могут контролировать свой язык!
Блондин доволен лишь когда выводит Мэй из себя. Пантерка в долгу явно не остаётся, и выдаёт в ответ просто тьму всех этих грязных словечек.

"Ты…ты долго репетировал эту речь?
-Часа три,- ответил Нико. - Хреновая?
-Нет, ну про комара хорошо сказал,- похвалила я…"

Накал в книге, помимо бешеных отношений, еще и от грядущего Армагедона. Тот самый Армагедец, который описывается в книге "Месть"
Запах крови и чего-то зловещего повсюду, когда ты знаешь, чего ожидать, но все равно волнуешься так, что готов уже сам ворваться на страницы книги и раскидать всех врагов!

Им придётся прощаться. Больно будет ей, больно будет ему, но по другому не выжить.

О, и бинго! Та самая розетка/переходник/тройник, о которой намекала Блэр, таки произошла снова. На этот раз в цепочке Никола- Мэй - Юла...

11 января 2021

Lesya_Luna

"Черные кардиналы Адэйр и Кендис на страже Турины"

Цитата из книги, которая невероятно точно описывает её содержание.

На Турине уже долгое время идёт борьба за власть. Канцлер пытается уничтожить всю императорскую семью, не особо церемонясь и действуя грязно.
Кендис Анкола состоит в Э.С.К.О.Р.Т. Её задача защищать лица императорской семьи и их близких. Новое задание на ближайшее время подразумевает полное подчинение его высочеству. Наглому, заносчивому и вредному принцу. Адэйр Райс, тот самый принц, который доводит Кендис до трясучки, и в то же время превращает её мозги в желейку.

Первую часть книги я была покорена Адэйром и сбита с толку героиней. Я не могла определить своё восприятие к ней. Все вокруг считали Кен глупой блондинкой, которая ревнует принца к каждому кустику. Но её чувства и размышления буквально вопили об опасности. Было некое раздражение, ведь Кен действительно слишком сильно носилась за Эйром. Однако уже с середины истории я поняла, что не все так однозначно.

Её просто не хотели воспринимать всерьёз, а ведь девушка действительно оказалась со стальным стержнем и спасла в итоге немало жизней. Сирота, которая просто боится привязываться к людям...

История шикарная!!! Запутанные интриги врагов, опасные приключения, необычные существа, которые зовутся интуитами. Предатели будут повсюду и всегда. Каково это, когда ты боишься доверять даже самому близкому человеку?

Отношения главных героев это просто комок страсти, моих нервов и сногсшибательной мимишности. Кендис Анкола оказалась тёмной лошадкой, которая до сих пор вызывает странные чувства.

Очень крутая задумка с виртуальным миром и сущностью главных героев.

Книга связана с первой частью, Э.С.К.О.Р.Т, но читать можно и отдельно.

11 января 2021

YuliyaFominyh

Эту книгу я ждала долго, очень хотелось именно бумажный вариант, обложка и аннотация приводили в восторг, а на деле оказалось... Но обо всем по порядку. Чтение шло очень туго, что для меня нонсенс, ушли почти сутки, потому что я постоянно ее откладывала. Книга...пустая, мира нет ВООБЩЕ, пусто, есть три локации - какой-то клуб, где ГГ работала, сама академия и дворец короля демонов...все! Нет ничего о мире в целом, кто и где живет, какие есть страны и города, погода, технологии, политические и экономические отношения - ничего нет, но зато на первых страницах вампирша сравнивает демона с "мальчиком с обложки журнала" (значит радио, телевидения, машин - нет, а глянец есть?), говорит, что размер ее комнаты "чуть больше купе поезда" (опять таки вопрос насчет технологий этого мира), и активно употребляет современный сленг и жаргонные словечки. Уроки в этой академии тоже расписаны слабо, зато 383 страницы герои флиртуют, ищут пару и сношаются. Ну и хэппи энд с беременностями до кучи. Конечно это далеко не все рояли и бред, которые присутствуют в данном "произведении", но их описание займет слишком много времени. Итог - эта книга, мое самое большое литературное разочарование этого года!

