svetaste

"Лёгкий способ бросить курить" без приписки "специально для женщин" более удачный вариант книги, как по мне. В общем-то, я время от времени возвращаюсь к этой привычке, а потом снова делаю попытки ухода от неё. Но каждый раз мне помогала именно его первая книга. В этот раз решила почитать эту книгу, решила, что может здесь будут более действенные аргументы, и ошиблась. В очередной раз я таки курить бросила, но... спустя месяц после прочтения этой книги, и в основном по методике первой книги.

Книги Аллена Карра это не панацея. Самое главное, вы должны хотеть бросить курить. Автор лишь подсказывает, как обмануть сознание на первых порах, как его правильно отформатировать, очистить от лишнего. Хотя, в последствии вы сами увидите разницу, элементарно по сну.

kalervo

Это одна из самых полезных книг на свете (хотя и довольно занудная). Своему ребенку я дам прочитать ее в первую очередь. Заодно понимаешь, что любую проблему решить довольно легко, нужно просто посмотреть на нее с другой стороны.

Ulibo4ka

Книга меня очень поддержала в моем решении. И резюме мое следующее. Первостепенно – это желание и уверенность в своем намерении. Надо разобраться, что не нравится в курении именно тебе и зацепиться за это: развивать эту тему в своем воображении. Лучше (это мое мнение) даже записать все «хочу» и «не хочу» списком, который, я уверена, может получиться очень значительным при серьезном подходе к вопросу. Заниматься подготовкой к реализации этой большой цели надо достаточное количество времени, ведь еще важно сделать это, когда уже просто не терпится бросить, когда аж дрожишь от предвкушения, как перед долгожданным отпуском. Бросать курить на эмоциях или просто на парадигме «это вредно для здоровья» / «надо так надо» - бессмысленно, т.к. срыв неизбежен. Желание бросить курить должно быть зрелым и, можно сказать, вымученным. Аллен Карр – очень хороший помощник в этом деле. Конечно, сама по себе книжка – не панацея, но она дает подсказки, за которые можно зацепиться, ведь здесь же что главное – цель, а средства для т а к о й цели точно любые хороши. И совет: при чтении нужно следить за своими реакциями, и "хватать" то, что вызывает особенно сильные эмоции, развивать картины в своих мыслях. Всем начинающим это благородное дело желаю удачи!!!

yulechka_x

Мне если честно книга "Легкий способ бросить курить" понравилась больше чем эта. Прочитала обе. И до сих пор курю. Согласна с автором, со многими его суждениями. Но причина моего курения у него видимо не раскрыта.
    P.S. Единственное, что меня остановило курить - это желание забеременеть. К сожалению желание прошло(

CatherineCatherin...

Лет 5 назад читала первую книгу Аллена Карра ради интереса,бросила курить на полгода, сильно тогда на меня подействовала она.Данную же книгу-для женщин я купила целенаправленно, курю уже лет 7, мне через 2 месяца будет 25! Сама я спортсменка и нужна хорошая дыхалка, дочитала и бросила курить.Здоровый организм, свежее дыхание, белые зубки, голосок очищается.Книга конечно полезна, но занимайтесь спортом и сами бросите!