Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Ответ. Проверенная методика достижения недостижимого»

GuilbeaultSuperseded

Очень убедительно. Материал отлично структурирован, много ссылок на научные исследования по физиологии и психологии, в завершение авторы приводят впечатляющие примеры из своей жизни. Все прочитанное легко складывается в единую картинку - видно, что над концепцией серьезно работали.

Отдельная благодарность издателю - никаких опечаток, запоминающийся дизайн, иллюстрации. Перевод на уровне - читается легко. Оформление настолько удачное, что нет необходимости делать пометки на полях. Сейчас это редкость.

Книга однозначно стоит свои денег (мне обошлась всего в 400 руб.) и достойна неоднократного прочтения. Прочитал, теперь буду жить по ней.

alex_raxvell

На книгу Аллана и Барбары Пиз "Ответ" у меня были большие надежды. Люди в интернете писали, что эта книга пепевернула их жизнь, и они нашли ответы на многие свои вопросы. Меня это сразу заинтересовало.

В книге написано о том, как получать от жизни то, что хочешь, правильно используя свою, так называемую, ретикулярную активирующую систему (РАС) - часть мозга, которая отвечает за "успешность" человека.

Авторы утверждают, что всё, что происходит в нашей жизни, явлется результатом нашего мышления. И если у вас есть какая-то цель, то нужно лишь "закрепить" её в РАС, и та начнет активно искать способы и возможности её достижения.

По-крайней мере об этом написано на первых нескольких десятках страниц, которые вызвали у меня восхищение, удивление и вдохновение.

Но потом пошли классические советы из разряда:"будь ответственен за свою жизнь", "доводи дело до конца", "не иди на поводу у чужого мнения" и т.п.

Плюсом этой книги является то, что авторы подробно и интересно объясняют "почему и как" работает та или иная "техника". И ты действительно начинаешь верить в их эффективность.

В конце каждой главы есть резюме, где описаны основные идеи и шаги, которые нужно предпринять.

В конце книги написана интересная история из жизни авторов, описывающая то, как они опустились "на дно" и выбрались оттуда, используя описанные в книге техники.

Таким образом, я могу сказать, что это - очередная стандартная книга по саморазвитию, только опирающаяся на РАС и доказывающая реальную силу всех описанных техник.

Несмотря на это, я рекомендую прочитать её, особенно тем, кто никогда ничего не читал по саморазвитию. Именно благодаря ей вы найдете ответ на главный вопрос о техниках для саморазвития:"Почему это всё работает?!"

bombus

Пока не попробую на практике - не проникнусь, хотя всегда замечала, что все записанные мечты сбывались, но как оказалось, надо было мечтать по-крупному. Потраченных денег не жалко, обязательно вернусь, когда потеряю настрой.

Гульназ Толеухановна

Книга супер!

Дарья Никитина

Книга информативно насыщена. Подробно описывается действие нашей РАС, способы ее эффективного применения. Книга хороша своей многогранностью : охватывает почти все, что человек хотел бы узнать , читая книгу по саморазвитию. А ,главное , на своём примере подробно показывают результаты применяемых шагов, описанных в книге.

mariru...@gmail.com

Оочень Вдохновляющая книга! Всё, настолько грамотно изложено! Круть!!!!

viktori...@gmail.com

Очень вдохновляющая книга. Читать интересно и легко. Заставляет задуматься и начать действовать прямо сейчас

Maria

Замечательная книга, которая при постоянном повторении одних и тех же тезисов, прочно внедряет их в сознание. В книге ясно рассказывается, почему человек может все, чего он хочет и что он может себе представить. Рекомендую всем, кто хочет стать эффективней и разобраться в механизме достижения целей