16 июля 2017

Bibusha

Несовпадение с настроем и автором - когда читаешь и не можешь проникнуться сюжетом. Написано динамично, с первых строк напомнило "Пятьдесят оттенков" (офис, босс, поцелуй в лифте), дальше же началось не очень обоснованное 18+. Причем написанное весьма своеобразно и вызывавшее у меня что-то среднее между недоумением и смехом

спойлер(подмигивающие ягодицы, девственный стол, волнообразные бедра и прочие чудеса)свернуть

. Может оттого, что я не прониклась внезапной страстью вместе с героями, поэтому и обращала внимание на форму. Но это все сильно выбивало и вызывало раздражение. Как и полные нелогичностей и где-то бреда диалоги.
Оставалась надежда на фентезийную составляющую, раз с романтической не повезло. Но и здесь меня ожидало разочарование. Откровенно бредовая ведьмочка, битвы оборотней с вампирами, истинные пары (вместе с альфами, бетами и прочими буквами греческого алфавита), женщина, что должна родить то ли зло, то ли спасение мира (привет Сумеркам с точки зрения Джейкоба, но без их интриги и уровня написания).
Написано динамично, повороты сюжета автор словно вытаскивает из рукава каждые несколько страниц, чтобы внимание не ускользало. Окружающий мир и его законы прописан очень скупо, диалоги странны, а общему тексту хочется посоветовать качественную вычитку. Потому, что когда после бурных ночей страсти с сжатым упоминанием постельных моментов, следует страсть в кабинете, расписанная, как их первых раз - даже пришлось вернуться назад, а точно ли парочка эта две ночи подряд не смыкала глаз? Или это я привыкла встречать сначала прописанную страстную сцену, а затем сжатые упоминания, что ночью герои закрепили успех неоднократно, а не наоборот.
В целом история мне напомнила фанфик по мотивам Сумерек и Оттенков серого с фантазией, страстями и динамикой. Но из-за минимального интереса к оригиналам, эта история мне не зашла совершенно.

13 апреля 2022

lub_book18

Завлекательная история, которая все дальше уводит читателей в государственные тайны на Турине.

Главная героиня - Кендис - сирота и участница операции «Э.С.К.О.Р.Т.». Девушку многие не принимают всерьёз - и это большая ошибка, ведь героиня умная, смелая, отважная и преданная своему делу и государству. Для Кендис наступает ответственное время - защищать членов королевской семьи, ну а то, что палки в колеса будет ставить харизматичный и обворожительный герой - это ничего, ведь за подколками и шутками от лица героя скрывались совсем другие чувства...

«Звезды,это же Адэйр. Оберегать его от женского внимания - это как оберегать банан от пожелтения. Даже если ты его сорвёшь зелёным, он все равно станет жёлтым, понимаешь?»

Думаю, из цитаты понятно, что наш герой является любимцем женщин. И вот, настаёт ответственный момент - найти себе пару. Для этого и понадобится специальная операция, которую развернут герои. И только ли для этого? Ведь противники и враги так и стремятся завладеть властью и особыми камнями, поэтому, наравне с выбором невест будет проходить операция «поймай и обмани врага».

️Любовная линия -это поле битвы между героями. Герой атакует красивыми словами и действиями, а героиня всячески обороняется. Чувства героев показывают, как страсть и желание переходят в самое сильное чувство:любовь.

«В глазах напротив была целая вселенная. Мир, который манил меня, приглашал утонуть в нем, раствориться. Но как бы мне того ни хотелось, я знала, что все это лишь игра. Игра сильного интуита.»

Вторая книга из серии оказалась такой же волнующей и интересной. Автор не даёт героям спокойной жизни, поэтому на страницах истории читателей ждут весёлые моменты, искренние диалоги и переживательные ситуации.

11 марта 2022

Olli_Books

И начнём мы, конечно, с обложки... ммм, хорош мужичонка, скажите же?

Он - Бес, ненавидящий вампиров и истребляющий их без пощады и малейшего сожаления. Но, когда в их логове появляется новообращенная девчонка, кажется этот жёсткий и властный мужлан вот вот поступиться своими принципами, ведь она вызывает в нём какие-то безумные желания и кажется, уже неизлечимую зависимость.

Она - Делия, обычная студентка, жизнь, которой круто поменялась после похода с подругой в новый ночной клуб. Проснулась она в гробу, но чудом выбравшись оказалась под прицелом опасного типа с арбалетом.

"Представь, что ты на качелях. С одной стороны жарко, а с другой адский мороз. Тебя все время качает из стороны в сторону, и ты никак не можешь согреться. А еще у тебя связаны руки и дико чешутся яйца."

Вот такие отношения у нашей парочки и складываются, то они утопают в своей страсти до изнеможения, то яро ненавидят друг друга, метая предметы мебели, при чем в прямом смысле слова.

Но кроме горячего противостояния в книге есть и трагические моменты историй некоторых из охотников, борьба Дел с инстинктами кровопийцы и своими чувствами к охотнику, мировой заговор одного из вампирских кланов, роль девушки во всём этом и её выбор между Светой и Тьмой.

В целом же книга прекрасный представитель своего жанра с весьма пикантными сценами, которые, на минуточку, блестяще удаются автору! Безумная, страстная, чувственная история, которую я проглотила в мгновение ока и, кажется, хочу ещё...

Кстати, она возродила вновь мою любовь к произведениям о детях ночи!

7 апреля 2022