25-31may

Легкий способ бросить пить

Pulsarby

Пять лет назад я прочитал эту книгу, уже после того как прочитал "Легкий способ бросить курить" которая мне помогла отказаться от курения. Я очень надеялся, что и эта книга поможет мне понять причину моего пристрастия к алкоголю.

Еще до прочтения я не раз смотрел лекции Жданова Владимира Григорьевича, их сейчас полно в интернете, он довольно живо рассказывает о всех прелестях употребления алкоголя, в общем мировой мужик. Но мое пристрастие к выпивке было намного сильнее, и одного Жданова мне явно не хватало. Вот я и решил воспользоваться старым проверенным на себе способом и прочитать Аллена Карра, а вось и в этот раз мне хватит мозгов отказаться от алкоголя, уж сильно и быстро я стал превращаться в бездумную обезьяну, деградация была на лицо. Сейчас все это оценивая, полагаю что я вовремя спохватился. Еще пару лет и я уже не смог бы соскочить с алкогольной иглы.

Признаюсь что курить оказалось бросить проще, чем пить. Когда я бросил курить то почти не испытывал тяги к сигаретам, а вот после того как прочел эту книгу и решил сделать один из знаковых поступков в своей жизни, меня ломало еще два месяца. Многие просто не понимали что я творю, друзья с которыми я бухал искренне не понимали что со мной происходит, думали что закадировался или еще чего. В общем теперь я счастлив что успел вовремя одуматься, и это книга мне помогла отказаться от употребления яда, который так сильно любил.

yulia_libert

Сегодня утром мы ехали с мужем в машине и услышали по радио, что умер Кузьма. А еще два дня назад мы хотели пойти на концерт, на который не смогли попасть весной. Причина - выпивка. Были деньги и возможность, но тогда мы предпочли кабак и дешевое пойло концерту. И я поняла всю суть! Алкоголь забирает у человека возможность. Часто он забирает их навсегда! И дело тут не в концерте, работе или чем-то другом. А в целостной картине...И все мы, "в меру пьющие ради удовольствия" не понимаем этого. Лишь систематически вливаем в себя яд. И вдруг не сможем этого сделать (антибиотики, "за рулем", кормление грудью) - мучаемся и чувствуем себя ущемленными.
    Прочитав эту книгу я была в шоке. Ведь я приобрела, а не потеряла, когда перестала пить. Меня не тянет, не завидно, не "хоть один коктейль", а наоборот - все равно. Мысли о выпивке есть, но они совершенно в другом ключе - где мои глаза били раньше и т.д.? А еще начинаешь понимать, насколько социум искусственно запаян на теме "выпить, ведь есть повод", "залить горе", "отметить", "тяжелый день", "глоток полусладкого винца к блюду, я ж гурман", "немножко можно", "погонять кровушку"... Хотя со стороны картина одна - человек своими руками, за свои деньги, добровольно травит себя.
    Ален Карр пытается в доступной форме донести каждому (кто сам пришел к этому), что не пить легко. Даже если вы находитесь в категории "сильно пьющий алкоголик". И сила воли тут не при чем. Оказывается, что в реальной жизни, где нет дурмана, очень многое не при чем. И где были мои глаза раньше? Сколько времени и здоровья было потрачено на вливание яда в себя, чтобы "расслабится".
    Книга для тех, кто хочет жить. Жить по-настоящему, реально, здесь и сейчас. Если вы хотите взглянуть на окружающее совершенно под другим углом - прочтите ее.

Lethal_Cartman

В книге описаны причины по которым вам стоит бросить пить. Все эти причины вы знаете и сами. Но здесь они разложены по полочкам, на каждую отговорку приведены контраргументы. Психологические установки будут повторяться на протяжении всего текста, до последних страниц.

В общем-то то книга действительно может помочь, но читать стоит только с твёрдым намерением бросить пить. Надеяться как на панацею и ждать, что, прочитав от корки до корки, желание употреблять алкоголь пройдёт - нелепо. Также бессмысленно принуждать кого-то читать её, дабы помочь избавиться от алкоголизма.

Кстати в оригинале книга называется "Лёгкий способ контролировать выпитое". По-настоящему контролировать выпитое, по мнению Карра, можно только если не пить вообще.

Celin136

Как и многие, считала себя способной бросить пить в любой момент. Я не деградирующий человек. Но возможно нескончаемые новогодние праздники сподвигли меня прочитать эту книгу. Действительно, наши жизненные штампы затягивают нас с ужасающей быстротой. Еще до чтения книги посмотрела на себя в зеркало ужаснулась, как же сильно я растолстела! Несложные умозаключения указали виновника. Конечно же же, это алкоголь. Если бы не он (противный) я не впихивала бы в себя столько еды. Прочтение книги и выход из алкогольного лабиринта отпраздновала бокалом свежевыжатого мандаринового сока. В планах прочитать "Легкий способ сбросить вес". Надеюсь без своего верного спутника - алкоголя, нездоровое наркотическое пристрастие к вкусняшкам позорно отступит.

vikakosmoss
    " Если вы, время от времени хотите выпить, то у вас уже зависимость"

Станете ли вы счастливыми, если выпьете очередной бокал?
    Вы заметите, что с каждым бокалом вам все труднее оценить ситуацию. Дело в том, что основной эффект алкоголя - притупление способности к восприятию и оценке...

Ответ на вопрос выше..

"Алкоголь не делает людей счастливыми, а просто заставляет их временно забыть о своих печалях."

ДА! Но временно. А потом опять если не печаль, то проблемы, то стресс и плохое настроение...
    Лучше сразу (на трезвую по жизни голову) решать свои дела, проблемы и жизненные задачи.

"Бросить сложно только по одной причине: из-за ощущения несчастья и опустошенности, которые вызывается желанием того, что мы не позволяем себе получить."

хер вам а не подписка..эту книгу можно найти бесплатно..
Другие книги серии ««Легкий способ» Аллена Карра»